Раздел: Собрания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я узнала, как делаются рейтинги в нашей школе

Вчера на собрании просветили
Монолог учительницы:в октябре мы писали диагностику по русскому, ну вы знаете. Так вот некоторых детей (двойки у которых по русскому) я отсадила со словами "эти дети болеют". Ну вы понимаете, диагностика даёт рейтинг школы. А у нас 7 двоек было в прошлом году (из 29 ). Это даст плохой рейтинг школе.
Школа обычная, дворовая. Москва
13.11.2013 11:55:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо же, а у нас требовали полной явки, даже тех кто болеет. 14.11.2013 23:58:50, Петелька
КалиНа*
ну и что? Откуда наблюдатели знают - что Миша Петров из 4А - на самом деле Петя Мишин из 5В 15.11.2013 15:36:29, КалиНа*
Наша классная когда-то объясняла, что рейтинг школы только в небольшой мере зависит от уровня знаний. Есть и другие загадочные показатели, не относящиеся к основной функции школы - обучению... 13.11.2013 16:13:25, starka
А зачем она это рассказывала? 13.11.2013 13:31:08, Маша А.
К слову пришлось. Мы для вас всё делаем (даже такое), а вы всё школу ругаете 13.11.2013 22:40:52, Автор
Я бы озадачилась и огляделась по сторонам 13.11.2013 23:53:17, Маша А.
Думаете в других школах иначе? 14.11.2013 09:14:17, starka
а смысл? на сайте нашей бывшей школе до сих пор выложены результаты прошлогодней проверки четвероклассников по чтению (МЦКО) - результат одного из классов из 25 писавших тест 7 двоек и 11 троек 14.11.2013 11:18:13, Lubanya
Не идеализирую, про другие школы не знаю - не скажу, а в той, где моя обитает, точно рейтинг не подтасованный. 14.11.2013 09:28:24, Маша А.
ЛУЧИК
В школах моих сыновей, рейтинги так не подтасовывают. Но у младшего есть дополнительные (обязательные) занятия где их учат(натаскивают) на олимпиадные задания и это происходит 3 раза в неделю. Я не говорю уже о старшем ребенке,где есть факультативные занятия, плюс программы не массовых школ. А математические сборы в одной известной школе? У всех разные положение. 14.11.2013 10:50:44, ЛУЧИК
Ну, факультативы и олимп. подготовка - это как раз нормально, во внеучебное время, к тому же. На счет стоит ли их обязательными делать - тут сомнения, конечно, всем ли так это надо в их личное время. Такие занятия - это ведь не подтасовка фактов, в тем более по основной программе.
А матем. сборы - это матлагеря? Мне кажется, во многих школах есть или это какие-то особенные сборы? Заинтриговали прямо! Можно в личку, если тут не хотите? Опять же - это за пределами программы, вероятно, поэтому мало имеет отношения к проверке обученности детей по основной программе.
А так, конечно, поучились детки дополнительно - рейтинг можно ожидать повыше. Кто бы спорил?! Но тут то, в топике, не занимаются, а хотят благодарностей за сокрытие реального положения вещей.
15.11.2013 12:23:30, Маша А.
Businka
от большого ума, видать. 13.11.2013 14:29:54, Businka
вот и я про то же :) 13.11.2013 15:10:40, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!