Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стихи для первоклашки

Сегодня нам учитель объявила, что за весь первый класс ребенок должен выучить 100 стихотворений. Вопрос к опытным, чьи стихи легче и интереснее учатся, каких авторов? А то отрывок из сказки о царе Салтане как то трудновато учится (это из обязательного)
19.09.2013 21:59:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, некоторых авторов я даже не слышала :) 20.09.2013 19:37:45, SамарочкА
spravedlivaya
Что то перегнула учительница. У нас были только по желанию на ежемесячные конкурсы чтецов. Давали тему или автора. Некоторые дети ни одного не выучили, кто-то соревновался до упора.
Я своему на выбор предлагала несколько. Оба гордимся первым местом за "Бородино" Лермонтова.
20.09.2013 18:52:54, spravedlivaya
Musenka
Маршак и Барто обычно хорошо учатся. У меня еще среди самых любимых - Рената Муха, не устаю про это писать. 20.09.2013 17:17:37, Musenka
Нас буквально спас Генрих Сапгир. Его стихи учатся очень легко и быстро. После него у дочери сформировалось положительное отношение к заучиванию стихов. 20.09.2013 12:28:54, Снежанна
ТанИчка
Бородикая, Сеф,
Лунин, Левин, Синявский, Орлов, Усачев, Берестов, заходер, Муха, Сапгир
берите сборники стихов для 2 х леток
Там стихи до средней школы точно
23.09.2013 16:37:55, ТанИчка
Желток
от ребенка зависит ИМХО, старшая может выучить любой бред в больших объемах за 2 часа - если захочет, младший и 4-х строчек нормально выучить не может - скатывается на вольный пересказ :)

младшему - я бы взяла чего попроще - с легкой рифмой и без заковыристых слов, и покороче

а старшей и белые стихи могу предложить выучить
20.09.2013 12:03:06, Желток
А что, это 100 - на ВАШ выбор? ОФФ: завидую по-хорошему. Мои дети в 1 кл почти совсем стихов не учили, не то что 100. 20.09.2013 10:43:47, hanhi
нет,не все на наш выбор в это количество входят и все программные стихи из учебника 20.09.2013 19:36:47, SамарочкА
Мой прямо-таки с удовольствием учил стихи польских поэтов. У нас есть старая книжка Всё для всех, там только стихи польских поэтов типа Юлиана Тувима, Яна Бжехвы. Сыну очень понравились. 20.09.2013 09:34:23, Busymom
Токмакова хорошо учитася, некоторые произведения Барто. Михалков весь хорош! 20.09.2013 08:56:27, starka
каждому свое. Наши, наверное, как раз столько и учили. Вам любых авторов можно? У Бородицкой очень душевные переводы англ стишков, Маршака, как правило, легко учат. Легко запоминаются также те, которые стали песнями. 20.09.2013 00:25:56, Матренка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!