Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.09.2013 09:41:22

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Забрала сына до обеда на занятия, мальчика угостила шоколадкой, случай очень тяжелый)))))))) НО, сынище мой САМ пока я голову ломала как все разрулить, сказал, что нашел ебе друга а этого мальчика просит к нему не подходить и не садиться. Мальчик сегодня нашел себе новые приключения, но уже без моего ребенка))) 26.09.2013 12:32:04, mama_malchika
Ну и слава Богу! Молодчина ваш сынок! Ещё будет вам помогать ваши проблемы решать! 26.09.2013 12:35:29, Busymom
Про дошкольное отделение не знаю, но в 1 классе у нас такого мальчика перевели в коррекционную школу без участия родителей - этим занималась учительница (школа). 26.09.2013 12:09:06, starka
У меня вот такой опыт. В классе у сына (3 класс) есть проблемный мальчик. Очень сильный от природы, может толкнуть, ущипнуть, как-то неожиданно сильно ударить. Я его видела, конечно, заметно, что там неврологические проблемы (небольшой тик периодически, немного заикается). Но он довольно добрый парень, просто плохо себя контролирует. На него в 1 и 2 классе многие родители жаловались, что не уроках мешает, травмирует детей (не сильно, слава Богу). Учительница заняла, как мне кажется, правильную позицию: всё время держит его на контроле (всё равно небольшие эксцессы бывают, конечно) и пытается инкорпорировать его в коллектив без ущерба для остальных. В результате в этом году я с изумлением узнаю, что мой сын дружит с этим мальчиком. Они катают машинки на переменах, о чём-то разговаривают, наверное. Один раз видела синяк у сына на предплечье, сказал, что тот мальчик его ущипнул (это он так моего сына настойчиво призывал поиграть во что-то). Мой сын очень позитивный и весёлый, как-то он, видимо, гасит напряжение этого мальчика. Возможно, парень просто уже сам к 3 классу перерос какие-то моменты. Собираюсь поговорить по поводу их общения с учительницей, хочу убедиться, что там всё спокойно. Вывод, который я сделала: очень многое зависит от грамотного поведения учителя, во-первых, а во-вторых, попробуйте с тем мальчиком как-то пообщаться, когда он спокойный (если такое бывает, конечно). Может, он так агрессивно защищается от всех, потому что понимает, что он не такой. как все. Но оговорюсь, в нашем случае мальчик в классе всё-таки не ужас-ужас. Не знаю, может, у вас там просто криминальный случай...

П.С. Тратить время и нервы, к сожалению, придётся, но не на воспитание этого ребёнка, а на адаптацию своего к реалиям мира. Ниже уже писали, мы не знаем, что жизнь нам может подбросить. Лучше быть готовым (ещё раз оговорюсь, если там не тяжелейшая патология). Поверьте моему опыту, у меня три сына, очень разные по характеру, мы прошли через всякое. У вас вполне рабочая, я бы даже сказала, учебная ситуация. Держитесь :-)
26.09.2013 12:00:37, Busymom
Businka
Вариант только один, научить своего ребенка подальше держаться от такого мальчика. Каждый синяк (не дай Бог) фиксировать в травмпункте и другим то же посоветовать. Все остальное за вас сделают соц. педагог и ДКМ. Переходить смысла нет, там таких может быть еще больше. 26.09.2013 10:25:57, Businka
Про школу я точно решила, что частная. А пока нам год надо перекантоваться и получить ценные навыки общения. Посоветуюсь сегодня с психологом, как лучше обьяснить. 26.09.2013 10:31:22, mama_malchika
Да. частная школа не панацея - мы поэтому и ушли в обычную, так как в частной тоже планировался в первом классе мальчик, который со "спец" лексикой и на учителей!/детей с кулаками. А директор нам говорила " Что мол мы сможемего перевоспиталь, мол видим и желание родителей тоже". Но что-то за год подготовки в нулевки - мы особый перемен не увидели. 26.09.2013 11:47:27, Алена5
Businka
Частная, к сожалению, не панацея. Там таких детей тоже хватает, правда родители не неблагополучные, а наоборот, сильно занятые работой. 26.09.2013 11:37:50, Businka
1 Нет
2 Когда Ваш ребенок пойдет в школу, вполне может оказаться, что в классе таких 2-3 ученика.

В нашу школу не так просто попасть. И в классе два таких мальчика и одна девочка. Девочка перевелась в другой класс, сама. Мы вздохнули, другой класс вздрогнул (сейчас сын во 2 классе). Один мальчик стал лучше, работают с психологом. Второй мальчик хуже, так как там СДВГ, ребенка сняли с одних лекарств и переводят на другие. В этот момент у ребенка крышу сносит капитально. Вот надеемся что врачи подберут удачные в этот раз лекарства. )) Мама часто сидит на уроках рядом с сыном.

Вы как собираетесь огораживать от действительности своего ребенка? Так и будете вечно переводить из школы в школу, только потому, что в классе есть не совсем корректные дети? Может своего сына научить как вести себя с такими. в жизни он будет сталкиваться с неадекватным начальником и подчиненным, с неадекватным пассажиром в транспорте и все время - бежать?!
26.09.2013 09:54:26, Lussi01
Спасибо за ответ! У нас беда в том, что сын пока не умеет с такими себя вести. У него тоже была агрессия в саду в 3 года и мы с психологом работали, в результате он сейчас абсолютно позитивный ко всем, все у него лучшие друзья. Теперь я так понимаю нам дорога в секцию борьбы и снова к психологу для приобретения новых навыков? А Вы как учили дифференцировать коллектив? 26.09.2013 10:06:02, mama_malchika
У меня видимо ребенок больше относится к пацифисту. Сдачи может конечно дать, но не стремится. Поэтому следует моему совету - держаться от агрессоров подальше. Но заметила, что если сын видит, что его стукнули без наезда, а типа походя, импульсивно, не реагирует на такое, а спускает на тормозах.
Может это и правильно. Ему жить и разбираться в конфликтах. Не всегда врезать в ответ, правильный выход.

В любые виды борьбы я, лично, не считаю правильным отдавать, только ради уметь постоять за себя. Только если захочется или понравится. Нужно уметь выходить из конфликта другим способом.
Полно знаю ребят, не занимающиеся единоборствами, и вполне мирно находящие язык с "драчунами".
26.09.2013 12:46:56, Lussi01
У моего сына в началке была похожая ситуация. Был мальчик, сам по себе вот такой вот, плюс еще испытывающий особую "любовь" конкретно к моему сыну (еще с детсада). И сын у меня тоже совершенно не понимал, как можно с кем-то драться, как сдачу давать - "можно же словами объяснить" (его цитата). Первая реакция была - переводить, бежать... Потом решили выждать. У сына была четкая инструкция держаться от мальчика подальше + мы его записали на секцию самбо (он там всю началку с удовольствием занимался). С мальчиком периодически бабушка наша общалась на тему, чтобы к сыну даже не подходил - она как бывший педагог, хорошо умеет грамотно это детям сказать, без угроз и претензий родителей, но твердо, и так, что дети на какое-то время проникаются. Плюс учительница строго следила за проблемынм мальчиком. В результате, к 3му классу мальчик начал вести себя намного адекватнее, никто уже не жаловался на него, к 4му они с сыном стали друзьями )) А секция самбо сыну дала уверенность в том, что в случае чего, он может дать отпор. Ни агрессивным, ни драчливым он не стал. 26.09.2013 11:18:39, brolly from work


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!