Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetylya

Что говорит закон... Про задания на понедельник.

Добрый день!
Очень волнует вопрос о кол-ве домашнего задания на понедельник. Ребенок ( шестой класс)почти все выхи сидит делает уроки. Пример по русскому : выполнить 4-5 упр + творческое задание ( написать сочинение или пользуясь словарями что-то описать...) , это приблизительно две -три страницы в классной тетради.как-то в приватной обстановке с завучем младших классов узнала, что по закону не должны задавать задания по русскому и математике. По математике никогда не задает на понедельник. Знающие, просвятите пож по этому вопросу. Просто караул!!! Для информации: школа обычная, класс углубленный англ( на один урок больше чем у двух других классов)в этом году к нашему углублению прибавили географию и литру. Про русский вообще речи нет. И еще один момент: начали учиться по шестидневной системе, после каникул перешли на пятидневку с дистанционным обучением по субботам. Т. Е. + еще доп задания на эти же выхи.
16.11.2013 15:38:48,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы что мамы охренели ? у меня в классе из за учёбы половина класса больные и уставшие .Учителя наглеют с каждым разом , а вам лишь бы только ребёнок больше учился , он от этого учёбу бросить может 03.05.2017 15:13:22, паывва.р
У нас такая же фигня .2-ой класс английской школы с учебной субботой.С пятницы на понедельник задают по математике ,русскому,чтению. Учитель,заменявшая нашу во время болезни,не задавала математику и русский язык,только чтение. 18.11.2013 08:42:08, happylady
Мы в таком режиме живем со второго класса, но у нас английская спец.школа 17.11.2013 20:20:31, Петелька
Василиса из сказки
Он что-то слишком долго и много делает...
Но, в общем, к 9 классу Вы, наверное, захотите, чтобы он хорошо сдал ГИА и вообще писал грамотно. Но при это хотите, чтобы он уже сейчас, в средней школе, напрягался поменьше. Моему ребенку в 7м классе уроки на выходные по многим предметам задают. Я только спасибо учителям говорю. Время, потраченное на уроки сейчас, - сэкономленное время в 11 классе.
17.11.2013 18:18:17, Василиса из сказки
Svetylya
Я хочу, чтобы у моего ребенка был законный выходной. Она у меня на неделе выкладывается на полную катушку. Мы не сидим по сто часов за уроками, но мы делаем их качественно. Разве это не дает ребенку право просто один день в неделю погулять, порисовать, послушать музыку?!?! Я же не говорю, чтобы не задавали домашку на неделе или задавали ее чисто символически. Внимательнее читайте . 19.11.2013 00:05:59, Svetylya
Нормальные родители должны радоваться большим домашним заданиям... 17.11.2013 12:18:08, AleXXX
так и знал - будет много откликов ленивых мам ленивых малышей... 19.11.2013 17:08:11, AleXXX
Svetylya
Полностью не согласна! Количество не является качеством. 19.11.2013 00:09:57, Svetylya
Чтоб жизни не было, одна обязаловка? 17.11.2013 22:08:18, tavifa
Березка
радоваться, что делают работу за учителя??? 17.11.2013 18:37:05, Березка
Звездная Тень
С чего это вдруг? 17.11.2013 15:05:45, Звездная Тень
Красно Солнышко
Большие домашние задания говорят о том, что уроки проводятся неэффективно. Чему тут радоваться, тем более _нормальным_ родителям? 17.11.2013 14:09:33, Красно Солнышко
+мульон. В классе должны больше отрабатывать ,а не дома с родителями( особенно в началке учителя "садятся" на головы родителям и "ножки свешивают"). 18.11.2013 08:46:38, happylady
А Вы в роно на горячую линию позвоните и узнайте наверняка.)) Они отреагируют. 16.11.2013 22:48:00, Keynbr
Svetylya
Хорошая мысль! Спасибо 17.11.2013 00:37:02, Svetylya
закон чтоб 6 классе не задавать на дом? немыслимо
а какие 4-5 упр? если в рабочих тетрадях (типографских) - разве это много? если полноценные упражнения - с переписыванием, то да, многовато
хотя не сказать что запредельно
а сочинения нам в 5 задают и со дня на день
по математике задают всегда - с 1 класса
как и по другим предметам
а как учиться, если самому не заниматься
и когда еще если не в выходные?
16.11.2013 19:46:33, Dezi
Svetylya
Ребенок по русскому в домашнем задании исписывает 2-3 страницы в тетради! Это Вы считаете мало? Само желание учиться просто отбивают... 17.11.2013 00:32:34, Svetylya
Желток
а что там делать - то?

нам тогда надо повесится во втором классе :) для нас норма:
две стр по английскому, лист по русскому, лист по математике, это не считая всяких там тетрадей на печатной основе :)

на все написать уходит минут 30, еще минут 30 на подготовку к очередной контрольной :), так что на уроки час, ну полтора с учетом - вызубрить, нарисовать и т п :)
17.11.2013 21:07:54, Желток
Что-то с трудом верится ... На все ,описанное Вами мне самой 1 часа с трудом хватит. 18.11.2013 08:50:13, happylady
Желток
а вы сядьте и напишите лист, у меня ребенок по скорости пишет на уровне взрослого (3 года подготовки к школе + рисование 3 года свое сделали)+ почерк довольно крупный - 5 минут на лист уходит - максимум. Но да - она не отвлекается, у нее времени нет на это, мы в 6 вечера с тренировки приходим - час поесть-отдохнуть и с 19 - уроки делать, больше часа на письменную часть времени нет в принципе, поэтому пишет быстро, решает тоже быстро, самая большая проблема спелинг по английскому, там да - полчаса пишем под диктовку- проверяем - переписываем, но вот сама письменная работа по всем предметам - максимум час - это если очень много задали, так минут за 30-40 справляется:) что то пишет - что-то в учебнике решает, но меньше 4-х листов письменно нам не задают :)

в начале года я тут страдала кстати прилюдно-она отвлекалась - не могла после каникул войти в ритм- по 3 часа сидела, потом поняла - что ей же хуже - она устает, не имеет возможности поиграть, посмотреть ТВ в будни вообще и стала делать письменные уроки очень быстро
18.11.2013 11:29:45, Желток
правильно что не верится - физически с такой скоростью не написать
хотя типографские рабочие тетради - где только ответы вписываются или буквы - это быстро, за 15-20 минут пару страниц можно вполне сделать
18.11.2013 09:25:28, Dezi
Типографские -да, а вот лист исписать-нет,не успеть, да еще лист по английскому и математику...И подготовка к контрольной.. 18.11.2013 09:31:07, happylady
Желток
для вас наверное подготовка к контрольной - это форс-мажор, для нас обыкновенное дело - слова словарные повторить как пишутся, ну правила еще раз пробежаться, они у нас 2-3 раза в неделю бывают :) - мы уже философски относимся к ним :) 18.11.2013 11:32:13, Желток
а вам надо чтоб мало было? может школу попроще надо тогда
это не мало, но и нельзя сказать что много
у дочки получается почти 2 страницы на сочинение - в 5 классе
не скажу что это много - писанины прилично, потому что еще и черновик, но там можно и коряво, а куда же меньше
конечно если это мелким-мелким почерком, то есть в переводе на средний страниц 5 - тут конечно можно переговорить с учителем если это регулярно так
но а когда еще делать большую домашку как не в выходные? не на неделе же задавать по паре страниц
17.11.2013 12:54:49, Dezi
КалиНа*
Могут, кроме 1-4 классов. и не путайте каникулы и выходные
Учителю запрещается задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы.
-- Конвенция о правах ребенка, ст. 31;
-- Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19
Конвенция о правах ребенка
Статья 31
1. Государства-участники признают право ребенка на отдых и досуг, право участвовать в играх и развлекательных мероприятиях, соответствующих его возрасту, и свободно участвовать в культурной жизни и заниматься искусством.
2. Государства-участники уважают и поощряют право ребенка на всестороннее участие в культурной и творческой жизни и содействуют предоставлению соответствующих и равных возможностей для культурной и творческой деятельности, досуга и отдыха.
Санитарно-эпидемиологические правила
СанПиН 2.4.2.1178-02
"Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях"
Гигиенические требования к максимальным величинам образовательной нагрузки
2.9.19. Домашние задания даются обучающимся с учетом возможности их выполнения в следующих пределах: в 1 классе (со второго полугодия) - до 1 ч., во 2-м - до 1,5 ч., в 3 - 4-м - до 2 ч., в 5 - 6-м - до 2,5 ч., в 7 - 8-м - до 3 ч., в 9 - 11-м - до 4 ч.. Домашнее задание в 1-11классах на каниклярное время не дается, за исключением чтения художественной литературы.
Источник: -- Конвенция о правах ребенка, ст. 31; -- Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19
16.11.2013 19:00:25, КалиНа*
Предыдущий урок русского в какой день недели?
По вашей логике, если география- раз в неделю и в понедельник, то домашние задания по ней вообще не задают?
16.11.2013 15:45:16, Tortillka
Svetylya
Меня больше волнуют математик, русский и английский. 16.11.2013 16:47:05, Svetylya
Svetylya
Русский язык в пятницу 16.11.2013 16:44:17, Svetylya
Ну так можно в пятницу и сделать. 16.11.2013 22:02:35, ДраКошка
Svetylya
Можно делать каждый день не разгибаясь.. Есть внеурочные кружки, которые ребенок посещает с желанием. Да и просто посидеть посмотреть телек иногда надо! Если учесть, что мой ребенок учится на пятерки и имеет хорошую память. 17.11.2013 00:35:19, Svetylya
Три страницы для него много? 17.11.2013 15:45:12, ДраКошка
Какая разница много это для конкретного ребенка или мало -если это ребенку не нужно, если это отнимает время от действительно нужных занятий или законного отдыха, и если без этого ребенок замечательно учится? 17.11.2013 20:11:54, К.
Что значит - ему не нужно :)? Современная школа в принципе многим детям не нужна. В бОльшей своей части. И что? Я исхожу из своих детей - тем, кому учиться и так легко (не нужно задание в принципе, согласна), нетрудно сделать пару-тройку страниц за двадцать-тридцать минут. И проблема исчерпана. Тем, кому сложно учиться - трудно, факт. Но им как раз домашняя отработка очень на пользу. В школе банально времени на это не хватает. 18.11.2013 12:33:30, ДраКошка
Дети-то разные, вот Вы пишете: "кому учиться и так легко (не нужно задание в принципе, согласна), нетрудно сделать пару-тройку страниц за двадцать-тридцать минут и проблема исчерпана." Нетрудно конечно, если характер довольно покладистый и альтернативных занятий нет.
Мои дети без проблем учатся, имеют разные характеры возраст и пол. Но они оба, совершенно точно, не стали бы делать такие задания, да еще и в свой законный выходной, как раз в том случае, когда нетрудно сделать. Они у меня понимают необходимость делать, только -то в чём еще до конца не разобрались. Дочери было бы просто время жалко, неважно 30 минут это займёт или 10, т.к. это отвлечет ее от творческого процесса. Об этих ненужных заданиях надо хотя бы помнить.
Конечно, как разовую акцию, они бы оба такое легко бы пережили и даже не сильно бы напряглись, прям так, как Вы пишете, но на постоянной основе, совершенно точно делать бы не стали (это еще у автора темы ребенок покладистый, но даже у самых терпеливых терпение может закончится)
Мой, вот так участвовал в олимпиадах, но всегда говорил учителям, что ему не хочется, прямым текстом говорил, что делает это для них т.к. они попросили, т.е. учителя знали, что ребенку это не интересно совсем, но тем не менее привлекали его к этой деятельности больше и больше. Наконец настал такой момент, когда не него "насели" учителя по всем предметам, и ребенок сказал, что больше он не поедет ни на одну олимпиаду, ни по какому предмету ни за что.
Да и вообще, ну почему к ребенку надо относится, как к предмету бытовой технике, вот он стоит, вот у него это займёт 30 минут, пусть работает. Ощущение, что разговариваем не про живого человека, а про чайник. Вот он стоит, вот налил в него воды, он еще 30 минут с водой постоит, вода закипела и никаких проблем :)
Но если чайник именно для этого и создан, то ребенок как бы не для этого.
18.11.2013 18:27:04, К.
ну так конечное если не задавать то будет "прекрасно учиться"
если ребенку учеба не нужна и у него иные цели - спортивные например - он получает свои двойки-тройки и не парится и не мешает учиться другим
и становится олимпийским чемпионом - двойки тому не мешают
18.11.2013 09:29:24, Dezi
Дети все разные.Я мало детей встречала,чтобы они в пятом ( и шестом)классах ставили себе цели(определенные жизненные и в том числе в учебе).Ну бывают такие,но примерно1-2 на параллель.Задавать нужно,но в меру.И доп.занятия по учебе возможны,если отстает или очень хочет учить предмет,или в старших классах. Дети чаще "выстреливают" к 8-9 классам.Троечники могут стать отличниками ( и наоборот!)
И еще много зависит от учителя( любовь к предмету и желание его изучать).Проверено опытным путем на моем семикласснике
18.11.2013 09:40:27, happylady
Мне кажется, речь идет о задании с пятницы (субботы) на понедельник, когда на выполнение остаются только выходные. 16.11.2013 16:17:49, ИркаОК
Svetylya
Вы правы! 16.11.2013 16:47:27, Svetylya
Businka
Не имеют права задавать с пятницы (субботы) на понедельник. У нас не задают, но все равно в выходные приходится делать очень много. 16.11.2013 17:42:16, Businka
эх, вашими бы устами... с пятницы на понедельник задают очень много! Все выходные джелаем уроки. Одно отличие от будней - можно поспать. 6 класс 16.11.2013 18:11:50, Татка
Svetylya
Это да))))) 17.11.2013 00:35:49, Svetylya
Businka
Нам директор на собрании каждый год говорит, что если такое происходит - сообщайте. 16.11.2013 19:31:00, Businka
Подойти к учителю надо и объяснить это. 16.11.2013 18:15:15, К.
Svetylya
Родители уже устали ходить и просить задавать меньше. Каждый из учителей считает, что его урок важнее всего. У меня ребенок учится очень хорошо. Ходим на плавание, изо, испанский. И все делаем с удовольствием. Но когда ребенок открывает дневник, глубокий вздох отчаяния..... Причем директор на нашей стороне, делает внушения учителям. Они пару дней задают немног, а потом опять... 17.11.2013 00:30:32, Svetylya
Как выше советуют, на горячую линию департамента обращайтесь. 17.11.2013 00:40:22, К.
Svetylya
Видимо придется.... Спасибо 17.11.2013 00:43:33, Svetylya
а что объяснить? что есть один ученик, который оч долго делает уроки, поэтому - не задавайте никому?
но другие дети, может, хотят учиться и делают быстро и их не напрягает
кто не хочет - тоже имеет право
теперь за двойки особо не накажешь, только ЕГЭ и имеет значение в итоге
но раз не нужен ЕГЭ балл - можно не париться ни оценками ни знаниями
16.11.2013 19:51:36, Dezi
А успешная сдача ЕГЭ точно связана с выполнением дз по выходным дням?
У вас тоже нет дней, когда вы не заняты работой? вы действительно регулярно берете работу на дом "чтоб не расслабляться" в субботу и воскресенье?
16.11.2013 21:00:10, Яснотка
не только ДЗ по выходным, еще и с репетиторами и по будням, и по выходным ))))
а что одной классной работой не выучишься - тут смешно даже спорить
или у вас такие простые ЕГЭ? а говорят наоборот - жуть как трудно и вообще школьной программы (с домашкой разумеется) недостаточно
продавцы и кассиры домашку на дом не берут
но многие работники более высокого уровня не только не могут полностью ее забыть на выходные будучи дома, а некоторых еще и вызывают на работу в офис в выходные
ничего в описываемом объеме нет запредельного - это часто и на неделе задают
в сильных школах еще и по всем предметам столько ))
17.11.2013 13:00:42, Dezi
"не только ДЗ по выходным, еще и с репетиторами и по будням, и по выходным..., а что одной классной работой не выучишься - тут смешно даже спорить))))" Действительно смешно, т.е. Вы считаете, что шестикласснику просто необходимо переписывать учебники даже в выходные и абсолютно всем нужны репетиторы? Сума сойти просто можно. Т.е. то, что ребенок просто может, посещая школу и выполняя ежедневно задания не более 1-2часов в день, способен хорошо освоить программу и не нуждаться в репетиторах хотя бы до 10 класса Вы отвергаете полностью?
Просто слов нет, а какой смысл тогда в "сильных школах", но ведь автор своего ребенка в обычную школу отдала, ей-то за что всё это?
-В школах, ради поддержания марки и статуса, конечно могут какие угодно требования выдвигать, особенно это легко делать там, где подберется определенный контингент родителей, не заботящиеся о состоянии здоровья своих детей, которые будут поддерживать всё это безобразие.
Но здоровому ребенку для успешной учёбы это всё совершенно ненужно :)
17.11.2013 20:22:21, К.
и зачем новая тема - тем более такая избитая
какие 1-2 часа, вообще же не хотят домашку на выходные ЕГЭ кстати единый, для всех школ одинаковый, и обычных и спец, для обычных нет поблажек
если новая тема про репетиторов - а я не знаю можно ли без них к ЕГЭ подготовится (я понимаю репетитора как углубленное изучение, а не текущая домашка), люди утверждают (на форумах), что весьма затруднительно и большинство дополнительно занимается
я пока надеюсь обойтись, но посмотрим что через года 4 скажу )))
а без домашки точно не получится
за 2 часа каждый день дофига всего выучить можно )))
а если суб+воскр по 2 часа - это же все 4! более чем достаточно, даже если 3 стр писанины
только автор не хочет 1-2 часа заниматься в выходные
а что в классе из 25 чел за 45минутный урок тему хорошо выучить невозможно - однозначно отвергаю полностью
было бы человек 10 - еще возможно, хотя не факт
иногда если тема легко далась она у хорошего ученика может усвоиться быстро - но и домашка как орешек тогда за 15 минут делается
а совсем уж простых школ - где можно только читать-писать-считать научиться и потом беречь - таких пока нет
и в обычных тоже заставляют учиться и выучивать всю базовую программу, а не ее часть )))
о, кстати в новостях сегодня мелькнуло - гастарбайтерам сделают облегченный ЕГЭ ))))
18.11.2013 09:54:19, Dezi
Я новых тем не завожу. Вы видимо не поняли, чем автор недоволен.
Выходные дни у школьников -это суббота и воскресенье (иногда, только воскресенье).
Автор против заданий с Субботы на понедельник, т.е против заданий на единственный выходной день.
Никто не говорит, что задания в рабочии дни не нужны. Я вам и объясняю собственно, что если школьник каждый день, ответственно выполняет свои домашние задания, а делаются они примерно за 1-2 часа, то учится он будет хорошо (так, как и учится ребенок автора этой темы) и законное право такого ребенка полноценно отдыхать в свой единственный выходной день (в Воскресенье). И обязанность мамы проследить за тем, чтоб у ребенка был этот отдых, т.к. отдых необходим и законом предусмотрен не только у детей но и у всех работающих взрослых.
И про репетиторов никаких новых тем. Ребенок автора в 6 классе, ему до ЕГЭ, как до луны. Ему ещё до ГИА далеко. А учится он хорошо и репетиторы ему пока, видимо, не нужны (а некоторым детям с 1-ого класса нужны) Мало ли кому, что нужно, и какое это имеет отношение к незаконному лишению ребенка выходного дня?
"за 2 часа каждый день дофига всего выучить можно )))" Да, конечно, а Вы как думаете?
Вам правда кажется, что 5-6 уроков в школе + 2 часа ежедневных самостоятельных занятий недостаточно, для освоения программы 6 класса? Я Вас не совсем понимаю, наверное.
7 часов в день более чем достаточно. Этого времени хватит любому ученику, даже с самыми минимальными способностями.
"в классе из 25 чел за 45минутный урок тему хорошо выучить невозможно " - В классе не учат темы, в классе их разбирают, а учат их т.е. (запоминают пройденное) -выполняя домашние задания в рабочие дни.
Так у тех, кто стабильно хорошо учится (как сын автора темы) на выполнение домашних заданий по одному предмету обычно и уходит минут по 30 в день -это нормально. В 6 классе нет сложных тем.
18.11.2013 19:43:00, К.
Объяснить, что есть закон, по которому нельзя задавать домашние задания на выходные.
Потребовать, чтоб невыполнение этих заданий, не отражалось на оценках учеников.
Всё остальное- дело добровольное. Если есть желающие поучится в выходные, никто не препядствует, пусть занимаются.
16.11.2013 20:26:25, К.
верно, два подхода:
1) учимся минимально - ничего не задаю, в школе изучаем минимум - типа только чтоб за ЗП умели расписаться
остальное - занимайтесь сами кто хочет
именно это соответствует политике партии и правительства )))) и вашим пожеланиям
только большинство предпочитает искать сильные школы почему-то - а там дофига домашки
2) учимся серьезно - и в классе и с домашками (и доп самоподготовкой для тех кто метит еще выше чем офисный клерк) и с факультативами и с репетиторами, кто не может - получает двойки или меняет школу на 1 вида

как странно что большинство предпочитает второй вариант и борется за место в сильных школах
17.11.2013 13:10:02, Dezi
Если у ребенка обычный уровень восприятия информации и ребенок не имеет значимых медицинских проблем, то он легко осваивает школьную программу до 8-9 класса без домашних заданий на выходные.
Нормальный ребенок в возрасте средней школы нуждается в свободном времени для самостоятельных занятий. Не понимаю, какая может быть необходиимость в 6 классе в выходные переписывать учебник ребенку, который и без этого прекрасно учится. И я вполне понимаю недовольство родителей, если из-за невыполнение чей-то прихоти, ребенку будут портить отношение к учёбе и оценки. Если родители понимают, что ребенку необходимо заниматься без выходных - могут заниматься в индивидуальном порядке.
Что-то я не заметила, чтоб большинство были довольны необходимостью брать репетиторов, загружать ребенка в выходные, как раз наоборот- большинству это не нравится.
У автора темы ребенок учится в обычной школе в классе с углубленный англ( на один урок больше чем у двух других классов). Еще и по этой причине возмущение автора темы вполне понятною. Она не боролась за место в какой-то особой школе.
То, что Вы вначале написали, говорит о полном Вашем незнании образовательных стандартов.
Вы рассуждаете с позиции амбициозного родителя, который еще не наигрался в игру под названием :"сильная началка", "сильная средняя школа".
Если бы каждый ребенок действительно знал всё, что требует образовательный стандарт, то у нас было бы высокообразованное общество. В школьный минимальный образовательный стандарт включает в себя огромное количество информации (возможног даже слишком большое), т.е. это не то, что Вы думаете, это не
: "чтоб за ЗП умели расписаться" :)
17.11.2013 20:08:13, К.
Svetylya
Спасибо. Вы меня полностью понимаете. 18.11.2013 23:53:26, Svetylya
Если у ребенка обычный уровень восприятия информации и ребенок не имеет значимых медицинских проблем, то он легко делает домашку за 1-2 часа
чушь пишете - тот кто отлично учится не испытывает проблем с домашкой - он ее делает быстро, а то и на ходу между непрерывными доп занятиями - и ничуть не страдает
и хочет занятий еще и еще и при том остается отличником в спец школе
вы надеюсь догадываетесь что я не о гипотетических нечастненьких выполняющих "чью-то прихоть", а о реальных детях - и не об одном
причем - не о себе )))) у меня поленивей да и школа попроще - зато близко
и домашку пусть лучше задают на выходные - в рабочие она реально напрягает
а тех, кто домашку не делает, у нас полкласса - но им и не надо, им тройки достаточно
18.11.2013 10:09:14, Dezi
Svetylya
Меня удивляют мамы, которые готовы своим детям увеличить домашнее задание или количество учебных дней в неделю. Можно сделать и семидневку, но от этого дети не будут учиться лучше. Они не роботы. Поэтому я хочу, чтобы мой ребенок, который честно отрабатывает все домашние задания на неделе, отдыхал в выходные...И у него должно быть такое право. А если у кого-то получается выполнить всю домашку за пару часов, прекрасно, молодец. Но таких деток мало. 18.11.2013 23:58:01, Svetylya
"чушь пишете - тот кто отлично учится не испытывает проблем с домашкой - он ее делает быстро, а то и на ходу между непрерывными доп занятиями - и ничуть не страдает" Как-то Вы черезчур категоричны :) особенно впечатлила следующая фраза :" и хочет занятий еще и еще...." Прям таки хочет в обязательном порядке и по другому быть не может :) Я конечно понимаю, что Вы про реальных детей, видимо я там выше про нереальных написала и у автора темы "нереальны2й ребенок", раз он не хочет больше и больше, да как он вообще посмел не хотеть, раз у него получается :)
Ну, да ладно, пусть так и будет.
Тем не менее, закон на стороне автора темы. Один выходной в неделю положен всем, даже тем, кто из двоек не вылезает, что уж говорить о тех, кто хорошо учится.
18.11.2013 19:50:43, К.
То же самое выше написала :) 18.11.2013 12:34:53, ДраКошка
Шизанутые родители-бедные дети,которые раньше были посредственностью по жизни ,сейчас рвут пуканы,возьмите книги и учите сами,детей в покое оставьте. 15.02.2018 19:31:03, Игорь 123

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!