Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Хотите, чтобы ребенок был душой компании?

Музыкальная школа им. Гилельса (м. Чертановская, Варшавская)сейчас набирает детей на подготовительное хоровое отделение и в первый класс. Девушки, приводите своих детей.
Представьте, Ваш ребенок будет замечательно петь и разбираться в музыке, будет душой любой компании. К тому же, музыкальное образование отлично развивает математические способности (дроби считаются на раз-два). А также способствует появлению концентрации внимания (что безусловно важно в первом классе). А за счет развития мелкой моторики при игре на муз.инструменте и почерк станет лучше.
В хоровом пении есть еще одна замечательная особенность. Чтобы петь в хоре, необходимо слышать соседа, но не сбиваться со своего ритма. Т.е. дети учатся жить и работать коллективно, на благо общего дела, но всегда отстаивать свои интересы. Согласитесь, немаловажное качество.
Хочу немного рассказать о хоровом отделении в нашей музыкальной школе. Это школа им. Гилельса (Чертановская). Хором руководит замечательный преподаватель, молодой и очень талантливый. Дети его обожают. Лично я считаю, что это Преподаватель с большой буквы,он действительно прививает любовь к музыке и способствует дружбе всего коллектива. Впервые вижу, как по взмаху руки орущая толпа малышей моментально успокаивается и начинает самостоятельно петь.
Моя дочка уже перешла в 3 класс. Сначала ей было тяжеловато, летом уже хотела все бросить. Но тут поехала в лагерь на сборы (да, наш преподаватель самостоятельно собрал всех детей и вывез в летний лагерь) и после лагеря сказала, что она не может оставить хор,потому что как же они будут без сопрано?. А еще там ЕЕ учитель. Ну и подружки. Я была поражена.
За 2 года, что мы в хоре, они научились петь так, что выступали уже в Рахманиновском зале Консерватории. Много участвуют в конкурсах. Надеюсь, что и большой зал уже не за горами.
Вы можете подумать, что это реклама. Да, это реклама, но лишь отчасти. Лично мне от этого никакой выгоды, сплошная любовь к искусству. ))) Просто в этом году в наш хор пришло почему-то очень мало деток. А чем больше хор, тем красивее и объемнее звучание. Нам это важно, чтобы выступать на именитых площадках. Поэтому, приводите своих детей. Им там обязательно понравится.
И чуть не забыла. Школа абсолютно бесплатна. Ну только на учебники потратитесь немного (300-400 руб.)
Не хочу давать здесь ссылку на сайт нашего хора "Синяя птица", но если кому-то нужно - пришлю. Там сможете посмотреть наши выступления.
Ну и еще немного. На хоровом отделении изучают непосредственно хор, сольфеджио, фортепиано, вокальный ансамбль.
06.09.2013 23:57:24,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама

Статья дня

«А посуду вымоем потом… Как выжить дома с детьми»

Как пережить ссоры детей и беспорядок в квартире
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!