Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

3 класс - сочинения

Я больше так, для общего развития.
Ваши третьеклашки пишут сочинения? А какого объема? Наши сочинения начали писать чуть не в 1 классе, и вот недавно задали сочинение - 40-50 предложений. На мой взгляд - многовато. Зато выяснилось, что чадо самостоятельно и вполне сносно может набросать предложений 20-23. Нормальных, распространенных предложений. Но вот 40... Пришлось, конечно, обсуждать-помогать.
28.10.2013 17:07:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сколько? офигеть
просто писанины оч много
сочинение в 3 вообще-то еще не пишут - изложения
а сочинения в 4 и по объему - около странички
хотя написать много часто бывает проще чем ужаться в 5 предложений
а в 5м начнут изучать краткое изложение )))))
29.10.2013 07:03:47, Dezi
Красно Солнышко
Не понимаю смысла домашних сочинений. Наши в классе пишут. Что и как - понятия не имею и не хочу иметь. Но пишут часто. 29.10.2013 01:18:06, Красно Солнышко
Березка
мой не писал, да еще и так много. Сейчас в 4-м иногда просят написать отзыв (об экскурсии, о сказке по чтению) - но объем не оговаривается. Мой с трудом выдавливает 5-10 предложений, не больше. 40 - даже не представляю, у меня даже 8-классник таких сочинений не пишет.
Правда, мальчишки у меня технари, по своему желанию писать не станут :-)
29.10.2013 00:14:39, Березка
Один раз дочке "задали написать письмо", по крайней мере ребенок именно так понял задание. Считать ли это сочинением- не знаю. Дочка набросал небольшой рассказ (на страничку) ушло у нее на это минут 10 (на школьной перемене). Никакой отметки учитель не поставила, никак ребенку не прокомментировала, но посмотрела, т.к. чёрточка красная стояла под этим "сочинением". Дочка моя так и не поняла, что это было, и правильно ли она поняла задание (возможно им ничего такого не задавали :) Так, что на Ваш вопрос- ответ Нет. Сочинения нашим третьеклассникам не задают.
По поводу объема, могу точно сказать, что 40-50 предложений моя третьеклассница легко может написать, и помощь ей в этом не нужна (она и больше напишет если захочет). А сын точно не смог бы написать ничего в 3 классе (не смог бы ничего придумать), хотя читает он много в отличие от дочки, которая вообще ничего не читает.
Мне кажется требования по числу предложений неразумны. Независимо от требований ребенок либо сделает, как сможет, либо вообще не сделает. А быстрее и лучше научится тот ребенок, кто будет рассчитывать на себя, а не на родителей.
29.10.2013 00:04:57, К.
пишут с 1 класса, но требование учителя - не более 1 макс 1.5 страницы, выходит до 20 предложений где-то. 28.10.2013 23:56:57, изюминка
мамАсЯ
писали часто, примерно на страницу. 28.10.2013 22:10:56, мамАсЯ
УникаЛьнаЯ
Ясно, спасибо ) Большинство все же сочинения пишут, а вот объем... Я думаю, может моя сама намудрила с "40-50 предложений"? :) 28.10.2013 23:23:28, УникаЛьнаЯ
Aveztina
может, и правда преувеличила нексолько?:))))) 29.10.2013 10:21:37, Aveztina
Старшую не учили и не задавали класса до 7-8. В аттестате по русскому-лит-ре - 5. Кому надо при таких же вводных поступили и учатся в МГУ, МГЛУ. Младшего учили и задавали, но скока слов - я не считала. Нашим хватает счета слов по иностранному - вот там считают железно. По русскому я не помогаю - с них спрашивают ровно столько, насколько учат. 28.10.2013 18:30:17, hanhi
УникаЛьнаЯ
Т.е. резюме - ваши в третьем классе не писали сочинений. спасибо )) 28.10.2013 21:06:10, УникаЛьнаЯ
Младший писал, но маленькие, типа подготовка к будущим сочинениям. 28.10.2013 22:05:26, hanhi
не помню такого - чтобы считать предложения. 28.10.2013 17:27:12, Шерлок
УникаЛьнаЯ
"Ваши третьеклашки пишут сочинения? А какого объема?" :))

Когда я училась, тоже объем сочинения оговаривался примерно, если не ошибаюсь. Типа не менее 20 предложений, но не более двух листов, как-то так :)
28.10.2013 17:30:31, УникаЛьнаЯ
я про детей. мой в 3-м классе 3 года назад учился 28.10.2013 17:33:16, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Т.е. он писал, но вы не знаете, насколько большие сочинения? Или что?
Что-то сегодня не понимаю.
28.10.2013 17:34:30, УникаЛьнаЯ
никогда не задавали кол-во предложений определенное. такое бы я запомнила. писал, сколько писалось 28.10.2013 17:37:51, Шерлок
Aveztina
для того и задают, чтобы родители вместо учителей научили "по быстрому":)))))) 28.10.2013 17:19:36, Aveztina
УникаЛьнаЯ
Так я ж не учу, с чего бы. В школе они тоже пишут, но объемы меньше, конечно, и не называют это так важно - "сочинение" :))
А нам тоже, помню, в свое время на дом задавали часто сочинения.

А ваши пишут? )
28.10.2013 17:21:27, УникаЛьнаЯ
Aveztina
пишут...и не только сочинения. но, вспоминая свою учительницу по лит-ре (у нее было 5 высших образований, среди них и врач и филолог и кто там еще...) она из одного слова могла научить нас написать 3 листа. Так больше не учил никто. Считаю, что хороший учитель по лит-ре должен учить писать сочинения, а не спихивать все это на дом. На дом нам тоже задавали, но больше в классе было к этому подготовки. 29.10.2013 10:20:32, Aveztina
Люба С.
У нас тоже пишут. Но объем обычно одна тетрадная страница. 28.10.2013 17:11:28, Люба С.
УникаЛьнаЯ
Наши в предложениях измеряют ) 20 было в том году, как мой ребенок пишет - все равно больше страницы. 28.10.2013 17:22:05, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!