Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа

Всем привет. Вопрос такой. Сынульку отправили в первый класс. Для того, чтобы его приняли в школу пришлось дать денежек, в августе на учебники, всякие альбомчики давли денюжку. В сентябре снова на охрану, на питание, на методические материалы учительнице снова давали. Возник такой вопрос - зачем ребенка отдавать в общеобразовательную школу? Платить эти поборы. Потом начнутся репититоры, дополнительные занятия? Может легче сразу пристроить его в хорошую частную школу? Она будет проверенной, в стоимость будет все включено. Да и бытовые условия, мягко говоря, будут лучше. Кто как считает?
28.09.2013 00:09:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если с вас собирают по 30 000 в месяц - да, это сравнимо с частной
учитель может и не париться с доп учебниками - учить по стандартным бесплатным
но вам это не понравится
репетиторы - это ваши проблемы личные
раньше гувернеров не было, сейчас есть возможность и пользуются кому по средствам
нет - значит нет
допы - тоже ваш выбор по фин и временнЫм возможностям
в любой момент можно отказаться без ущерба для основного обучения
в частной не будут выпрашивать и бегать - не заплатили, досвидос в середине года
и что делать?
а кризисы случаются
02.10.2013 08:51:14, Dezi
Это иллюзия, что в частной школе все в шоколаде. По моему опыту Все зависит от директора. На моих глазах хорошее частное образовательное учреждение превратилось в клоаку. В частной школе мы сдавали деньги (сверх ежемесячной оплаты) даже на покупку холодильников в столовую. А потом перешли в обычную дворовую школу, где деньги собирают только на централизованную покупку тетрадей и 4 коробки конфет учителю на основные праздники. При этом в школе хороший ремонт, просторные классы и бесплатные учебники. А деньги, сэкономленные на частной школе, я трачу на репетиторов. Правда, недавно узнала, что ребенка, которого также, как и моего, выжили из "нашей" частной школы, не взяли в соседнюю гимназию из-за низкого уровня знаний по основным предметам. 29.09.2013 19:46:55, starka
Считаю, что Вы сами виноваты. Зачем Вы сдаёте? Когда Вам "пришлось дать денежек чтобы приняли в школу" , нужно обращаться в вышестоящие инстанции и прекращать это безобразие.
Может быть Вы всем денежки даёте, кто попросит?
Мои дети учатся бесплатно в общеобразовательных школах.
28.09.2013 22:08:20, К.
В частных школах оценки ставят на основе кошелька родителей. Какие там знания, вы что???

Хорошие учителя в частную школу работать не пойдут, на фиг им надо прогибаться под всяких оболтусов. Хороший учитель лучше пойдет в нормальный лицей. А зарплату доберет репетиторством.

Только бытовые условия получше в частных школах, остальное хуже.
28.09.2013 18:40:46, Et Cetera
В одной из частных школ литературу преподает Дмитрий Быков. Думаете, тоже прогибается под оболтусов?
Знаю одного молчела из частной школы, призера всероса в этом году. Может, и на репетиторах, конечно, но какая-то база все-равно должна была быть.
А Мумми-Троль, а Филипповская, а Пироговская... В одной из них знакомая работает. В обычной школе такие на все золота.
28.09.2013 21:08:01, Ирина П
При чем тут обычные школы? Я сравнивала с лицеями. 28.09.2013 21:51:24, Et Cetera
КалиНа*
Смешно, с учетом что мой сын 6 лет отучился в ЧШ и с 7 класса учиться в гос лицее (поступал по экзаменам и поступили ВСЕМ классом)
Репетиторов до 11 класса у ребенка не было.
29.09.2013 09:18:19, КалиНа*
А в какой ЧШ учился ваш сын? Можно хотя бы на подник? 29.09.2013 11:45:32, Ирина П
КалиНа*
ЧШ Ясенево, но увы из-за повышения арендной платы школа закрылась с этого года. 29.09.2013 12:39:03, КалиНа*
Спасибо. 29.09.2013 18:32:59, Ирина П
Вот ваша фраза: "Хорошие учителя в частную школу работать не пойдут".
Она, мягко говоря, неверная.
28.09.2013 22:02:09, Ирина П
Тэра
))) я знаю только одну хорошую частную школу. Но там : для поступления нужны две рекомендации родителей учащихся, и вступительный взнос, как и оплата, непомерно больше, чем учебники и репетиторы в обычной школе.
Все остальные ЧШ в Москве - просто не выдерживают никакой критики.
28.09.2013 09:20:18, Тэра
Прошу Вас публично огласить ваши критерии присвоения школе звания хорошей. И список школ, которые вы посещали лично, или где учились лично ваши знакомые.Без этого ваши утверждения не только голословны, но оскорбительны. 28.09.2013 19:34:26, ЮлияС
Тэра
А чем они оскорбили лично Вас?
ни списков, ни свои критерии отбора я оглашать не собираюсь... т.к. это МОЕ личное мнение. Даже если я назову одну школу суперхорошей, а другую - нет, то это опять останется лишь МОИМ мнением. И никого этот факт оскорбить не может, кто сам не хочет быть оскорбленным.;-)
30.09.2013 10:05:09, Тэра
Вы публично заявили, что лично моя работа как учителя частной школы с многолетним стажем и работа уважаемых мною коллег из других частных школ не выдерживает никакой критики.Вы заявили, что вы изучили вопрос и обладаете неким знанием о том, как обстоят дела. Мне было важно, чтобы степень вашей компетентности в данном вопросе так же стала очевидна. По существу сказать вам нечего. И мне было бы важно, чтобы родители, которые хотят узнать, как обстоят дела в конкретной частной школе понимали, что надо обращаться к тем, кто знает учившихся там детей или преподавателей, а не к тем, кто выдвигает обвинения, не имея желания или возможности подкрепить их фактами. 30.09.2013 11:12:57, ЮлияС
Тэра
Как я могла заявить, что Ваша работа не выдерживает никакой критики - я Вас лично не знаю, не знаю, где Вы работаете. Да и про частные школы я говорила в общем, имея ввиду и атмосферу, и условия, и коллектив детей. Ведь в школе кроме учителей есть еще и масса других составляющих.
Даже такая ситуация, как писали ниже, что маленькие дети выбегают из школы за чипсами, меня совершенно не устраивает. И это большой минус школе, в которую родители несут еще и деньги.
И если взять соотношение количество вложенных средств и качество образования, воспитания и развития - частные школы проигрывают гимназиям и лицеям.
Это моя точка зрения. Но при этом я не говорила, что лично Вы - плохой учитель.
01.10.2013 10:20:48, Тэра
Желток
я ее тоже знаю - только именно там дети - которые под охраной и т п - бегали за колой - скандалище был - на всю ивановскую 28.09.2013 13:38:35, Желток
Тэра
)) нет, я имела ввиду не Ломоносовскую. 30.09.2013 10:06:43, Тэра
А какую? МЭШ? Золотое сечение? Просто интересно. 30.09.2013 10:19:37, Ирина П
КалиНа* опыт 6 лет ЧШ
Так вы "знаю только одну хорошую частную школу" или "все остальные ЧШ в Москве" - не стыковочка получается 28.09.2013 09:23:34, КалиНа* опыт 6 лет ЧШ
Тэра
из всех ЧШ ( я раньше изучала этот вопрос, ездила по разным школам) - знаю одну ;-)
но на вкус и цвет... ;-)
28.09.2013 09:31:09, Тэра
Желток
а они есть? хорошие частные школы? ну ломоносовская с натягом - потому что на детей там наплевать - 3-5 клашки полгода сбегали из школы за колой и пиццей - поймали когда у детей проблемы с ЖКТ начались - а так охрана и т д 28.09.2013 08:44:45, Желток
Businka
Статью пишете? 28.09.2013 00:36:46, Businka
КалиНа*
ага, свежая рега и 2 темы с этой реги под разными именами 28.09.2013 09:30:29, КалиНа*
Вероятность
Вы, наверное, не сравнивали денежки на учебнички и альбомчики со стоимостью частной школы. 28.09.2013 00:34:24, Вероятность
Только репетиторов еще больше будет... 28.09.2013 00:31:50, nasti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!