Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марфут@

совет нужен

где бы и какой типа синтезатор или мини пианино ( нет таких еще ?:))) купить не дорого, детка начала заниматься фортепиано , но думаю , затея не надолго и вкладываться в инструмент нет никакого желания ( если захватит куплю, а так …. а домашку то задают, на столе не поиграешь )
что бы где бы и может был опыт как выходили из положения )

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.10.2013 15:42:11,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
электронное пианино (оно не мини, полная клавиатура, но без деки как в обычном и настраивать не надо), б\ушное
бросит - продадите
не идеал, понятно, но для занятия "для себя" хватит
а чо не пошли сразу на синтезатор? он конечно поменьше и можно попроще для начала купить
29.10.2013 20:15:52, Dezi
Горнолыжница
Моя старшая с диким энтузиазмом решила учиться на фортепиано, купили хороший инструмент. У мужа брат эксперт по муз.ин-там, сказал, лучше Korg ничего нет. Мы совету вняли:) Слышала потом и ямаху, и касио, ничего рядом не стояло по звучанию. Но и бросить музыкалку теперь низачто не дам!:))))
Ой, а какая история вышла с доставкой: дядечка-курьер оказался профессиональным пианистом:)) Он нам продемонстрировал и свои способности, и инструмента во всей красе!:)))
28.10.2013 17:11:21, Горнолыжница
Tinki-Winki
у меня такой вопрос тоже стоит. В прошлом году отдали пианино, а теперь опять пошли в музыкалку. Но так как цифровое не потяну, буду брать синтезатор. У нас сейчас небольшой, 4-х октавный, но его не хватает, хочу поменять на побольше, думаю, можно найти на авито не очень дорого. 28.10.2013 16:44:42, Tinki-Winki
Марфут@
на авито посмотрела , разница в 1-2 тыс всего ( смысла нет 28.10.2013 18:47:37, Марфут@
Tinki-Winki
ну да, если такая разница, лучше новое...Я-то еще не искала, к декабрю планирую. 28.10.2013 19:19:06, Tinki-Winki
Oleano
Я недавно мучилась, искала, спрашивала в конфе, обошли неск магазов, в итоге купили цифровое пианино ямаху, номер не помню, но могу посмотреть, если надо, нам сказали, это минимум, на чем можно играть без ущебра звучанию и пр и пр. Тыс 45 что ли вышло вместе с банкеткой 28.10.2013 16:43:25, Oleano
Oleano
[ссылка-1]
Вот такое у нас. звезды поставила на всякий случай, не знаю, можно давать ссылку или нет.
28.10.2013 16:48:24, Oleano
Марфут@
ссылка на многие модели 28.10.2013 18:48:25, Марфут@
VaryasMom
Я вот жалею, что у меня 10-летней давности неполноразмерный (не все клавиши) синтезатор. Не хватает мне их. Не отказалась бы сейчас от нормального полноразмерного по клавишам электронного пианино. Вдруг Ваша дочь серьезно заниматься начнет? Можно купить простенькое, но к нему подставку и регулируемый стул. 28.10.2013 16:33:01, VaryasMom
Марфут@
еслим начнет, тогда и куплю хороший инструмент, но думаю вряд ли( 28.10.2013 18:49:56, Марфут@
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
не синтезатор, там разница в ощущениях игры по клавишам.
цифровое ф-но с молоточковой системой.
Самое прилично дешевое со стойкой (на стол же не поставишь) мы взяли за 21 тр
Касио было, играет, довольна. Надоест - поставим за мебеля))))
28.10.2013 16:29:17, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Если дальнейшая игра под вопросом, то - хороший синтезатор. Не вижу смысла в этом случае ни в мини-пианино, ни тем более в самом пианино. А ребенка как раз звучание различных инструментов на синтезаторе, возможность создавать аранжировку могут наоборот привлечь к освоению игры на фортепиано. Но нужно выбирать. Есть очень глухо звучащие синтезаторы. Поэтому идете в салон, берете консультанта за руку, объясняете, что нужен прежде всего хороший звук, и особенно фортепианный. Мы так 2 раза приезжали, пока выбрали. Зато я сама иногда с удовольствием сажусь за него.
"Плюсы" синтезатора:
-компактность, легко можно убрать "за дверь" или в шкаф
-масса возможностей, развивающая интерес ребенка к музыке
-наушники, для ушей особо нервных мам или соседей
-проще продать, чем гробину-классическое пианино :)
28.10.2013 16:28:33, shелковица
Марфут@
а что выбрали в итоге ? 28.10.2013 16:29:34, Марфут@
Ямаху. Брали в период предновогодних скидок. За 11тыр. (до скидок был больше 15). Но повторюсь, приезжали и с консультантом прослушивали звучание.
Единственное...правильно выше написали... у синтезаторов неполный набор октав. У меня дочка на вокале распевается до середины четвертой октавы, кот.на синтезаторе отсутствует (всего у нас там их 5- большая, малая, 1-3, игра на начальном уровне затрагивает обычно малую и 1-2октавы). Но для фортепианной игры класса до 6 муз.школы полный набор октав вряд ли понадобится. Зависит от выбираемых
произведений.
28.10.2013 16:49:04, shелковица
m a f i
Имхо, берут синтезатор из-за места в квартирках наших лилипутских. У вас же есть куда ставить? Самовывези у желающих инструмент, обычно их много просто так отдают за самовывоз. 28.10.2013 16:12:44, m a f i
Горнолыжница
А мы цифровое пианино еще и из-за того взяли, что с моими мелкими настройщик бы на стабильном окладе содержался:))) 28.10.2013 16:48:27, Горнолыжница
Моя коллега в такой ситуации покупала электронное пианино. Стоило оно достаточно негуманно - около 14 000р. Ребенок отзанимался 2 года, потом она продала инструмент за эти же деньги.
Замена оказалась очень качественной - сопротивление клавиш и звук идентичны реальному пианино (по отзыву учительницы), можно играть у наушниках, тогда оно вообще беззвучно.
28.10.2013 16:10:51, Олюшка_75
SSWW
Синтезатор не то абсолютно, лучше на столе ). Пинанино бывает б-п отдают, но настройка 2-3 тр + доставка до Вас выйдут ощутимо. Сами сейчас (пока играем на столе) репу чешим, в 2-х минутах от заказать цифровую ямаху ). С моделью уже определились. Пойдем на риск ). На каникулах буду заказывать. 28.10.2013 16:08:43, SSWW
murzzzzzilka
У хорошего синтезатора есть не только педали, но и клавиши можно сделать "жесткими", как на пианино. Но стоить такой будет ощутимо. 28.10.2013 16:44:41, murzzzzzilka
SSWW
У синтезатора нет... Как его там... Молоточкового механизма. Как поняла, это и есть главное против. 28.10.2013 16:47:46, SSWW
Горнолыжница
У Korg есть, но это цифровое пианино. Жесткость нажатия клавиш падает при переходе от нижних регистров к верхним. 28.10.2013 17:05:22, Горнолыжница
SSWW
Так, блин, цифр фортепиано и синтезатор оооочень разные штуки. 28.10.2013 19:31:46, SSWW
murzzzzzilka
Воооот! Я бы так не сформулировала:) Все верно:) 28.10.2013 18:22:01, murzzzzzilka
Марфут@
какую хотите ? я на эту поглядываю Цифровое пианино YAMAHA NP-11 [ссылка-1] 28.10.2013 16:14:27, Марфут@
можно поискать объявления типа "отдам пианино", коих довольно много. Но это если место для него в доме есть ))) По факту никакой синтезатор настоящего инструмента не заменит. 28.10.2013 15:45:06, Busyunka
iskorka_v
Я вот так взяла... и теперь думаю как его вынести на помойку! брать пианино нужно обязательно проконсультировавшись с настройщиком... ,Как только вынесут на помойку моё горе пианино,сразу куплю цифровое Ямаху... 28.10.2013 17:43:25, iskorka_v
Марфут@
вот об этом и подумала, прикинула :
настройка +вынос+газель вот и выйдет = почти простенькое цифровое пианино
28.10.2013 18:46:45, Марфут@
iskorka_v
у нас как раз вышло 4тыс с газелью привезти....благо соседняя улица) а теперь вынести тоже 3тыс просят! + настройщик 3500....если пианино давно не настраивалось !!!)))) 28.10.2013 19:44:00, iskorka_v
SSWW
Вот один из плюсов цифр фортепиано - на настройке точно экономишь, обычное раз в полгода-в год нужно настраивать. 28.10.2013 20:38:53, SSWW


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!