Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем проблема?

Имеем репетитора по математике для подготовки к ЕГЭ. Занимаемся 2 раза в неделю по 1,5ч. 11 класс. Заглядываю в электронный журнал : подряд три 2 по алгебре, две по геометрии. Менять репетитора?
30.10.2013 14:41:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, репетитор готовит часть В, это материал ДО 11 кл. А контрольные - по новому материалу, до которого репетитор просто не дошел (и не факт, что планирует дойти - вы лучше заранее поинтересуйтесь) 30.10.2013 21:06:51, hanhi
Двойки за контрольные. ДЗ делает все(вопрос что и как он там делает?). На ДОПы ходит. Я проверила его знания по теме - в голове у него каша, тема не понята ни одна за последние 1,5 месяца. С репетитором готовятся к егэ. На прошлой неделе обратились к текущим темам , все равно знания какие-то неуверенные. 30.10.2013 16:56:06, Hanuma
Нужно сначала с репетитором поговорить и договорится, что вам первично, чтобы текущие контрольные хорошо писались или, чтобы постепенно дыры за 10 лет накопленные затыкались.
Я не знаю, какой уровень у вашего ребенка, но регулярно вижу 11-классников, у которых неуверенность где-то от раскрытия скобок и дробей начинается. Причем неглупые дети, просто не сложилось с математикой. Такую ситуацию к стабильно хорошим оценкам за контрольные в 11 классе за 1.5 мес. не выведешь...
31.10.2013 01:30:39, Шоша
Стоит выяснить за что оценки. А после уже обговорить ситуацию с репетитором 30.10.2013 16:31:39, Matintidia
Спросить сначала репетитора, что думает по поводу этих двоек. Они эти темы уже проходили? Ну и выяснить подробнее за что именно двойки, можетдействительно не сдал д/з. 30.10.2013 16:14:37, мама КИра
Aveztina
может он просто решил игнорировать школьный курс.... 30.10.2013 16:06:39, Aveztina
сколько месяцев репетитор? В его функции входит проверка ДЗ? Скорее всего надо пороть ребенка. 30.10.2013 15:25:49, AleXXX
А ребенок что говорит? Не любой репетитор может ЛЮБОГО ребенка натаскать :) Может, у ребенка совсем с математикой плохо ? 30.10.2013 14:50:09, ДраКошка
Ребенок репетитором доволен. Говорит, что объясняет хорошо. Но я так думаю, этого мало. Система должна быть у репетитора. 30.10.2013 16:58:34, Hanuma
особенно если двойки за домашки, на которые ребенок забил :) 30.10.2013 15:26:12, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Кстати, когда я еще училась в школе, некоторые особо одаренные одноклассники не делали домашку по алгебре, честно заявляя учителю "не успел, занимался с репетитором!" и ловили свои "двойки" :)) 30.10.2013 16:43:58, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!