Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про учебник Львова по русскому - что думаете?

Девы, вот хочется услышать ваши мнения по поводу учебника Львова по русскому языку. На мой взгляд, еще раз говорю, личное мнение - это просто диверсия против граммотности. Спиральное обучение - с возвратом к темам через год.
Вот за один урок русского ( и выполнение упражнения домашнего) - они повторяют сразу - обращения, вводные слова, сравнительные обороты и постановку знаков при однородных. Следующий урок - прошли ( на мой взгляд, мимо) - сложносочиненное предложение. Один урок - сразу все правила по гласным после шипящих Но ведь в подкорку не уходит? Или я не права? Одно занятие в прошлом году, одно в этом году, одно на будущий год по этой же теме... бред какой-то.
16.10.2013 13:37:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шикарный учебник! Но к нему нужен отличнейший учитель!!! Это так называемое опережающее развитие. В комплекте с умным сильным педагогом просто творит чудеса! Моя знакомая работает по этому учебнику, одна из всей школы да еще и с самым слабым классом (до сих пор по слогам читают многие в 14-15 лет). Результаты не хуже, чем в двух других гимназических классах в параллели. 17.10.2013 01:10:20, @ленка
Вот как только говорят,что к учебнику нужен отличный учитель,то ясно ,что учебник плохой. Ведь вопрос конкретно про УЧЕБНИК. Может мама по нему хочет сама учить ребенка?
Хороший учебник - это когда ,в случае пропуска урока, ребенок сам сможет по УЧЕБНИКУ восстановить пробел.
18.10.2013 11:22:34, ольгастик
Там отличное УМК, и мама может сама учить ребенка в зависимости от уровня этого ребенка. Этот учебник предусматривает обучение как запущенных учеников, так и продвинутых, причем на необходимом ребенку, или учителю, или маме уровне. 23.10.2013 21:13:03, Маша А.
Мама Мими
Очень плохой учебник. Картинки дурацкие вставлены зачем-то...Мой сын на семейном, поэтому нам чуть легче - можно его не использовать, а только ориентироваться (аттестации идут по нему). 17.10.2013 00:40:43, Мама Мими
КленовыйЛис
:)) Ну я думаю так-же, а вот наши учителя его нежно любят. Это, видимо, из раздела петерсон - нужно хорошо знать программу и уметь ее преподавать 16.10.2013 14:12:58, КленовыйЛис
Musenka
Именно так. Но... Я видела всего одного учителя, который действительно _мог_ преподавать по этой программе. И результат у нее был чудесный. Но - повторюсь - это была только одна такая учительница, мною встреченная. 17.10.2013 00:48:29, Musenka
У нас такая учительница! Результаты ЕГЭ у выпуска перед нами - три стобальника, средний балл по классу - 85. И это матем. класс.
Учительница нежно любит этот учебник и творит с ним чудеса. Но, видя этот учебник впервые, я бы никогда не подумала, что это возможно.
У нас это второй учебник, первый - Граник Г.
17.10.2013 18:19:49, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!