Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите как поступить

Девочки, посоветуйте, как поступить, точнее как донести до учителя что она мягко сказать не выполняет свои прямые обязанности. Все приходится объяснять своему ребенку самой. По факту: математика Петерсон- в классе решается 1-2 номера, остальные 6-8 задаются на дом. программу прошлого года,мы вообще до конца не прошли, было обещано в этом году начать с неё, но увы - это только обещание. как оправдание было сказано что программа рассчитана на 5 часов в неделю,а у нас только 4. хотя в методичке черным по белому написано что на 4 часа рассчитана программа. вчера для примера посмотрела методичку - на тему по многозначным числам отводится 8 уроков, на 9 должна пройти к\р, до неё 3 самостоятельных работы. Мы же "прошли" тему за 3 урока, выпустили все самостоятельные и по итогу сразу к\р - которая,на минуточку, будет считаться четвертной! С остальными предметами тоже беда - диктант 1 раз в четверть и сразу контрольный, изложение - так же. на мои попытки сказать учителю что это навык, который нужно отрабатывать,было сказано,что если ребенок не полный идиот (дословно), то все напишет. окружайка проходит исключительно в проектах учеников (точнее их родителей) либо новая тема читается по цепочке учениками. Я понимаю,что это проблема не только у нас, многие мамочки рассказывают примерно такое же. НО как же с этим бороться? Ведь это она педагог - и её прямая обязанность учить!! а не сваливать это на плечи родителей. вот и думаю, как лучше действовать, чтобы не навредить своему ребенку. Сказать ей,в корректной форме? или сразу к директору?
23.10.2013 10:54:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ха, у нас такая же песня, ходили к завучу - итог стали валить д/з еще больше, но у нас большинство мам считают ее хорошей, просто программа такая, что дети по 3-4 ч уроки делают 23.10.2013 23:08:49, tsar**
С учительницей, которая называет детей идиотами, нет смысла дальше разбираться. Идите к директору. Но будьте готовы, что директор поддержит учительницу. Сейчас у многих школ политика такая - половину педагогической работы взвалить на родителей. Если Вам эта политика не близка, придется менять школу. 23.10.2013 17:30:10, WhiteFly
? а как директор может поджержать учит-цу если идти с формальными претензиями. Например, д/з должно составлять не более 1/2 от работы в классе. если 2-3 номера в классе и 6-8 дома - это же нарушение? Можно у завуча/директора поинтересоваться - они сами устранят эти регулярные нарушения или о них выяснить в Окружном департаменте? 25.10.2013 16:05:40, Чунга-Чанга
Это смотря какой тебе результат нужен. Если ребенок, знающий математику - учить самой ребенка. Если ты правозащитницца - то, конечно, портить жизнь учителю и директору...

Ну или просто подумать - может, просто ребенок не тянет Петерсона, надо что-т попроще?
23.10.2013 13:49:44, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Петерсон - дама, фамилия не склоняется...
23.10.2013 14:11:46, УникаЛьнаЯ
Граммар-наци? Петерсон - учебник, джентльмен, склоняется :) 23.10.2013 15:05:06, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Петерсон - фамилия. Странно просто, что ты рассуждаешь о программе, не зная кто есть Петерсон :) 24.10.2013 00:42:00, УникаЛьнаЯ
я знаю. Но Петерсон - стало именем нарицательным давно. 24.10.2013 13:41:45, AleXXX
УникаЛьнаЯ
ммм... ты первый, кто это сказал. Что фамилия Петерсон стала именем нарицательным мужского рода и с заглавной буквы :)))
Ну да не важно, собственно, это я так.
25.10.2013 12:52:52, УникаЛьнаЯ
а это разве не очевидно уже давно? :) 25.10.2013 16:20:57, AleXXX
Учебник Гейдмана и Мишариной, учебник Петерсон.
Давайте правильно все-таки употреблять фамилии.
23.10.2013 16:22:07, Lilentaler
Результат нужен такой,чтобы учительница начала работать! и это вопрос не только математики, всех предметов. 23.10.2013 14:07:35, Karimson
Зачем Вам это :)? Учительницу воспитываете )? Лучше ребенком займитесь. Помогает, ИМХО :) 24.10.2013 00:19:14, ДраКошка
какой интерес строить ребенка? Учителя построить - сильно круче :) 24.10.2013 13:44:19, AleXXX
а я думал тебе ребенок нужен обученный. Извини, ошибся. 23.10.2013 15:05:37, AleXXX
У нас в началке так было с английским. Учитель ориентировалась на самых слабых, поэтому за год успевали пройти ровно половину учебника. Вторую половину задавали на лето. После протеста РК учителя заменили на того - кого нашли - студентку, которую вообще никто не слушал. ИМХО в началке на всех хороших учителей не хватает. 23.10.2013 12:48:17, starka
Анна+дети
ИМХО Изменить ничего нельзя( Они друг за дружку горой( И завуч и директор будут отвечать по принципу "сам дурак"...Сталкивалась с этим( 23.10.2013 12:43:02, Анна+дети
Я просто перевела старшего в другую школу, слушать меня не хотели ни учитель на завуч!По русскому у нас схема была такая на дом задавали новую тему-не понял ваши проблемы, на уроке первым делом самостоятельная на тему которую прошли дома, я хотела посещать уроки русского , учитель на дыбы вставала,алгебра на каждом уроке новая тема и сразу самостоятельная работа, если ребенок не понял никого не волновало, а мы еще болели в том году много был тихий ужас! Не доп.занятий ничего, выходил на контрольные и получал пары!Я перевела его в цо , единственный трабл сейчас с физикой, нормальные учителя в той школе по русскому с двойки на тройку было, в этой уже выставили 4 в четверти по русскому, текущие даже 5 есть, чего в старой школе не было вообще!Вот кстати чего я не догадалась так это план глянуть, а надо было видимо:(

Поверьте учителя Вы уже не переделаете
23.10.2013 12:16:19, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Директору заявление напишите и доказательства представьте (например
в виде д\з в эл. журнале и объеме , который прошли в классе перед этим д\з)
23.10.2013 11:51:16, К.
Эта учительница измениться не сможет. Не умеет. 23.10.2013 11:36:59, marins
Amaranta
Зависит от зарплаты и нагрузки учителя.
Можете, конечно, сходить к директору.
Только вряд ли это что-то изменит.
23.10.2013 11:30:09, Amaranta
При чем тут зарплата учителя и почему родителям надо думать о ее зарплате??
Поход к директору всё изменить. Если директор не поможет надо обращаться выше.
23.10.2013 11:53:43, К.
средняя з\п учителя 60-80тыс. это что так мало? и дело по-моему совсем не в этом. она туда работать устроилась - ну так что ж не работает? если нужна работа более оплачиваемая - то пусть в бизнес идет - тут каждому - свое. 23.10.2013 12:03:28, Karimson
ну о чем Вы???? я, учитель ин. языка, при нагрузке больше ставки получаю 35 тыс... 24.10.2013 00:17:54, Dynyawa
risha
Вот-вот, у меня при той же нагрузке коэффициент ниже и зарплата 32 тыс. грязными.(( Так надоело слышать о высокой зарплате учителей((( 24.10.2013 09:46:35, risha
Средние зарплаты иногда очень интересно считаются. Грубо говоря, если сложить 130 000 и 10 000 р, средняя будет 60 тыр. Но тому, у кого зарплата 10 000р, от этого не легче : ( Второй момент - могут вынуждать брать нагрузку, которую человек заведомо не потянет, чтоб довести зарплату до нужного уровня.
Если она не работает, почему ее из школы не гонят? Жалуйтесь, пусть выгонят и возьмут на то же место на те же "60-80" хорошего учителя. И будет всем счастье. Только вряд ли все так просто : ((
23.10.2013 12:52:56, ЛюбимицаКлаппа
Эти вопросы решает администрация. Вы не являетесь работодателем учительницы. Но администрация должна быть в контакте с родителями, работать в интересах детей и родителей, в том числе заниматься кадровыми вопросами. 23.10.2013 12:30:06, marins


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!