Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крайне неприятная история

Ребенок 7 лет посещал некий очень культовый музыкальный коллектив.Все очень серьезно-занятия 3 раза в неделю, лагеря,друзья. Огромный кусок жизни.Ребенку 11 лет, начало переходного возраста.До этого ездил многократно на многодневные спортивные сборы,никаких нареканий ни там, ни в школе, ни на хоре раньше не было. Послушный, прилежный, совершенно адекватный.Тренера после первой поездки сказали, что берут его везде и всегда. Не агрессивный, скорее наоборот, раньше в школе над ним долго издевался мальчик, он так ему и не смог ответить.Есть друзья везде, его все всегда любят.Летом первый раз съездил с этим коллективом в заграничный лагерь на 3 недели.После лагеря на мой вопрос, не было ли там проблем с мальчиком ответ руководителя-нет. Ребенок вернулся довольный. Недавно празднуется ДР, по просьбе ребенка в пейнтбольном клубе.Есть гости из этого коллектива.Дети очень довольны, особенно понравились гранаты.Одна взорвалась в руке у 7 летней девочки случайно, не собразила откинуть, девочка даже не испугалась.От праздника остались гранаты, и ребенок хочет подарить их некоторым участникам праздника, для чего я беру одну с собой, намереваясь отдать маме его друга после занятий.Параллельно ребенок берет с собой еще одну и отдает другу до занятий.Хотел отдать сам, видимо.В перерыве дети гранату достают из портфеля, передают друг другу, одна девочка дергает за колечко.Никто не пострадал, пол засыпало тальком.В коллективе подняли насоящую бучу с привлечением всех, кроме руководителя по безопасности, от которого скрыли. Устроили суд, по итогом которого только мой ребенок выгнан, а параллельно вдруг оказавается, что в лагере от 3 недели издевался над мальчиком с применением грубой физической силы и холодного оружия-перочинного ножа, купленного в том же лагере.Мальчик его в 1,5 раза крупнее, имеет среди детей славу истерика и жалобщика,дети, жившие в одной комнате подтверждают, что ничего такого не было.По моему представлению, нужно было основание, чтобы его выгнать, и эта история очень подошла.Только избиваемый мальчик только на этой неделе! а лагерь был в мае!решается это сказать. У моего на нервной почве гастрит, скорая, орал от боли.У него остались в коллективе друзья.Я согласна, что граната не должна была оказаться на занятиях, это моя вина.Но зачем из ребенка сдалали маньяка? Есть ли смысл докапываться до правды и добиваться прилюдного извинения перед ребенком в случае обнаружения клеветы7
26.10.2013 08:59:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Н-да...чего-чего, а травить в нашей стране умеют:(
Даже детей:( Очень грустно, искренне Вам сочувствую.
Сначало для себя - четко разберитесь в ситуации, что есть на самом деле - чтобы объяснять все это потом ребенку - это самая большая Ваша предстоящая работа - объяснять ситуацию ребенку. По моему мнению - это самое важное!
Из коллектива уходить. С ребенком много разговаривать - объяснять, что да бывает и так, свою ошибку признать - что не надо было на занятия гранату передавать.
Пообещать сыну, что приложите максимум усилий - для того, чтобы с друзьями общаться помимо занятий в коллективе ( это возможно , по моему мнению).

Держитесь и сохраняйте спокойствие.
31.10.2013 09:51:08, Алена5
Интересно, до какой правды вы собираетесь докапываться? И почему его и раньше хотели выгнать, если мальчик пожаловался только сейчас? Что-то не так в вашем рассказе. 29.10.2013 18:49:46, _____
Мальчик который крупнее и жалобщик не мог быть обижен Вашим мальчиком? Мне кажется, вам тоже есть о чем подумать. 27.10.2013 23:35:47, Angy
сын принес в школу гранату и все недоумевают, почему школа недовольна? 27.10.2013 12:50:49, AleXXX
да, шикарно звучит
а что такого - гранатой поигрались
родители без ума что ли?
не просто принес, а она еще и взорвалась причем у маленькой девочки в руках
гастрит - это легко отделался
шрам на лице у нашей дачной подружки до сих пор напоминает что одного из соседских мальчиков (и его родителей) от глобальной катастрофы отделяло 2 см - ровно столько пневматическая пулька не достала до глаза
мальчик не знал достоверно что такое пневматика - ружье подарил уже выросший сосед, разбиравший старые завалы игрушек
да, игрушка
но кого бы это интересовало если бы пулька прошла на 2 см выше
27.10.2013 19:56:14, Dezi
Лиметт
А нельзя ли на это самое руководство жалобу написать за такой самосуд? У них же, наверное, есть устав какой-то, есть правила по которым имеют право выгнать? Уходить, да, в другой коллектив, но не оставлять так. Должна быть какая-то точка завершения, коллектив кому-то подчиняется, туда и написать. 26.10.2013 21:02:55, Лиметт
Вам не хватает информации. Вы сами были на "разборках"? Сами спрашивали, говорили с руководством? Если нет, я бы пошла. Можно сказать, что с гранатами Вы не уследили, а возраст еще не такой большой, чтобы всю ответственность нести. Что-то там такое есть, чего вы не знаете. Пойдите с добрыми (постарайтесь) намерениями, поговорите, больше прояснится ситуация. Похоже на наличие клеветы, но я бы прилюдных извенений не требовала, пойти оправдать мальчика и уйти в коллектив еще лучше. А он наверное способный? Поперек кому-то встал? Так бывает. С ребенком поговорите потом. Очень желательно продолжить занятия в др. коллективе, не затаить обиду. Школа жизни, что ж.
И пусть продолжает дружить.
26.10.2013 10:23:57, E_VIKT
Ребенка с позором выгнало именно руководство, преподнеся ситуацию именно так, я была на разборках, все произошло в крайне неприязненной форме 26.10.2013 14:57:41, в непонятках
Из вашего рассказа не очень поняла Вы присутствовали на разборках?
Как сам мальчик реагирует на несправедливость?
26.10.2013 10:01:48, ольгастик
Разборки больше походили на оглашение приговора в суде, я там была, до этого писала объяснительную.Мальчик говорит, что больше туда не вернется никогда, да и музыкой скорее всего заниматься не будет.Внешне веселый, только вчера с жуткими болями в животе, слег. 26.10.2013 15:00:32, в непонятках
Понятно. Что ж жизнь преподала свой урок. А дальше действуйте исходя из поведения сына.
Примерила данную ситуацию на себя . Мой сын не смог бы физически ходить оклеветанный. Я бы наблюдала его терзания и поэтому довела бы ситуацию до логичесокго конца - были бы принесены ребенку извинения. У ребенка была бы вера в справедливость.
26.10.2013 16:23:55, ольгастик
ШаНуар
Если бы это была общеобразовательная школа надо было бы разбираться и добиваться разрешения ситуации. А так, сделать выводы, особенно Вам, успокоить сына, а у них "пусть все будет хорошо". 26.10.2013 09:42:35, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!