Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электронный журнал и схема оценок

Я нахожусь в состоянии внутреннего скандала, который вот-вот вырвется наружу. Я окончательно перестала понимать как, за что и почему оценивают наших детей. Школа - одна из лучших в районе. Детям нравится. Однако, с введением электронного журнала начался полный бардак. То, что оценки там вообще по некоторым предметам не выставляются, или выставляются непонятно как, я еще могу пережить. Но, во-первых, их перестали выставлять в дневник, во-вторых, итоговые отметки не соответствуют средним. В-третьих, некоторые учителя повадились выставлять в эл. Журнал только двойки, к примеру за отсутствие формы по физ-ре. Что больше всего меня убило, так это итоговые оценки на основании исходов каких-то проверочных тестов от депобраза, которые проверяют качества учителей. При том, что часть заданий по материалу, который дети не проходили. Да вроде бы и бог с ними с оценками, только у детей полная де мотивация. Которая меня очень беспокоит. Мне в один голос друзья говорят, что лезть в бутылку не стоит, что это система и ничего я не сделаю. Я, с одной стороны скандала не хочу, с другой - меня очень беспокоит и нервирует, а с третьей - я не понимаю, что можно с этим сделать? На мой вопрос классному, где реальную картину модно увидеть, узнала, что и в реальный журнал оценки толком не выставляются. У каждого преподавателя свои листочки с оценками. На мой вопрос к дочери, почему в дневнике нет оценок?- учителя говорят, смотри в эл. Журнал. Вобщем, не знаю, что делать? А на носу ГИА. Поделиться идеями, уважаемые соконфяне!
14.11.2013 15:28:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пппвуу 14.12.2018 19:47:43, упа
Ленко
Не парьтесь так. Свои нервы дороже. У дочи в школе тоже самое. Сейчас видимо во всех школах такая ситуация. У нас вообще всю 1-ю четверть журнала не было. А в прошлом году половина уч-лей не проставляли в эл.ж. оценок.На собрании бум. ж-ла не было. Я тоже паниковала, т.к. 7 кл. и дочка отличница, каждую отметку отслеживает. В дневники не ставят, уч-ям лень.Так даже червертные оценки иногда не выставляют и не знаешь что там 4 или 5 (если спорная). А главное сделать ничего Вы не сделаете и ситуацию не исправите, только если пойдете в сб. в школу и застанете там некоторых учителей и спросите у них. У нас у всех уч. свои тетрадки и они туда оценки ставят. Бардак во всем: в оценках, уроках, то уч-ков нет, по лит-ре уч-ков нет, задают по разным книгам и полно других гемороев. Я вначале нервничала, как и Вы, а потом забила. Свои нервы дороже.Либо торчать в школе и узнавать... 19.11.2013 17:36:17, Ленко
Да я б и не обращала внимание, только с началом этого бардака дети начали съезжать по успеваемости. Я не признаю тотальный контроль детей, но мне стимулировать их сложно, особенно когда они не понимают, за что оценки. Меня это ужасно раздражает. Я не понимаю, что они не усваивают. В чем нужна помощь. И меня дико убивают постоянные претензии учителей с этим листочками оценок. У дочери объединились классы, теперь 33 человека. Учителя все проблемы списывают на кол-во детей в классе. 19.11.2013 20:57:45, Mira
А разве родителям обязательно в эл. журнал смотреть?
Я даже не знаю, как в него заходить. Мне казалось, что это какая-то новая форма отчетности, чтоб
учителей контролировать?
16.11.2013 18:14:07, К.
Ленко
Вы что??Конечно, с этого года многие школы перешли только на эл. журнал. 19.11.2013 17:36:59, Ленко
Может и не обязательно, только в дневник и в обычный журнал перестали выставлять оценки, и реально не понимаю, к чему дело идет, по каким предметам есть проблемы. Зато в последнюю нелею четверти появляются оценки задним числом, емко торные удивляют. Особенно сложно понять, за что стоит 2 в тот день, когда ребенка не было в школе. У старшеклассников также есть доступ в электронный журнал свой собственный. 18.11.2013 15:18:00, Mira
Ленко
Если стоит оценка за тот день, когда реб. в школе не было, идите к директору. 19.11.2013 17:37:56, Ленко
Аллю
Такое впечатление, что у нас с вами дети в одной школе учатся, увы...
Началось еще в прошлом году, я в конце года просила классную как-то наладить процесс, чтобы оценки не выставлялись в последнюю неделю четверти.
Так в этом году еще лучше - по части предметов оценки не выставляются ВООБЩЕ, сразу четвертная.
У нас 2-ки с прошлого года в день, когда ребенка не было в школе, свидетельствуют о том, что какая-то работа не сдана/не напИсана.
И тройка в четверти при среднем 3.91 по части предметов - обычное явление.
Это гимназия (основное здание - лучшие учителя, продвинутые программы), и сыну также предстоит ГИА. Я боюсь себе представить, что творится в обычных школах... или все зависит от...?...
18.11.2013 20:45:40, Аллю
Вот точь-в-точь . Музыка, физ-ра, изо только четвертные выставляются. С двойками такая история. Также на каждом собрании внимаю классному руководителю об этом. Без толку. В этом году еще хуже. Выходит везде так. Неужели никого это не волнует? 19.11.2013 10:14:22, Mira
Ленко
Волнует только родителей, учителям пофиг. 19.11.2013 17:38:57, Ленко
Лиметт
А нет идей, у нас в старшей школе так и есть - каждый учитель со своими листочками, когда выставит - непонятно((( А ещё призывают родителей контролировать учёбу своих детей)))) 14.11.2013 22:04:26, Лиметт
Моя старшая когда училась, то у них и электроннгого дневника не было, и в обычный оценки хорошо если 1 раз в четверть ставились. Это не мешало учитсья тем. кому это надо и наоброт. А вы так не в курсе, как ваш ребенок учится? Знает ли материал?
Офф: а нам очень кстати оказался итоговый тест (по которому учителей проверяют) : у моего троечника по этому предмету оказался один из лучших результатов в классе и вопрос с итоговой оценкой решился сам собой, в его пользу.
14.11.2013 18:00:51, hanhi
Я в курсе, как учатся мои дети. Я не считаю правильным при всех текущих оценках 5, и получив 3 на тестах, которые проверяют уровень учителей, получить итого 4 в четверти. И если бы еще по итогам теста учителя проводили исправительную работу... Меня также не устраивают оценки за четверть , не совпадающие со средними текущими потому, что учитель так считает. А еще меня не устраивают оценки, которые выставляются за тот период, когда моего ребенка не было в школе. И откровенно раздражает позиция, двойки в журнал, а остальное где-то там на листочках у каждого учителя. Как мне и моим детям понять, к чему идет итоговая оценка, где нужно подтянуть? 14.11.2013 19:07:21, Mira
А у нас тоже в началке под конец триместра пошло по всем фронтам занижение оценок. Перестали ставить оценки в дневник. Смотрите в ЭЖ. Не всегда в нем можно увидеть задание на след. день. Оценки за поведение ставятся в дневник, как за урок. Тоже бардак какой-то ((
Слышала от родительницы одной (из другого района), что сверху поступило распоряжение, что не нужно ставить хорошие отметки детям, занижаем товарищи, занижаем... Сама классная рассказала. Это слух, стоит ли верить, не знаю. Но то, что я сейчас наблюдаю за последние 3 недели, все так и есть.
16.11.2013 14:14:21, EsmeraldaL
Вы знаете, очень похоже! У нас тоже двойки ставят, а нормальные оценки не ставят в ЭЖ. А нормальный дневник не ведется совсем ((( Начинаю ругать за двойки - полное изумление: "я же давно исправил!" Контролировать вообще ничего не могу (
А еще у нас за триместр "2" по ИЗО ( в 7 классе) - и как это понять, я не понимаю. Решила плюнуть.
16.11.2013 17:52:40, EFS
Я уже смирилась. 14.11.2013 22:42:59, Pobeda

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!