Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В какой класс возьмут?- учился заграницей

Девочки, здравствуйте!
Может быть у кого то был опыт возвращения в Россию.
В какой класс детей записывали?
Планировали закончить этот год и вернуться, но пугает перспектива аттестации. Звонили в школу по месту жительства, они говорят, что нужно сдавать аттестацию в департаменте образования, чтобы определить уровень знаний ребенка. Мы думали, что все будет проще и пойдет в класс "по возрасту" (13 лет). Как проходит эта аттестация, по каким предметам?
Заранее спасибо огромное всем ответившим.
11.11.2013 14:21:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У старшей в 8 классе новая сейчас пришла девочка-из Украины приехала.Писала математику и русский-диктант. 12.11.2013 10:59:58, Линдааa
Знакомые (из дальнего зарубежья) приехали в Россию по контракту. Детей отдели в Британскую школу. Там критерий - только возраст. Получилось, что даже на класс страшще записали, т.к. там с 5 лет учатся. Никакой аттестации (тем более, что русский у них не родной). Только это платное заведение. 11.11.2013 17:24:51, starka
Должны брать по местожительства и по возрасту. 11.11.2013 14:45:55, уверена
Businka
Не должны 11.11.2013 15:23:09, Businka
И куда его денут? Без школы оставят? 11.11.2013 17:53:45, уверена, чего и вам желаю
Свинка
а я Вам желаю ознакомиться с Законом об образовании и некоторыми подзаконными актами 11.11.2013 23:34:43, Свинка
Не подскажете номера статей в Законе, которые ограничивают школьное образование в 13 лет? 12.11.2013 00:07:54, интересуюсь, почему нельзя
Свинка
я не занимаюсь благотворительностью подобного рода - ищите сами. 12.11.2013 12:43:27, Свинка
LMila
А кто и кого ограничивает? речь только о том в какой класс возьмут по возрасту или по знаниям 12.11.2013 09:54:36, LMila
Свинка
+1 12.11.2013 12:44:48, Свинка
Анекдот вспомнила. На прием к юристу приходит мужчина.
- Скажите, имею ли я право...
- Имеете!
- Вы же меня даже не выслушали! Имею ли я право...
- Я же сказал, право вы имеете!
- Нет, скажите, я могу...
- Нет не можете!
12.11.2013 09:35:25, starka
Я тоже так думала. Но пока только через аттестацию, говорят, возможно. 11.11.2013 14:53:15, Len^ta
LMila
А откуда такая уверенность? У меня одноклассница несколько лет жила в Америке и когда вернулась очень многого не знала из нашей школьной программы, с ней девочки занимались и натаскивали для поступления в институт. 11.11.2013 14:52:41, LMila
Свинка
Ребенок учился в местной школе, и посольскую школу не посещал?
если да, то все верно, через аттестацию. Стандартно- русский и математика, возможно - что-то еще попросят сдать.
Если же он ходил в посольскую школу - то берут обычно в класс по возрасту, так как все документы об образовании у вас должны быть на руках из посольской школы.
Если школа "Русская", но не при посольстве, но и не местная - то все зависит от ее аккредитации - могут и через атестацию, могут - и без.
Страну озвучьте.
11.11.2013 14:43:20, Свинка
Да, он учился в местной школе (Канада) и ходил в частную русскую школу, которая не аккредитована, есстественно. Т.е. они могут выдать типа "справки", что он обучался там. 11.11.2013 14:46:59, Len^ta
Свинка
Попробуйте позвонить в посольскую школу в Канаде - может они вас аттестуют. 11.11.2013 16:56:29, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!