Условие:
Если Дима купит одну конфету, у него останется 1 рубль., а на две конфеты ему не хватить 3 руб.
Вопрос: Сколько стоит конфета?
___________________
Методом подбора, мы решили, что она стоит 4 р)) Но как это записать ученику 2ого класса, не придумаем. Помогите, плиз.
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Домашние задания
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Х - стоит конфета
Х+1=3 Х=2
2 рубля стоит конфета
и 3х рублей ему не хватит чтобы купить 2 конфеты 02.10.2013 14:44:40, znata
Х+1=3 Х=2
2 рубля стоит конфета
и 3х рублей ему не хватит чтобы купить 2 конфеты 02.10.2013 14:44:40, znata

Раз после покупки одной останется рубль, а на 3 рубля не купить 2 конфеты. 24.09.2013 11:17:01, VarNa
после покупки первой конфеты у него остался 1 рубль, и на покупку следующей не хватает 3 рубля, значит следующая конфета стоит 1+3 рубля, те 4 рубля
23.09.2013 22:07:58, karacuda
Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.