Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Выбор школы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, с богом? (близится начало записи в первый класс 14/15)
Скажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе, какие опять изменения вносят в правила приема в 1 класс? Ну и о насущном... У нас по прописке (это если по прошлогодним правилам) объединившая в себя всё и вся гимназия 1534. Понять, что там у них после объединения происходит, способностей моих не хватает. Вроде первые классы набирают _только_ на территории бывшей 4й школы. Надо полагать что и педсостав будет 4й школы, да? Получается, что 1534 будет только на бумаге со всеми вытекающими последствиями. Кроме того, старший ребенок учится в 199 (не в началке уже, т.е. в другом здании). Если младшая идет в 1534, каникулы у них будут в разное время, что совсем не удобно, но к 199 мы уже не относимся, да и плюсов обучения в одном здании не будет, а минусы более сложной дороги - будут, так что ее особо не рассматриваю. От нас недалеко есть школа 197, даже ближе 4й (но обе не "во дворе", обе относительно далеко пешком) - про нее вообще ничего не знаю, кроме того, что в этом случае у обоих детей каникулы будут в одно время. Получилось не очень внятно(( Поговорите, со мной, пожалуйста, а...
02.12.2013 15:54:33, Liusia (просто Люся)
14 комментариев
Как все сложно...
У нас учительница сказала (сын ходит на подготовку), что она раздаст листочки с шаблоном заявлений, кто хочет к ней, указывает ее фамилию. Разумеется, я уже поинтересовалась, устраивает ли ее мой ребенок. Меня и ребенка учительница очень устраивает.
Но мы идем по прописке и не в Москве совсем. 03.12.2013 20:46:21, мама шестилетки
Мой ребенок на подготовку не ходил - большого смысла в этом не вижу. Да и у меня уже был опыт выбора устраивавшего учителя(( Мне надолго хватило. Учителю, я думаю, тоже. Так что на свою способность выбрать самого-самого учителя я не полагаюсь больше. Лишь бы школа была в целом приличная и недалеко от дома. Мне ужасно не нравится этот расколбас с объединениями-разъединениями, закрытиями школ(( Совершенно непонятно, как в таких условиях принимать хоть какие-то решения.
04.12.2013 10:34:34, Liusia (просто Люся)
У нас учительница сказала (сын ходит на подготовку), что она раздаст листочки с шаблоном заявлений, кто хочет к ней, указывает ее фамилию. Разумеется, я уже поинтересовалась, устраивает ли ее мой ребенок. Меня и ребенка учительница очень устраивает.
Но мы идем по прописке и не в Москве совсем. 03.12.2013 20:46:21, мама шестилетки

У меня не садовский, поэтому и пошли на подготовку. Для адаптации к коллективу и пр. Учителя выбрали по принципу опроса мамочек во дворе, иначе я тоже не знаю, КАК это делать, сейчас пока довольна. Школа в минуте ходьбы от квартиры - это ее самый главный плюс )))
У нас пока не дошла мода на объединения школ с садами, школ со школами...пока все по старому, ттт.
По сути согласна - я тоже не знаю КАК выбирать, поэтому и идем по прописке. 04.12.2013 21:20:39, мама шестилетки
У нас пока не дошла мода на объединения школ с садами, школ со школами...пока все по старому, ттт.
По сути согласна - я тоже не знаю КАК выбирать, поэтому и идем по прописке. 04.12.2013 21:20:39, мама шестилетки



Система пустит с 6.0, но сама школа может вас отклонить. Так как по санпину надо 6,6.
02.12.2013 23:27:25, Pobeda
у коллеги дочка в прошлом году пощла в 1 класс даже в неполные 6 (день рождения 3 сентября), сейчас во 2-м классе, школа вроде просила только заключение психолога
03.12.2013 10:03:10, Lubanya
не пустит, это через ДО только, при условии, что школа Вас берет, наша таких малышей принципиально не берет, если попробуют вынудить, запихнут в худший класс
02.12.2013 22:56:49, мамама
Ничего не происходит, формально обхединили, но пед состав не мешали. Все как учились в своих зданиях, так и учатся. Искомая 1534 больше началку набирать не будет. Каникулы классические ( ноябрь, январь, март). Оценивают по триместрам.
02.12.2013 16:28:13, 1534
Не, она вообще не искомая, я в нее вообще не собиралась ребенка отдавать, я о 1715 думала, пока ту не закрыли(( Но 4я по моему совсем как-то плохо, туда бы не хотелось, наверное. И куда деваться нам?
02.12.2013 17:09:29, Liusia (просто Люся)

У меня у соседки старшая учится в 199, младшую она будет отдавать в 197, там два учителя хороших, которые сейчас ведут 4 класс.У других соседей мальчик сейчас как раз 4 класс 197ой заканчивает, очень довольны.
В 4ю школу ни ногой, там ужас - ужас. 15.12.2013 01:35:45, Katuska
В 4ю школу ни ногой, там ужас - ужас. 15.12.2013 01:35:45, Katuska
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание