Раздел: Школьные экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экскурсия в Гжель. Научите, плиз.

Девочки, классная дала задание организовать для класса экскурсию в Гжель с мастер-классом и автобусом. Если кто-то уже сам организовывал, помогите контактами и информацией. Где брать автобус, дорого ли он стоит и как бронировать саму экскурсию?
Заранее спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.11.2013 00:49:57,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Мушка_
организовать просто:
1. звоните на производство и узнаете возможные даты и время. оговариваете мк.
2. затем звоните в авто-компанию и бронируете нужный транспорт. например, в "путешественник" [ссылка-1]
3. оформляете документы для выезда детей (у нас это разрешение в гаи и в управлении образования) - это уточните в школе, везде свои правила.

или проще ищите агентство и оформляете через него. будет дороже, но в комплекте. Пункт 3 придется делать вам, если он , конечно, нужен.
08.11.2013 01:00:18, _Мушка_
Сорь, что влезла)
А по п.3 разрешение в ГАИ кто требует? Это приказ по школе какой-то должен быть?
В том же путешественнике мне сказали, что они доки в гаи не оформляют ( там требования определенные типа желтый автобус и тп).
Я бронировала автобус, мы ездили без всяких разрешений, я что то призадумалась, а это можно вообще?
08.11.2013 01:12:38, Ули.Точка
_Мушка_
у нас в Одинцове есть четкие требования к выезду школьников. Для Гаи определенная форма - там нужны данные компании, номера и марки автобусов ( минимум 3) , фио и телефоны водителей. Путешественник предоставил нам все необходимые документы. Желтые автобусы у нас не требуют. Перед каждой поездкой приезжают сотрудники ГАИ и проверяют автобус - какие-то документы у водителей, наличие ремней безопасности.
Знаю, что в Москве мало кто так же делает. Похоже, это именно наша одинцовская заморочка. Меня каждый раз в ГАИ спрашивают: "вам не надоело? зачем вам это? "

в отдел образования школа сама документы отвозит, что там- не знаю.
знаю точно ( поскольку сама бронирую и подстраиваюсь под их пожелания), что нельзя проводить мероприятия в учебное время, иначе разрешения не выдадут. У нас так было, когда запретили выезд. Хорошо в музее и автокомпании согласились поменять даты и время.
Сейчас в 5 классе стало очень трудно сопоставить все пожелания. придется, видимо, сокращать наши поездки до минимума.
08.11.2013 01:24:48, _Мушка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!