Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J80

пятидневка/шестидневка

увидела информацию на сайте департамента [ссылка-1]

я так понимаю это за пятидневку?

читала на форумах, что у многих школы переходят на пятидневку с октября или следующей четверти

а у кого-нибудь школу с углубленным узучением языка переводят на пятидневку?
03.10.2013 19:29:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порадовала фраза "Всё чаще поступают обращения граждан с просьбой отменить в школах города обучение в субботний день".
Это напомнило мне о нашей ситуации в начале года. Я здесь писАла. Что, вдруг, на второй неделе учебы ребенок пришел из школы и сказал, что второй язык будет не обязательными и что по субботам они учиться не будут. Одновременно на сайте вывесили "голосование" за 5-ти дневку. Не прошло и полдня, как "ЗА" проголосовало около 5000 чел. И это при том, что в школе учеников-то от силы около 700чел.
Мы (родители) возмутились. Да еще как!!! Отменили это электронное голосование и (О! Надо же!) родители в абсолютном большинстве проголосовали на бумаге за 6-ти дневку. Все нам вернули: и шестидневку, и второй язык в сетку. Но вот КАК НАДОЛГО? Не знаю. Думаю, прогнут.
Это Калина на собрании нашему директору сказал, что хороший учитель языку и за 3 часа научит... Вот только забыл, где его взять на все школы, хорошего учителя языка, да детей-гениев, способных за три часа освоить программу языковой школы, рассчитанной на 6.
Ну, что же, Департамент гнет линию... Так что постепенно, думаю, всех не нытьем, так катаньем, переведут (типа "добровольно, по просьбам учащихся")
Плачу... :-(
04.10.2013 14:19:27, mamasofi
Зы.А вот ниже пишут кстати что можно по выбору "убирать".То есть не обязательно язык.Я б географию например)). 04.10.2013 16:10:42, Линдaаа
Угу.Я б правда с радостью проголосовала за 5-дневку.Всеж 2 дня подряд отдыхать это здорово.Но не за счет иностранного языка.Тем более в языковой школе. 04.10.2013 15:59:14, Линдaаa
ШаНуар
К счастью не переводят. Иначе не знаю уж по сколько уроков у них было бы, минимум по семь каждый день. 04.10.2013 11:48:07, ШаНуар
=СветА™=
да у нас физмат класс,параллельнвй класс англиский,школа сильная,рейтинговая.
С октября -пятидневка.
Убрали ОБЖ,одну историю и одну биологию.
04.10.2013 11:40:52, =СветА™=
ШаНуар
То есть у вас теперь по одной истории и биологии? 04.10.2013 11:46:53, ШаНуар
mila521
Наша школа перешла на пятидневку. У нас языковые и физмат классы лицейские. 11 класс, один предмет вывели на экстернат. 03.10.2013 23:38:47, mila521
Businka
нет, не переводят, к сожалению. 03.10.2013 22:26:12, Businka
Катя_О
точно нет? 04.10.2013 23:51:11, Катя_О
Я думаю, что это надо понимать так. Департамент образования предлагает перейти на пятидневку, но никого не обязывает. 03.10.2013 21:31:32, dk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!