Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.10.2013 02:06:16

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем вам доносить до своей подруги,что ей нужно забирать ребенка из этой школы,только потому,что ваш не потянул?Как правило много задают там,где учат,т.к не бывает хороших результатов без нагрузок,уж такая реальность... 24.10.2013 13:47:43, Тттт
всегда ли в том, что ребенок не справляется, виновата школа? Может, просто ребенок туповат и плохо воспитан?

Ну а летние задания - это нормально. И нам задавали сотни задач на лето... И никто не умер.
24.10.2013 13:40:35, AleXXX
al_gol
Это вы на эмоциях сейчас. По сути дела, я бы не стала лезть, чужая семья-потёмки, и потом виноватой в любом случае окажетесь. Подруга тоже на эмоциях, тк ребёнок явно не подходит для нагрузки в этой школе.
По-моему, 15 минут ходьбы нормально, я своего вожу так, мне кажется, это близко, у нас поближе и нету, по-моему.
Я училась в школе, нам там тоже кучу всего задавали, и у нас было в старших классах по 4 сдвоенные пары плюс факультативные занятия по алгебре и геометрии, которые начинались в 6 или 7 утра...
В общем, я бы не лезла.
Со своим ребёнком бы разбиралась, если бы я видела проблему, абстрактно - понятия не имею.
Возможно, садится поздно делать уроки, и поэтому до часу делает.
Мой пока только в начале пути, и то я вижу, как он эти уроки делает%-) - пару букв напишет, и сидит, думает... в носу ковыряет:-) Ну то есть - неэффективно делает, поэтому долго.
Когда стимул какой-то есть, делает быстрее.
24.10.2013 10:15:17, al_gol
AS
Хорошая школа и сильная загрузка дают шанс обойтись без перегрузки и репетиторов в старших классах...И возможность выбора (метнуться в последний момент с литературы на физику, условно говоря)...
Летние задания - это как тренировка. Не прекращаются же занятия спортом, потому что каникулы, просто форма занятий немного иная...И не будет стресса от первых дней учебы...
24.10.2013 10:12:02, AS
у нас тоже много задают, и что?(4 кл) у подруги сын в 5 перешел в нашей школе. у них учительница практически ничего не задавала. результат в 5 кл весьма печальный. объем увеличился,требования другие, учителя новые-завал. ребенок не привык работать....180, конеш, жесть. я бы не стала все делать...профильтровала. но делать бы стала. а вас, реально, трудно было прочитать. многобукв и малознаков:) (орфография моя:) 24.10.2013 10:09:02, kocha
FibiBuffe
не смогла прочитать! Без знаков препинания очень трудно( 24.10.2013 09:31:22, FibiBuffe
Individuale
угу .... 24.10.2013 10:17:24, Individuale
ЭллиС
Угу :( 24.10.2013 10:14:59, ЭллиС
LionessTwin
+я мозг можно сломать 24.10.2013 10:09:23, LionessTwin
Убиться:((( 180 упр.на лето по русскому:(((( Кошмар! Я сейчас дочку перевела из сада в 5ти мин.ходьбы в садик подальше. Я до него иду 15мин, с ней и заходом на площадку получается 30. Машина есть,но частенько ходим пешком. Дочке 5 лет, ходит без проблем,но у меня дети вообще приучены к пешим прогулкам. Если бы нужно было перевести в др.школу сына-насчет 15мин.пешком даже и не думала бы. Кстати, у дочки один кружок в 30мин.пешком от дома. Если я не успеваю, водит сын. Идут пешком -абсолютно без проблем. А летом считаю дети должны гулять и в море плавать, а не за столом с тетрадками сидеть:) Чуть-чуть ,конечно,можно,но 180 упр.явно перебор. 24.10.2013 07:08:02, Мирабель
ЭллиС
Не стала бы никогда заставлять ребенка заниматься, если б это было задано прям в приказном тоне. Терпеть такое не могу :) Нам ПОРЕКОМЕНДОВАЛА директор по чуть-чуть заниматься летом, чтобы не забывать как цифры и буквы пишутся. Занимаемся обязательно, но это полчаса в день. До обеда на море, потом обед, полчаса занятий, свободное время и опять море. Не вижу в этом ничего плохого. Для родителей только напряг, в обед хочется расслабиться хоть чуть-чуть, а тут двое со своими тетрадками-учебниками :) 24.10.2013 10:14:25, ЭллиС
SSWW
Да не заставляют никогда и никого. Даже список литры, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ к прочтению. И проверять, ясен пень, никто не станет. Про 30 мин в день соглашусь, всего то! Тока родителям многим в ломы, и говорят мол де ребенок отдыхать должен ). И ни фига это ни морю, ни прогулкам не помешает. Но соглашусь ниже с автором, у каждого свои приоритеты ). 24.10.2013 10:30:32, SSWW
пАрАлоновая котлета
180 на все лето не много совсем, но я бы и это делать не стала бы.
только читаем летом не много и перед сентябрем немного пописали. чтоб вспомнить как это делается.

т.ч. ничего страшного не вижу, можно и забить.
24.10.2013 09:06:29, пАрАлоновая котлета
это только русский язык 180 24.10.2013 13:47:17, tusy74
al_gol
всегда думала, что читают люди для эстетического наслаждения или получения информации. Но у меня всё время чего-то читает и даже не по возрасту. Но у него стимул читать есть огромный, все игрушки и компьютерные, и настолки - содержат кучу текста, правил на 20 листах:-) И книжек дома куча, они же интересные. И там много про что написано подробно. Любопытство и необходимость - страшные стимулы. 24.10.2013 10:22:27, al_gol
пАрАлоновая котлета
правильно думала, мой ребенок именно так и делала летом, список даже не открывали, читали то, что нравится.
нафига насиловать мозг чтением неинтересных книг.
24.10.2013 10:28:11, пАрАлоновая котлета
Ну 180 упражнений на лето - это ерунда, нам в школе помню 200 упражнений по алгебре на неделю давали, нормально все делали. 24.10.2013 08:41:23, sova_j
SSWW
Зачем убиваться )? Крамолы не вижу. 2 упр в день, минут на 5-10. А если сосчитать все упр не за лето, в ГОД? Если из-за 2-х в день так убиваются ). А чуть-что это сколько? Половина упр в мес )? 24.10.2013 07:52:32, SSWW
Видно у всех разный подход. У меня летом дети полдня плавают в море,потом обед,потом гуляют с друзьями. Вечером книжка и спать. В учебное время - да, занимаются много, правда и не до 11 вечера. И сокращать летние прогулки,которые так полезны для здоровья, нет ни малейшего желания. Во всяком случае у меня. К счастью,учителя нашей школы меня поддерживают. Всему свое время. 24.10.2013 09:21:57, Мирабель
У моего большие проблемы с обучением, так что летом 1-2 часа с репетитором, и со мной ещё 1 час, а полдня плавание и 2 часа катания на роликах отлично совмещаются с общением с друзьями. Всё от уровня необходимости, имхо. 24.10.2013 17:05:56, Ярославна
Монечка
Это хорошо,если деть все лето дома или у бабушки на даче.которая с ним заниматься будет..У нас сын из всего лета только недели 2 дома был - остальное время сборы,спорт. лагерь и тематические лагеря - дома с ним некому сидеть...
Вот я и думаю - если такие задания,то забить на летний отдых и обязательные спорт. лагеря и сидеть-зубрить? И кто будет это делать,если папа с мамой на работе?
По моему мнению - бред.
мы с сыном занимались усиленно в перерывах между сборами-лагерями.Но те такие задания нам задавали.попроще)))
24.10.2013 08:09:35, Монечка
al_gol
так у всех свои приоритеты, их надо выбрать и придерживаться, но это уже как-то внутрисемейные дела имхо. И дети все разные, мой вот отказался на футбол ходить, глупо было бы его заставлять. 24.10.2013 10:17:44, al_gol
Монечка
Не,мой спорт любит)))Плавает с удовольствием.Но и про школу не забывает(пока слава Богу). Приоритеты у нас все же - школа и уроки. Спорт - это уже потом.
Но есть обязательные программы на лето,куда НАДО ехать.В остальное время деть будет болтаться в Москве неприкаянный,поэтому организую ему хорошие темтические лагеря(Робинзонада,евроклуб,Ки­д-Клуб и тыды). Пусть там развивается а не дома перед телеком и планшетом,пока родители работают).Все равно летом заниматься успеваем в перерывах между поездками.
24.10.2013 10:45:52, Монечка
& CoSKODAff
ой, ну задать -не проверить))) нам вот 500 задавали по русскому и по математике. Сделали от силы 60. никто не проверил)))) 24.10.2013 08:27:44, & CoSKODAff
SSWW
А при чем тут "зубрить" и делать упражнения? Или Вы разницы не замечаете )? У меня ребенок сам делает упражнения, да и в принципе домашку в тч учит наизусть. Крайне редко прибегает к моей помощи или помощи папы, в тч для нас сложности бы не составило самостоятельно выполнять заданное. Про вас лично не знаю, дети разные конечно.

И кто делает с ребенком упражнения, в др сезоны, когда Вы на работе )? Или Вы только летом работаете )? Или только летом задают невыполнимые упражнения )?

И, по Вашей логике, детям серьезно занимающимчя спортом (ну к примеру 6 дней в нед) вообще дОлжно забить на учебу, тк спорт обязателен и вообще некогда ).
24.10.2013 08:23:43, SSWW
Монечка
В другие сезоны - няня делает))) И зря Вы так агрессивно настроены.я лишь высказала свою точку зрения о том.что если ребенок летом в разъездах,то когда же ему делать по 500 упражнений-то?
И вам повезло с вашим ребенком.С мои сложнее - если делает сам,то это домашнее задание растянуться может на много часов - он тянет,мусолит,отвлекается. А если делать с ним вместе - то все четко и быстро.
И логики у меня в том посте нет никаой, я просто высказала свое мнение про ЛЕТО и летние задания. тренировки у нас 6 раз в неделю и домашку он прекрасно спевает делать с няней,потом еще час гуляет с ней.
24.10.2013 10:39:02, Монечка
al_gol
ладно упражнения, вот читаю и удивляюсь, что люди за детей вообще какие-то сочинения, рефераты пишут, типо "ну вот я уже написала сочинение", а польза где? Если ребёнку всё сделали за него? Да тот же реферат найти-переписать или распечатать - если б сам сделал, хоть польза бы была... научился бы инетом пользоваться... 24.10.2013 10:20:03, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!