Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойка за решенные задачи

2 класс. Учитель очень строгий и требовательный. д/з было-2 задачи. Решены/оформлены обе правильно. Есть 2 исправления, 4 грамматические ошибки в комментариях. Учитель перечеркнула всю работы и поставила два. Как расценивать ситуацию? Есть где-то нормы, как должно быть или только отношение к нам такое?
14.12.2013 12:06:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
У нас тоже снижали как за русский... 16.12.2013 18:10:37, Lita
Я бы расценила так. Если конкретно моему ребенку, так не подходит, если у него это убивает мотивацию, если его это расстраивает и т.д, однозначно бы меняла учителя и очень быстро. Даже если бы много где было бы так же и если какие-то нормы в каких-то школах есть, позволяющие так делать. 15.12.2013 01:42:55, К.
В свое время (1977 г.) во 2-м кл. мне поставили единицу только за то, что в упражнении по русскому языку я выделяла заглавные не зеленой ручкой, а простым карандашом. В упражнении не было ни одной ошибки. В те годы был дефицит зеленых ручек, вовремя купить не успели, вот и получилось... Причем единицу молоденькая выпускница педучилища поставила махровую, на полстраницы.

После разборок с завучем единица была исправлена на "4", хотя завуч говорила, что за этот огрех можно было поставить "5-". Но единицу уже поставили в журнал и на "4" было исправить проще.

Я бы подошла к учительнице и разобралась. Не тянут огрехи на двойку, ИМХО.
14.12.2013 19:35:53, Кумпарсита
У нас тоже была бы 2, тк ошибок и помарок набралось на двойку. Правильность решения уже не важна 14.12.2013 17:45:28, Шоша
ИМХО, лучше подойти к учителю и вместе работу посмотреть. Может задачи не те.
Наша за помарку в математике, если все остальное ОК и написано в остальном аккуратно не снижает. С кучей исправлений и ошибок сдавать ребенок не пробовал.
14.12.2013 15:33:30, ЛюбимицаКлаппа
Задачи те, сравнивали. Брали тетрадь у девочки. У неё стоит 5. 14.12.2013 16:52:25, Ладомира
У нас в классе у одной семьи была такая ситуация. Мама пришла, возмущалась. Оказалось, что задачи были решены верно, только не с той, заданной на дом, страницы. То есть не те задачи были решены. Потому и перечеркнуты, и два. Вы посмотрите, может и у Вас такая же ситуация?! 14.12.2013 15:25:14, Lussi01
Mafishka
У нас тоже 2 класс. Одна ошибка снижается на 1 балл, две ошибки то же на 1 балл. Считайте сами... Если получается "2" наш учитель пишет "СМ" (смени мозги - значит:)) 14.12.2013 14:26:51, Mafishka
lenalar
Конечно это неправильно, так как убивает мотивацию полностью. От такой учительницы один вред. Или профдеформация, или ненавидит ребенка, что тоже профдеформация в общем. 14.12.2013 13:32:45, lenalar
Разговор с учительницей не поможет? или стОит? Ребенка жалко, способности есть, но их давят. 14.12.2013 13:53:29, Ладомира
lenalar
Конечно поговорите. Но вряд ли она не понимает что делает. 15.12.2013 23:36:21, lenalar
До двойки снижать не должны, если решено верно. Других претензий к учительнице у Вас нет? У все начиналось тоже с двоек за верно решенные задачи, но потом столько других проблем вылезло, что мы на учительницу бумагу написали и ей пришлось уйти. 14.12.2013 12:45:10, WhiteFly
в началке да, по всем предметам снижают за грамотность и помарки...у нас за помарку на балл, за 4 гр.ошибки, не знаю, думаю 3, но скорее всего ничегт бы не поставили, просто зачеркнули бы и воскл.знаки понаставили, чтобы привлечь внимание родителей к проверке уроков 14.12.2013 12:34:37, Tomatut :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!