Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашние задания с СУББОТЫ на ПОНЕДЕЛЬНИК

Есть правила запрещающие или разрешающие задавать домашние задания с СУББОТЫ на ПОНЕДЕЛЬНИК?
У нас в субботу русский, английский и литература . В понедельник те же уроки.
По поводу обществознания не спрашиваю : этот урок у нас только по понедельникам один раз в неделю, так что думаю дз обосновано.
Есть ли именно законом установленные правила ?
Сил нет никаких , ребенок в 5 классе , шестидневка и куча уроков :(
29.09.2013 17:54:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чем не угодила домашка на выходные?
всяко больше времени чем в другие дни - вот уж где завал бывает
особенно если что-то отложить на завтра, а это завтра окажется ой
можно подумать кто-то будет делать в пятницу домашку на понедельник ))) все равно на выхи все остается
так не все равно - с четверга, пятницы или субботы
единственно что может быть неудобно в таком расписании - литература
сочинение или более серьезное произведение или наизусть большой объем с учебной субботы не понедельник - это тяжко
но в 5 классе уже нормально давать задания на неделю вперед, так что если окажется что завал на выходных можно подойти, изложить проблему и попросить учителя масштабные задания задавать заранее
а рус и англ - они вообще ежедневные, так что когда через день - это благо
с другой стороны три урока на понедельник с субботы - это разве много?
02.10.2013 08:36:54, Dezi
а сколько задают и сколько ребёнок тратит на уроки вообще и в выходные дни в частности времени? Я так прикидываю по русскому 1 упражнение, по английскому 10-15 слов+ 1-2 упражнения, по литературе 1 рассказ или 1 стихотворение. Ну, если Барби и Смурфиков отложить в сторону и объянить ребёнку, что после быстро выполненного задания можно будет насладитья жизнью, то на всё 30-40 минут. В чём катастрофа? 29.09.2013 23:23:03, без катастроф
Lita
У нас по английскому в третьем-четвертом классе могли задать 10-15 слов и 1 упражнение, а могли (и реально так было несколько раз) когда задавали 30 упражнений (3 главы) 30.09.2013 01:18:58, Lita
ну, это когда дети какой-нибудь тест МАССОВО плохо написали, то учитель решила их встряхнуть, а в обычном-то режиме 1 упр+10 слов 30.09.2013 08:26:13, без катастроф
Вооkашка
Неудачно расписание составлено. Я бы на собрании предложила учительнице спарить уроки: в субботу два русских, в понедельник две литературы, и соответственно двойное д/з, тогда выходные можно освободить. Предметы-то все значимые, если приняты д/з, манкировать ими нельзя. 29.09.2013 19:34:27, Вооkашка
Businka
В началке точно нельзя, а в средней точно не знаю, но у нас именно с субботы на понедельник не задают. Пойду новый санпин почитаю. Вот нашла ответ 29.09.2013 19:12:34, Businka
Это вопрос про насадку :( 29.09.2013 20:07:15, You
Началку, извините 29.09.2013 20:08:16, You
Businka
Перечитала санпин. Ничего :( Поищите в Уставе своей школы и приложениях к нему. Я так поняла, что теперь это регулируется внутренними Положениями. 29.09.2013 22:19:05, Businka
Есть такие родители, которые лично подходят к учительнице в понедельник и сообщают, что по семейным обстоятельствам сразу после школы в субботу и до позднего вечера в воскресенье семья уезжала далеко и без условий для выполнения домашней работы.
Например, один наш одноклассник на охоту с папой ездил, как раз это было в 5-м классе.
29.09.2013 18:36:05, marins
Businka
Предлагаете автору каждый раз подходить к учителям и кланяться в пояс? 29.09.2013 19:15:09, Businka
если каждый раз не учить - да, каждый раз кланяться
а как иначе?
извиняются ведь за каждое неудобство даже если оно то же самое в сотый раз
учить надо все равно - релакс в выходные не освобождает от изучения темы в любое другое ближайшее время до контрольной
если учить, то в принципе учителю нет резона вставать в позу
а какие еще могут быть варианты?
не задавать - так и не выучат ничего
сильная школа без домашки и много - это нереально
но большинство старается в топовые школы попасть, а потом ищут как откосить от домашки, уроков, проектов и т.п.
есть школы попроще - там и задают скромнее
02.10.2013 08:45:36, Dezi
У вас неверное позиционирование - подчинение. 29.09.2013 19:43:04, marins
ШаНуар
Вообще есть, номер документа не подскажу, но нам в школе все время говорят, что с субботы на понедельник уроки задавать запрещено. И таки не задают, но если учесть, что в понедельник 7 уроков и все значимые-не музыка с физрой, и в остальные дни тоже уроки надо делать и всякие доп занятия есть, то вот конкретно моя дочь все воскресенье сидит и делает уроки. 29.09.2013 18:30:56, ШаНуар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!