Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Убейте, убейте меня апстену!!!

Есть какие-то программы, позволяющие решать шахматные задачи? На первом же домашнем задании я мечтаю повеситься от беспросветной своей тупости. Краткие советы моего папы - КМС по шахматам - картину не проясняют, подробных запросить не могу, папа меня лично пристрелит за бестолковость. Меня спасёт только компьютерный разум!

Посоветуйте, а? Если вы пользуетесь чем-то толковым. И где это скачать?

(Первые три программы, предложенные Яндексом, оказались играми, а третья не работает).

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.09.2013 22:28:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама КМС в детстве, а с мелким пошли и бросили уже, т.к. он в 2 хода не видит ((( Дышу глубже и говорю, что я и не хотела, чтобы дети в шахматы играли... 15.09.2013 23:39:12, Ярославна
фа
Моя сестра, которая не могла решать задачи по математике, поиграла с мамой (разряда не знаю, она была судьей на соревнованиях) и начала играть замечательно. Я любила математику, "Квант" был любимым журналом, олимпиады и т.д. - играла тупо и безобразно. 16.09.2013 13:16:50, фа
lialka
нынче и кружководы задания вместо детей родителям задают?
С лозунгом учителей, что учить должны родители, я пытаюсь смириться 2ой год... Но что бы и в кружках... жесть какая-то...
15.09.2013 23:16:25, lialka
Одна такая рыжая
Нет, задали ребёнку. Но она не справляется. Я тоже. 15.09.2013 23:24:48, Одна такая рыжая
lialka
да-да, задания в школе тоже детям задают, только не объясняют темы, на которые эти задания. А на родительском собрании рассказывают что дети плохо написали тест, не внимательны и "все идет из дома".
Наверно, я слишком туманно выразилась. Если ребенок не разобрался в задании, почему бы не попросить руководителя его объяснить и разобрать, а то смысл какой платить деньги и самой учить ребенка.
15.09.2013 23:36:14, lialka
Одна такая рыжая
А главное - я не хочу с первого же д/з подать Янке гиблую идею "не получилось - ну и фиг с ним, препод сам расскажет". 16.09.2013 00:05:14, Одна такая рыжая
Почему гиблую, ИМХО, попытался выполнить-не получилось-появились вопросы-задал их преподавателю-разобрался-решил - это и есть концепция обучения вообще ; ) А идея с первого занятия самой выполнять работу преподавателя намного более гиблая. 16.09.2013 13:35:21, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
Конечно, попрошу! Но хочется всё-таки понимать, что там такое происходит :) 15.09.2013 23:54:12, Одна такая рыжая
Марусятина
Что там такого сложного задали?! Вы же только начали?
Если по задачнику, то сзади бывают ответы) но не у всех
15.09.2013 23:00:13, Марусятина
Одна такая рыжая
Не по задачнику. Надиктовали задачу. Решить не могу. :((( 15.09.2013 23:03:19, Одна такая рыжая
Марусятина
Да, Танька, когда тупит над задачей - обязательно расстановку на доске делает и проигрывает её так-сяк, где-то всплывает верное решение. 15.09.2013 23:29:33, Марусятина
Желток
ППКС - мы всегда так делали - легко все решается в 2 хода если задачка, а больше и не должны были вроде бы задать :) 16.09.2013 08:20:37, Желток
Одна такая рыжая
Будешь смеяться - решила!

Но замучилась, а это первое задание, как жить дальше?! :)
16.09.2013 01:27:15, Одна такая рыжая
Марусятина
Хочешь - напиши, я утром Тане покажу) Но вообще в рамках 4-го разряда ничего страшного не бывает) надо просто немного втянуться - можно задачник купить малофигурных позиций, там по темам разбиты задачи,много задач, ну и руку набить. Не переживай) 15.09.2013 23:20:27, Марусятина
Одна такая рыжая
Хочуууу!

Белые: Кр g2, a6, b6, c6
Чёрные: Кр b8, f4, g4, h4
Кто начинает, тот и выигрывает.

Да втянемся, ясное дело, с Игорьком-то проходили, но сейчас другой кружок, другой преподаватель, сложно... :(
15.09.2013 23:31:07, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!