Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не поленитесь!!!!

[ссылка-1]
Селектор ДО. Смотрела как сериал. Страсти нешуточные,сталкивание лбами,противоречие самому себе. И в итоге крайние опять молчаливые директора.
04.10.2013 16:36:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
О, да! Санта Барбара. Сама хотела ссылку дать. Просто таки избиение младенцев. Там эту бедную директрису уже второй селектор подряд и так, и эдак. 04.10.2013 17:49:45, Красно Солнышко
А директора кадетки? Ну ведь прошёлся по нему на прошлом селекторе. Я почему-то так и думала,что директор в итоге уволится. А перевернул так,что управление виновато - не так предложили аттестацию пересдать.
С экономистом мне вообще его позиция не понятна. ну ясно же, что перестраховываются директора,потому что не умеют ещё деньгами управлять - вот и берут экономистов. Так нет, в упор просто намекает, что им не нужен экономист.
05.10.2013 07:56:29, ольгастик
Businka
Да ну, бред какой-то. Увольте экономиста, доплачивайте математичке 10% к зп. Смешно. У экономиста СТОЛЬКО отчетов и т.п. для того же ДО и иже с ним, что как совмещение это нереально. И уж тем более директору это нафиг не надо. 05.10.2013 15:12:45, Businka
Ага. А потом будет директору выговаривать какого фига педагог (математик) у вас экономикой занимается. вы что не можете экономиста взять? Там с госзакупками не так всё просто. Сейчас директора вообще будут бояться что-либо закупать.

Настоящий такой МАХРОВЫЙ чиновник.
05.10.2013 18:33:17, ольгастик
А что в школе так уж много работы у экономиста? Меня поразила белая зарплата в 90 тыс. У меня в коммерческой фирме сотрудники за эту зарплату пашут реально. И не только в нашей фирме так. Сильно сомневаюсь, что в школе столько же работы или квалификация требуется выше. Ставка явно завышена. Вероятно свой человек взят. И покупка дорогой техники сильно смахивает на обналичку или откат.
Но меня поразил сам факт. Что же теперь получается, вот дали директорам свободу, они как угодно могут бюджетными деньгами распоряжаться, а их всего-то пожурят на совещании? Про контроль со стороны профсоюза учителей - это детский лепет какой-то.
И вдвойне обидно, что так использовались деньги Гранта. В этих деньгах есть еще труд ребенка, родителей, а их получается совершенно бесконтрольно можно пустить налево.
05.10.2013 22:21:33, мама КИра
Businka
Пашут реально, выходят в праздники и выходные 10.10.2013 10:32:15, Businka
Вот для обывателей эти совещания и показывают.

Объясняю. Директор действительно теперь сам распределяет и назначает з/п. Т.к. директору надо сдавать отчетность по планированию,которую он никогда не делал,то естественно подстраховался и взял экономиста. Экономист по-видимому оказался не промах и оценил себя в такую сумму. Но экономист скорее всего из коммерции и никогда не работал в бюджете. Отсюда и такой ляп.
школа не может покупать там где захочет. Есть специальный сайт поставщиков - только оттуда школы и могут закупать то,что им нужно.
То,что директор из денег гранта 5 млн решил 150 тыс потратить на снегоуборочную машину - так имеет право. А вот то,что из всего выбора этих машин ,завхоз выбрал именно ту,с которой умеет работать - это просто не повезло,что она оказалась не самой дешёвой. А экономист из коммерции не знает,что в бюджете всё решает ТОЛЬКО цена. Чем дешевле - тем лучше.

Чем дальше,тем яснее, что директора абсолютно не понимают правил игры((
06.10.2013 16:06:19, ольгастик
Василиса из сказки
А директор с ХХ не знаком, на джоб.ру не бывает и не знает, почем нынче экономисты?))) 07.10.2013 12:41:46, Василиса из сказки
Ну Вы видели того директора? Это ж бабусёк! Какой там джоб.ру? Она уже и слова-то плохо слышит. 07.10.2013 15:33:23, ольгастик
Василиса из сказки
Да-да, бабусек. Директор гимназии, ага. Наииивная такая))).
Наивные бабуси на таких постах не живут. По определению.
07.10.2013 19:15:50, Василиса из сказки
Я из предыдущей и последней серии фильма поняла, что ТАКУЮ же машину можно купить в 2 раза дешевле.
В первой серии эта покупка была выявлена, во второй мы узнали зарплату экономиста.
06.10.2013 16:20:20, marins
В первой серии наконец-то решили объяснить как пользоваться данным порталом. До этого завхозы не в курсе были,что если что-то там горит красненьким,то это покупать НЕЛЬЗЯ.
Во второй серии наконец-то решили посылать сотрудников на обучение,что надо было сделать заранее. Свои же прорехи исправляют.
06.10.2013 17:34:35, ольгастик
Если есть специальный сайт поставщиков, то кто-то же тогда должен отслеживать добросовестность этих поставщиков. Куплена не просто дорогая машина, а сильно дороже такой же на обычном рынке. Тогда вопрос при чем тут экономист, если департамент (или кто?) сам таких поставщиков предлагает. Поставщик явно получил сверхприбыль. Зная реалии нашего бизнеса можно предположить, что с кем-то за это поделился. А Калина весь такой наивный и ничего не знает про коррупцию у себя в ведомстве :) Ах - ах экономист неграмотный попался, смешно право слово. 06.10.2013 17:17:11, мама КИра
Так вот же !!!!
Калина так сместил акценты,что простому человеку ничего не понятно. Вы посмотрите,как был построен ответ: сначала чиновник от управления признал завышение цены,потом Калина говорит " да бог с ней с машиной",тем самым затыкая рот директору и плавно переходит на бюджет школы и нужность экономиста.
07.10.2013 10:13:01, ольгастик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!