Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и моя тема дня

без фото. сижу и офигеваю.
Старшего (4 кл) учит. сказала забрать в 13.00. У младщего (2 кл) - ничего не сказала, не написала. в 12.45 - звонок родительницы одного из друзей, но я с ней не общаюсь - Вы когда приедете? я говорю - в час. Она: хорошо. мы тогда погуляем. Я приезжаю 13.15 - оба-на - младшего нет. Я ей этой родительнице - она - да, твой ребенок со мной. Я спрашиваю где мне его забрать - она - ну мы пошли к нам домой. И сейчас мы в магазине. Я уже почти срываюсь. Она: ну хочешь, я его подвезу тебе к школе. в итоге - они уехали с одного конца Сиреневого - на другой на троллейбусе к ним домой. Мой никогда у них не был раннее. Через час она его привезла. Т.е. учительница отдала моего одной из родит. без моего ведома. Сейчас сижу-киплю.У меня и так с учителями бывшего 1 класса был конфликт (когда зашла в школу за старшим-не было закрыто окно в 1 классе на 3 этаже и дети сидели на подоконнике), так вот сейчас...
Или самадура?????

П.с. может есть у кого знакомый учитель-репетитор младших классов - хочу ребетенка подтянуть по предметам (до сих пор не пишет) и перевести в др.школу. Терр-но восток Москвы, Балашиха. Нужен грамотный, качественный педагог. Про репетиторс.ру и подобные знаю, но не доверяю.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.09.2013 16:58:57,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Та мама могла при учительнице с вами связаться и получить ваше согласие на то, что младший погуляет с ними. Соответственно, его и отдали, раз родители не пришли. Куда его девать-то? ))
И ту маму понимаю - она взяла "погулять" - и погуляли, в час вы не появились, они ушли "гулять" дальше.
Странно, что вы не волновались, когда соглашались, чтобы та родительница погуляла с вашим ребенком.

А вообще-то мне еще странно, что можно сдать чадо в школу и не узнать, когда забирать ))))
03.09.2013 16:32:09, УникаЛьнаЯ
"Та мама могла при учительнице с вами связаться и получить ваше согласие на то, что младший погуляет с ними. Соответственно, его и отдали, раз родители не пришли. Куда его девать-то? ))" - Лена, ключевое слово - МОГЛА! и учительница второй половины дня МОГЛА позвонить, тем более, что я была уже в дороге.

"Странно, что вы не волновались, когда соглашались, чтобы та родительница погуляла с вашим ребенком." - а я и не соглашалась, чтобы родительница гуляла. Я с родительницей договор не составляла. И у меня в мыслях не было, чтобы ребенок с кем-то мог уйти. Я ни ожидала ни от ребенка, ни от учительницы, ни от той родительницы.

В любом случае - отсутствие родителя это не повод отдавать первому встречному ребенка.
04.09.2013 07:49:37, безработная
FRGirl
Не вижу подник, напишите мне - я скину Вам телефон замечательного репититора! 03.09.2013 12:25:01, FRGirl
Самадура: если вам надо знать, во сколько точно забирать ребенка и вы не хотели бы,чтобы он один гулял неизвестно где, отчего бы не спросить у учительницы заранее? Вы же наверное в школу ребенка привели? Конечно во всех школах и у всех родителей свои представления, но я точно знаю, что среди однокласников моих детей многие уже во 2-м, а некоторые и в 1 м ходили домой одни. Или если родитель почему-то опаздывал, ребенок гулял и ждал маму один. Не айс конечно, но это забота мамы, а не учительницы и тем более не чужой тети. Тете бы вам спасибо сказать, что она взяла на себя заботу о вашем ребенке, если вам в лом было приехать на 15 мин раньше. 03.09.2013 11:26:26, hanhi
про "самадура" я поняла:-) 04.09.2013 07:46:04, безработная
"отчего бы не спросить у учительницы заранее?" - я, как воспитанный человек, не названию учителям перед школой. Считаю, что если есть информация, которую должны знать ВСЕ родители из класса, то она должна быть разослана посредством е-мэйл, смс или обзвон со стороны учителя. Мне крайне не удобно звонить учителю в его выходной день.
Нет, я не приводила в школу. Я работаю.
И речь как раз о том, что я не возражала бы, чтобы ребенок сидел около школы (там как раз гулял старший), или с учительницей в классе - там как раз сидел еще один ученик из его же класса.
Просто по какой-то никому пока не понятной причине ребенок оказался на другом конце не то что района - ОКРУГА!
Тетю никто не просил забирать, и мне не в лом приехать раньше на 15 минут. Как смогла, так и приехала. Дети вполне приучены сидеть и ждать меня, пока "доброхотки" не начинают проявлять заботу.
04.09.2013 07:45:33, безработная
У учительницы узнать,во сколько за ребенком приходить,родительницу поблагодарить. 03.09.2013 09:13:46, .....
у вашего сына была инструкция"идти к старшему". Наверняка, и в прошлом году были такие моменты, и учитель с этим сталкивался.
Соответственно, после уроков за учителем ребенок "не числится". Какие претензии? Только к сыну. А я бы еще и со старшим поговорила, уж тоже мог бы контролировать ситуацию.
Ругаться бы с учителем не стала, а спокойно выяснила бы, как и что. Наехав на школу, вы только себе трудности создадите.
03.09.2013 09:13:45, Лиллипутик
"Соответственно, после уроков за учителем ребенок "не числится". Какие претензии? " - почему не числится-то???????
Ребенок числится за учителем, пока за ним не придет родитель или няня. Отпускать с братом по предварительной договоренности с родителем, а не со слов брата. Это было всегда.
04.09.2013 07:40:45, безработная
У нас в школе так: детей, которые не оформлены на продленку, родители обязаны сразу после уроков забирать и соответственно, если он гуляет во дворе школы, то вся ответственность за то, что с ним произойдет (упал, что-то повредил и тд) на родителе (из-за этого вообщем-то и не разрешают гулять во дворе школы после уроков тем, кто не на продленке, но обычно на это смотрят сквозь пальцы).
Кто оформлен на продленку, идет в класс к учителю ГПД и ответственность уже на этом учителе.
Как я поняла, вы относитесь к первой группе, поэтому претензии прежде всего к ребенку и к вам, что вы его не проинструктировали, как быть, если вы задерживаетесь.
И поэтому я и посоветовала не скандалить, потому что это ВАС вовремя не было у школы. В противном случае, скажут или оформлять на продленку, или будут отслеживать, пришли ли вы вовремя. Надо ли это вам? У меня бывают такие ситуации, что я минут на 10 задерживаюсь, но ребенок четко знает, что должен ждать. И хорошо, что такие случаи не попадают на проверки завуча, когда она выходит и отслеживает ситуацию (обычно такое бывает, когда как раз какой-нибудь ребенок не из продленки упадет, что-то сломает). Поверьте, разборка с учителем и завучем приведут к ужесточению условий - подставите других родителей.
И еще: лично наш учитель уходит сразу после уроков.
04.09.2013 09:09:29, Лиллипутик
у нас нет продленки. у нас изначально ШКОЛА ПОЛНОГО ДНЯ, где все дети должны оставаться до 17.00. и ВСЕ УЧИТЕЛЯ (их 2 на класс) должны контролировать где находится любой ребенок в любой период времени.
И если меня нет у школы, то можно хотя бы учителю поинтересоваться по какой причине, а не отдавать письмо первому встречному.

Какие ко мне вопросы?
04.09.2013 14:11:56, urri
Вы заблуждаетесь и сильно.
Если есть группа продленного дня и Ваш ребенок туда записан, от он там и должен находится пока не придут родители или до оговоренного часа.

Учитель не бесплатная НЯНЯ, чтобы сидеть с каждым ребенком, пока за ним не соизволят придти родители.
У Учителя уроки закончились - все, адьес. Или в продленку или на все 4 стороны.
И после последнего урока по расписанию у учителя, дети за ним НЕ ЧИСЛЯТСЯ и ответственность он за них не несет.
04.09.2013 08:26:33, Lussi01
у нас таки да, учитель - бесплатная няня, которая сидит с детьми до 17.00, готовит еду, кормит детей, гуляет с ними. 04.09.2013 14:15:22, безработная
"учительница отдала моего одной из родит. без моего ведома"
"С вечера ему говорили, что как у них все закончится - чтобы шел в класс к старшему."

Странно у Вас. Или ученик со своей учительницей или свободен и может идти на все 4 стороны к братьям/сестрам, а значит и с чужими тетями. Или учитель все время бегает по школе и отслеживает вашего ребенка, действительно ли он находится в классе со старшим, а не ушел с кем-то куда-то?! Вы как себе это представляете?
Вы сами разрешили ребенку покинуть его учителя и теперь возмущаетесь.
Может учитель никому Вашего ребенка не отдавала. Ушел к старшему, а там и с тетей.

<у него нет телефона>
Даже нечего сказать на такое, при том, что Вы знаете, что ребенок где-то должен болтаться час.

Второй класс достаточно большой ребенок, чтобы усвоить правила, которые Вы ему озвучиваете, вместо того, чтобы требовать с учителя. Правда и правила у Вас не понятные даже для меня, взрослого. То иди после уроков, то почему ушел.

<Или самадура?????>
Хорошо, что Вы это понимаете.
03.09.2013 08:53:31, Lussi01
"Странно у Вас. Или ученик со своей учительницей или свободен и может идти на все 4 стороны к братьям/сестрам" - да может
"а значит и с чужими тетями. Или учитель все время бегает по школе и отслеживает вашего ребенка, действительно ли он находится в классе со старшим, а не ушел с кем-то куда-то?! Вы как себе это представляете?" да, у нас так принято. ребенок ставит в известность учителя, что пошел в класс к брату или на кружок.
"Вы сами разрешили ребенку покинуть его учителя и теперь возмущаетесь." я разрешила уйти на том же этаже той же школы в соседний класс, а не на другой коней округа. Округа, а не района!
"Может учитель никому Вашего ребенка не отдавала. Ушел к старшему, а там и с тетей." нет, старший в тот день младшего не видела. не говорите того, чего не знаете и не предполагайте того, чего не было.

"<у него нет телефона>
Даже нечего сказать на такое, при том, что Вы знаете, что ребенок где-то должен болтаться час." - я не знала, что ребенок должен "болтаться" - никаких оповещений от учителя не было.
04.09.2013 07:39:17, безработная
<я разрешила уйти на том же этаже той же школы в соседний класс>
Тогда какие претензии к учителю?!!

У Вас завышенные требования ко всем. Все должны.
Все, кроме Вас. Вы совершенно не заботитесь о своем ребенке. Но считаете, что остальные обязаны. Перекладываете его на всех и требуете ото всех.

Может обратить внимание на себя, любимую, и начать требовать от себя.
04.09.2013 08:22:40, Lussi01
К учителю претензии обоснованы, конечно, но и к вам их не меньше. Нет выяснили во сколько дети заканчивают учиться, вместо 13 приехали в 13.15, у ребенка нет телефона, да еще он не приучен никуда не уезжать без вашего ведома 02.09.2013 22:40:58, antei
а что, телефон - это обязанность уже? у нас связь всегда была через учителя.
по факту - я могла приехать и в 6 вечера, тогда ребенка должны были бы передать в отделение полиции - детскую комнату, но уж никак ни третьему лицу.
и в жизни никогда ребенок ни с кем не уезжал, поэтому я и не была подготовлена к такой ситуации. сейчас уже проговорено, чтобы ни с кем и ни куда без согласования со мной.
04.09.2013 07:35:07, безработная
Ваш ребенок нужен только вам. Это ответ на все ваши сложные вопросы, в том числе и про телефон 04.09.2013 16:45:36, antei
al_gol
ну, хорошо, что всё хорошо... 02.09.2013 17:13:07, al_gol
Марфут@
Я б не только кипела ... 02.09.2013 17:07:15, Марфут@
не стала с учителями выяснять - пусть у них сегодня будет праздник. завтра к заучу пойду. 02.09.2013 17:17:26, безработная
Musenka
Завучу.
А что выяснять с завучем хотите?
03.09.2013 19:43:14, Musenka
выяснять ничего не хочу. хотела поставить в известность о факте передачи ребенка 3-му лицу. 04.09.2013 07:32:03, безработная
Debora-Одежонок
У меня бы сначала был вопрос к моему ребенку, почему он поехал с какой-то тетей непонятно куда и мне ничего не сказал... 02.09.2013 17:07:09, Debora-Одежонок
у него нет телефона. но с ним уже говорила на эту тему. у него один ответ: "Я забыл".
С вечера ему говорили, что как у них все закончится - чтобы шел в класс к старшему.
02.09.2013 17:10:04, безработная
УникаЛьнаЯ
А "в класс к старшему" его учительница должна была отпустить? 03.09.2013 16:35:49, УникаЛьнаЯ
а что в этом такого? он и раньше ходил. два класса в одной рекреации. Если ни у одного ни у другого нет уроков, то они свободно заходят в класс друг к другу. уж тем более 1 сентября, когда нет уроков. в чем криминал? 04.09.2013 07:29:49, безработная
& CoSKODAff
да почему с тетей-то поехал??? у нас бы не отдали((((((((( 02.09.2013 17:31:59, & CoSKODAff
да там все как-то мутно. я разговаривала с одной из учительниц (первой половины дня) вчера - она в шоке. все было сделано втихую. 04.09.2013 07:30:51, безработная

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!