Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.09.2013 19:16:41

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не выдержала, тоже напишу. Через сайт госуслуг записать ребенка в кружок не смогла - регилась аж 4 раза, запись не активируется. Поехала лично. Спросила, всех ли принимают (гитара). Заверили, что всех. Пришла на родительское собрание. Узаю, что записалось около 50 человек. Родители спрашивают преподавателя, всех ли примут. Препод-гитарист развалился на стуле видом "расступись, дорога" и сообщает, что примут всего 5 человек и (дословно) "Я не обязан заниматься благотворительностью". После этой фразы отдавать ребенка этому педагогу расхотелось. 19.09.2013 09:07:25, бываю здесь
Love is
ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ-НА САЙТЕ ПГУ.мос.ру нет записи на кружки и вообще их нет на сайте в наличии,"расписанных" в школе...
а имеющиеся в наличии тот же "Лего конструирование" на сайте госуслуг стоит платно-500рэ в мес.,а когда позвонила в школу,где оно проводится уже цифру озвучили 1000рэ.На сайте детских центров вообще стоит расписание и "наличие" прошлого года-как узнала??? стала звонить-оказалось какие-то преподы уволились и некотор.кружков вообще не будет...Зато по всем школам и Москве(транспорт,метро и т.д.) висят красочные плакаты от PGU.MOS.RU "зАПИШИТЕ РЕБЕНКА НА КРУЖОК" .................
18.09.2013 22:07:14, Love is
да фигня какая то с этой записью через этот сайт! У нас тоже бардак, похоже в этом году они работают в тестовом режиме )) 18.09.2013 20:28:15, alina_akulina
Я так поняла, что на пгу можно вообще было не заходить. Кружки при школе в реале не фунциклируют, Заполнила заявы на месте, но в итоге немецкого по- любому нет. Запись сгорела через неделю. На метание ножей они не видят запись на пгу- заполнила заявления на месте, мечут вторую неделю:)с математикой швах. Ни одна запись с ПГУ не сработала- все аннулировано через неделю.
А, в прошлом году мы стреляли из винтовки:))) 3 мес выносили мозг, что вот- вот откроют тир или дадут другой объект. Возила ребенка на теорию:)))). Фигушки:)столько времени впустую. И бензинУ:)
18.09.2013 20:43:32, Len.ta
у меня тоже сгорела запись, угу. Я так поняла, что надо было в течение какого короткого промежутка времени после подачи завления на сайте( ну типа 7 дней) прийти в школу и написать еще и собственноручное заявление, а также принести медсправки. У нас все осложнялось тем, что кружки эти были не от школы непосредственно, а от какого-то творческого центра, с которым школа заключила договор, и для того чтобы окончательно записаться в этот кружок, надо было ехать в этот центр, (который находится черт знает где от нас) и подписывать там это заявление. И пока школа решала вопрос, как сделать так, чтобы официально записать ребенка и при этом родителям не тащиться на другой конец округа, запись сгорела (( 18.09.2013 21:38:41, alina_akulina
Запись была в итоге вообще лишним звеном:) 18.09.2013 22:05:15, Len.ta
ну я бы сказала дополнительным геморроем )) 18.09.2013 22:30:30, alina_akulina
ТВЛ
ну и почему истерика? найдите другие кружки, есть масса тех, что начинают занятия с октября. Мой вот ходил в физтехколледж 18.09.2013 19:28:43, ТВЛ
Люба С.
Угу..
Пытались записаться на Лего конструирование - ЧЕТЫРЕ раз, нас отовсюду тупо выписывали в ответ для своих. Письмо в департамент пропало втуне..
Бесплатный английский - переделали в платный.
Еще двух секций не оказалось фактически.
Звонка от бадминтона ждем по сю пору..каждые два дня кормят завтраками..

У меня нет столько времени на работе, сколько очевидно подразумевает государство надо посвящать детям.. :(

Если в поликлинику - то задействовать родителей на неделю (запишись,у одного врача получи направление к другому и т.д)
Если школа, то отдельная песня..
Теперь и кружками "развлекут родителей", а то ишь! Расслабились!
18.09.2013 19:41:24, Люба С.
maryaYA
А в Технораму не пробовали? Здесь много разных детских курсов и все бесплатные (госучреждение). Это в ЮВАО, если вам будет удобно возить/водить. Насчет записаться, если не получается через портал, можно к ним придти и на месте все сделать 19.09.2013 18:01:01, maryaYA
Да, кружки приплюслвали к остальному родительскому ги(ой)мору с поликлиниками и прочем. Чтобы народ был занят, больше бегал, меньше думал:
Зы- я не совсем безграмотная., устала бороться с айпадом:)
18.09.2013 19:51:24, Len.ta
Люба С.
А я почистила клавиатуру. Теперь у меня косо работает половина клавиш.. :) 18.09.2013 20:08:02, Люба С.
До этого кружка мне пилить 15 мин максимум. Еще был вариант такси. Были приложены усилия, найдена инфа по конкретным преподам, подбито расписание детей, каталась с доками. Мне нужно как- то двоих пристроить и решить проблему доставки:) и что мне масса с занятиями с октября, когда я корячусь с работой, двух леткой и парой других, не менее важных кружков... 8-летка один не поедет:(
Физтех колледж -где это территориально? Спасибо!!:)
18.09.2013 19:37:14, Len.ta
ТВЛ
они по районам Москвы на базе школ по выхам работают, мож поиском, моему просто в школу рекламные брошюры приносили. Правда, может щас что-то изменилось, мой-то уже как 4й год как школу закончил. А ездил сам - правда ток на автобусе. Тем более что у вас и 13-летний есть, а это уже взрослый парень 18.09.2013 20:17:10, ТВЛ
[пусто] 18.09.2013 20:34:21
чуток отпускать - это как далече? )) 18.09.2013 21:40:19, alina_akulina
15 минут пешочком на кружок. Для меня это прям... Тяжело-о:)))) 18.09.2013 22:06:49, Len.ta
мужайтесь, то ли еще будет )), но прямо скажем пора уже! Впрочем вам видней, дети у всех разные, и мамашки тоже )) 18.09.2013 22:46:26, alina_akulina
ТВЛ
ну уж истерить из-за кружков точно не стоит:) Мой ездил с 10 лет, сначала недалеко, лет с 13ти уже по всей Москве. Ничего страшного не случилось:) 18.09.2013 20:49:52, ТВЛ
[пусто] 18.09.2013 21:05:25
ТВЛ
:) так и будете отгонять цепляющихся всю жизнь? пусть сам учится, да и не думаю, что в 13 он не понимает, почему дядьки могут цепляться... хотя вы мать... но - сужу толь око по вашим постам - по-моему уж слишком опекаете. начнет ведь скрывать все - и если не находите в портфеле пиво и сигареты (я, к слову, в 13 моего уже к нему в портфель без спроса не лазила:) то это не значит, что он про них не знает:) 18.09.2013 21:29:05, ТВЛ
Ну мать, ага, так сложилось:) это не говорит о том, что я знаю, как лучше...стараюсь отпускать по возможности...в портфель только в 1 классе заглядывала... Этот сознательный, папе мышь на др купил. Хотя говорят сознательные потом дают стране угля:) мне со средним будет пиво и сигареты актуально... Да про все они в курсе, все видео уже во втором классе просмотрено( по продленке тетенька делилась)... Так и говорит- меня курить звали- отказался. И пиво мне не понра. Все это цветет махровым цветом в наших школах. 18.09.2013 21:46:52, Len.ta
ТВЛ
это было всегда и будет. И все через это проходят - кто то раньше, кто-то позже, кого-то ловят, кого то нет:) 18.09.2013 21:53:22, ТВЛ
А через 100 лет вся эта суета... Я как- то про это вспоминаю периодически:) 18.09.2013 22:15:41, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!