Типа тесты
1) Если в остатке могуты быть числа 1,2,3,4,5 то какое число делитель?
а) 6
б) 7
по мне так оба…:(
2) Проверь деление с остатком: 74:16=4(ост. 10)
а) 16х4+10=74, значит верно
б) 10<16, 6х4+10=74, значит верно
с дочерью спорим - она говорит что а, а я что б
и вообще… вот все неплохо (ттт) с математикой, но это деление с остатком у дитятки очень туго идет. Как объяснить то лучше, чтоб поняла? Со второго класса маемся, а тут еще числа трехзначные… а завтра контрольная:( а у нас с оценками полный швах, по дурости
спасибо
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Домашние задания
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ответ только "6", при делении на "7" - остатки получаются 1,2,3,4,5,6
02.03.2018 11:40:16, Татьяна Дубровская
А вы в пункте б не ошиблись? Там тоже 16*4, а не 6*4 наверное должно быть. Тогда вариант б правильный, так как остаток обязательно должен быть меньше делителя. А в пункте б это отражено.
04.12.2013 19:44:51, Матаня
Деление с остатком, если очень тяжело, то объяснять на пальцах, т.е. на примере:
38:5
38 на 5 не делится, загибаем палец
37 на 5 не делится, загибаем палец
36 на 5 не делится, загибаем палец
35 на 5 делится - будет 7 и считаем загнутые пальцы - это остаток
так и записываем 7 (ост. - это посчитанные пальцы - 3)
Потом наработается и будет идти автоматом. 04.12.2013 19:34:20, Busyunka
38:5
38 на 5 не делится, загибаем палец
37 на 5 не делится, загибаем палец
36 на 5 не делится, загибаем палец
35 на 5 делится - будет 7 и считаем загнутые пальцы - это остаток
так и записываем 7 (ост. - это посчитанные пальцы - 3)
Потом наработается и будет идти автоматом. 04.12.2013 19:34:20, Busyunka
[пусто]
04.12.2013 19:35:33
[пусто]
04.12.2013 19:39:30
1) 7 однозначно, т.к. остаток не может быть равен делителю
2) а - это правило проверки, которую проходят в школе или б, если там ошибка 04.12.2013 19:29:02, Busyunka
2) а - это правило проверки, которую проходят в школе или б, если там ошибка 04.12.2013 19:29:02, Busyunka
тогда, наверное, оба могут - условие-то соблюдено, что остаток меньше делителя
04.12.2013 19:38:20, Busyunka


по второму, я тоже за Б. Но лучше посмотреть какие-нибудь методички-решебники. 04.12.2013 19:22:35, jane_lk
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.


