Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дублирую. Подростки не отвечают (((

Сразу скажу, близкие темы изучаю внимательно, но именно этой информации не нашла. Дано. Мальчику 12, летом будет ближе к 13. Язык только английский, и тот не айс. В течение года занятия англ.языком помимо школы впихнуть некуда. Летом можно. По старшему знаю, что методом погружения при изучении языка можно свернуть горы.
Надо: языковой лагерь, можно за границей. Приоритеты - ну, во-первых, место куда можно спокойно ребенка отправить... Надеюсь, понятно. Затем - приличное качество обучения, но учитывая невысокий базовый уровень. Можно за границей, но с адекватным соотношением цена-качество. Т.е. не из пушки по воробьям... Не сотни тысяч за десять занятий.
Вот. Буду рада отзывам и ссылкам.
И вообще, кто в теме: как быть, если школьный английский не айс, ребенок в течение года занят сильно, а запускать язык не хочется? Репетиторы в каникулы? Или языковые лагеря? Или ещё что-то?
08.12.2013 17:17:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга, добрый день!
Хотела уточнить интересы и любимые занятия Вашего сына, так как именно через них можно и пробудить интерес к языку, поддержать в течение года и совершенствоваться. Лагеря за границей дают большой скачок, потому что ребенку самому становится вдруг надо и интересно для жизни, общения и т.д. Из занятий в середине года могу посоветовать читать/слушать любимые книжки, смотреть любимые фильмы-сериалы (оба варианта учебные только при соответствующих заданиях и работе преподавателя), а для себя может быть просто интересно. В идеале, можно найти подростковый клуб на английском, как Интерактивный клуб ITEC, где обстановка приближена к идее языкового лагеря, ребята в группе общаются, играют - всё на языке, поэтому приходится напрягаться, чтобы не выпасть из среды. Можно попробовать поискать клуб на языке именно под интересы ребенка.
12.12.2013 16:08:44, Olga Zueva
Спасибо большое за ссылку, вечером посмотрю ))). 13.12.2013 10:06:51, Ольга1970
В Канаду поедет? 09.12.2013 01:06:20, 123321Ъ
Мама Мими
А в канаде лагерь? 09.12.2013 14:30:04, Мама Мими
В Канаде много чего есть:) И лагеря в том числе, присмотр, безопасность, хорошее питание. А летом еще и природа. 09.12.2013 16:23:07, 123321Ъ
Мама Мими
А вы откуда знаете?! У вас есть опыт отправки ребенка? Я интересуюсь, потому что хотела туда отправить ребенка в прошлом году, но он не поехал - маленький был. Думаю насчет следующего теперь. 09.12.2013 19:16:01, Мама Мими
И свой опыт есть, личный, по отправке моих детей в лагерь "далеко" и чужой:) 10.12.2013 06:13:33, 123321Ъ
и мне напишиет пож-та...особенно интерсено как там с фр. языком? и мат. составляюющая.Заранее благодарна! 11.12.2013 12:49:30, Алена5
Мама Мими
Можете мне написать в личку? 10.12.2013 14:52:40, Мама Мими
ой... Нее. Далековато для первого раза))) 09.12.2013 12:37:00, Ольга1970
:) 09.12.2013 16:24:36, 123321Ъ
фа
Я верю, что вода камень точит и действую по этому принципу. Репетиторы - это время, которого нет, и деньги, которые не лишние. Дочь зарегистрирована на lingvaleo и регулярно туда заходит, учит слова, песни слушает. Не то, чтобы много, но какие-то знания приходят. У них углубленное изучение языка, почти у всех в классе репетитор. Мы пока обходимся и с пятеркой.

Лагерь, наверное, очень хорошо, человек понимает, что язык нужен. Дочь после поездки заграницу (не лагерь, мы просто путешествовали) изменила свое отношение к языку и сама стала заниматься. А репетитора сейчас взяли по немецкому.

Успехов вам!
08.12.2013 23:11:14, фа
Соглашусь, что linguleo сейчас, пожалуй, единственный организованный сервис по он-лайн изучению. Только одна огромная просьба к родителям, особенно, если ребенок уже ушёл с уровня начинающего, самим просматривать материалы. К сожалению, на собственном опыте убедились в неправильности ряда переводов, были и другие казусы.
Можно присоединиться к одной из многочисленных групп Вконтакте, там тоже много материала.
12.12.2013 16:14:53, Olga Zueva
Мама Мими
От меня тоже спасибо! 09.12.2013 14:29:24, Мама Мими
Да, этот сайт тоже очень мне понравился. Пока сама зарегистрировалась, разбираюсь что к чему. Думаю что для "полунулевого" варианта знания английского это суперсайт ))) 09.12.2013 12:36:38, Ольга1970
фа
Лео для разного уровня. Слова учить, грамматику, упражнения делать. Джунгли - там мультфильмы, фильмы, песни, рассказы, новости и док.ролики на английском с написанным текстом и возможностью перевести.

При желании много можно получить.

Вот еще ресурсы:

изучение слов с возможностью создавать свои наборы слов, я использую имеющиеся [ссылка-1]

[ссылка-2] - тексты по нарастающей сложности. Регистрируетесь и каждый день получаете по почте ролик с текстом.

Таких страниц сейчас много. Главное, свое собственное желание. Удачи!
09.12.2013 15:42:10, фа
Наталина4
Только что написала вам, тоже продублирую. Если пригодится, буду рада. Инфу о языковых лагерях можно посмотреть в интернет справочной на [ссылка-1]. Каталог довольно большой 08.12.2013 20:22:19, Наталина4
ок, спасибо большое. Изучаю. Информацию о языковых лагерях, конечно, можно найти в И-нете. Просто 12-13 лет - уже тот возраст, когда без рекомендаций и отзывов отпустить ребенка сложно ))) 08.12.2013 21:07:54, Ольга1970
Наталина4
Моему 10, я и не планирую заграницу. Может, лет в 15 - 16, пока не готова :). А на портал просто часто захожу по другим надобностям, ну и просматриваю заодно, что есть нового. Там, кстати, отзывы встречаются 10.12.2013 16:42:59, Наталина4
Моя подруга отправляла сына в Англию в семью. Ребенку очень понравилось. Жили одновременно 3-е детей из разных стран , так что говорили только на английском. Принимающая женщина - педагог. Организовывала экскурсии, знакомила с обычаями . Это не дешево, но дало хороший прогресс в плане обучения языка и ребенку в семье было комфортно. Если Вам интересно узнаю подробности. Ребенок подруги как раз ровесник Вашему. 08.12.2013 19:59:36, Shustraya
Всем отправила. 11.12.2013 14:51:03, Shustraya
Мама Мими
Пожалуйста, не могли бы вы мне тоже дать контакт? 09.12.2013 14:31:44, Мама Мими
Мне тоже, если можно, информацию поподробнее! Чуть старше ребенок, тоже не знаю, куда отправить. 09.12.2013 11:15:38, ДраКошка
Да, если можно. Просто о жизни в семьях именно в Англии слышала разное, не всегда хорошее. Но если в конкретную семью, где действительно детям неплохо, буду очень благодарна ))) 08.12.2013 21:09:06, Ольга1970


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!