Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SSWW

Где искать фортепиано и как не наколоться...

Поступили в музыкалку, вчера уже нужно было оно самое... Акустическое боюсс не поместим.. А вот про цифровое подумываю... На авто много предложений. Но как то в целом не оч доверяю им... Где еще (может специализированные какие-то сайты есть) можно купить его? Как выбирать? На что обратить внимание? Какой фирмы брать? И что обязательно дОлжео быть в моделе, а что опционно... И по ценам хотя бы сориентируйте... Для скольки лет какая цена адекватна...

Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.09.2013 19:04:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Купила на авито. Искала конкретную модель. Ямаха Ариус 140 или 141. Идеально для учащихся музыкалок. Правда оно у на для дачи, зимой стоит у бабушки, чтобы на каникулах там играть. Дома играет на акустике. Как ни крути все равно другое звучание. Акустическое ей самой больше нравится. А на цифровом начинает баловаться -играть на режиме симфонического оркестра )) 30.09.2013 15:48:23, фима
Люба С.
Мы искали по объявлениям. Просили разрешения приехать с настройщиком. Он сотрел и мы руководствовались его мнением.
Первое не подошло, второе забрали.
30.09.2013 14:39:59, Люба С.
Искать, кто отдаст бесплатно акустическое. А то получится, как учиться плавать в пустом бассейне. 30.09.2013 00:11:03, nasti
Businka
Бесплатно отдают дрова, которые не настроишь 30.09.2013 10:46:28, Businka
КленовыйЛис
да ладно. я сама брала так и отдавала потом. Я-то ничего в этом не понимала, а ко мне сначала заслали настройщика, так он только губами причмокивал и говорил, что отличней инструмента давно не видел. Просто брать нужно у тех, кто действительно на нем играет, но по каким-то причинам отдает. К слову это было наш старенький Аккорд 30.09.2013 13:07:06, КленовыйЛис
а прокат не рассматриваете? [ссылка-1] 29.09.2013 23:14:38, Клон
Тоже сейчас раздумываю на эту тему. Поняла, что такое цифровое пианино, которое для неспециалиста похоже на настоящее, стоит от 60000. 29.09.2013 22:37:32, Et Cetera
посмотрите по ссылке мне помогло
ссылка
29.09.2013 21:38:23, Lelick-81
Businka
Если отделение фортепиано, но надо хорошее. Я покупала на Авито для сольфеджио и общего фоно. Полноразмерное, но очень бюджетно. 29.09.2013 19:46:41, Businka
SSWW
Угу, оно, но вот только поступили... А если не задастся.. Мы спорт оставили по весомой причине (возможно временно, но только время и покажет). Поэтому я и здесь вообщем понимаю, что тоже самое возможно...

И хотелось бы б-у и премудрости покупки именного этого инструмента и именно ненового...
29.09.2013 19:53:27, SSWW
тогда выгоднее взять за самовывоз старое советское. Хорошие среди бесплатных тоже часто встречаются. Даже тут на семье такие объявления есть. можно проверит сразу с настройщиком. Сильной экономии места все равно не будет, длина почти одна и та же, а высота- какая разница 30.09.2013 00:03:58, Матренка
Догада
88 клавиш, молоточковый механизм, регулировка силы нажатия клавиш

у нас такое, бюджетное)) но мы покупали в довесок к настоящему, что б на даче заниматься летом и дома поздними вечерами в наушниках, что б соседей не будить))
29.09.2013 19:32:40, Догада
SSWW
Ого! Это бюджетное? В обмороке... А настройка? В цифровом тоже нужна? 29.09.2013 19:40:08, SSWW
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
да, мы тоже с этого года в музыкалке, про обычное папа обещал лечь в дверях и не пропустить) Если еще искать, ну может 1-2 тыщи выгадаете.
У меня ф-но + подставка+банкетка+доставка вышло 23 тысячи... зато в углу особо не видно)

сильной разницы не увидела, я тоже играю иногда) а вот с синтезатором за пару тысяч небо и земля.
30.09.2013 18:36:17, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Это очень бюджетно. В цифровом настройка не нужна. 30.09.2013 09:04:52, Зока
Догада
да:) это бюджетно)) если покупать как единственный инструмент, то ценник надо смотреть тысяч от 50 и выше))))

про настройки - не знаю, вроде те, кто продают, оказывают такие услуги. но наше мы не настраивали, вроде и так нормально все:)
29.09.2013 19:42:37, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!