Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

началки в Зюзино

подскажите, плз, на что посмотреть из началок в Зюзино?
услышала разговор мам на площадке, что мол де ничего приличного нет и приходится детям брать репититоров уже во 2м классе...
я не стала встрявать в разговор - зачем репетитор во 2м классе...
но вбыорка мала (мамы было 3) - возможно, конфянки могут что-то подсказать
30.08.2013 14:01:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не озабочены качеством образования, то можно и в 1450. Никому ничего не нужно, легко можно пропускать, что удобно, если спорт серьезный например. Но не учат((( 31.08.2013 12:54:23, Ушли из 1450
XXL
А куда ушли, если не секрет? Мы в 1450 перешли в 5 класс из сильной гимназии и очень довольны. А сын заканчивал 1279, туда мы не пошли с младшей. 31.08.2013 19:01:40, XXL
Перейти в 1450 из сильной гимназии - это сильно!!! и смешно...
Хотя... что вы называете сильной гимназией. И в Южном округе нет сильных гимназий. Поступили в 1534, 57, 1514. Заслуга, что поступили - отнюдь не школы 1450)). Ушли в одну из этих трех)))
02.09.2013 15:08:19, Ушли из 1450
XXL
Ну посмейтесь. Хорошо, что не плачете. Мы говорим сейчас о среднестатистическом ребенке или о ребенке, цель которого поступить в 57 школу? Я очень рада за вас, вы умны, успешны и у вас очень умные дети. У меня вот обычный ребенок, и нам очень нравится в 1450. Можете не отвечать, я уже поняла, что есть ваше мнение и мнение недалеких людей, тех, кто учиться в неперечисленных вами школах. 02.09.2013 22:29:23, XXL
Почему такой тон? Я ничего не имею против дворовых школ. Да, спокойная и удобная школа для тех, кто не заморочен качеством обучения. Тоже позиция, и неизвестно, кто прав. Да, спокойная атмосфера. Просто Вы пишете, что перешли из сильной гимназии и все равно довольны. Прозвучало, что школа реально учит. А она не учит. Не учит в началке и еще более не учит в пятом классе (дальше не знаю, но результаты ЕГЭ и олимпиад доступны). Вы рассказали об одной стороне, я о другой. Зачем людей вводить в заблуждение? 03.09.2013 16:50:37, ушли из 1450
XXL
Это у вас тон высокомерный и пренебрежительный. Не я смеялась над вашим комментарием, заметьте. И я сама педагог и знаю много школ и имею представление о том, где как учат. Если бы вы написали просто о том, что ваши цели и обучение в данной школе не совпалт - это одно, но вы поставили свое мнение выше другого. Не все дети мечтают о 57 школе, и не все выпускники нетоповых школ - поголовно лузеры. вас не учили, ну значит вам не повезло, или у вас изначально были завышены требования к обучению. Нас учат очень хорошо и атмосфера в школе замечательная. 04.09.2013 08:44:21, XXL
Про лузеров это не мои слова, Вы сами додумали, и тон мой высокомерный Вам почудился) А многим было бы легче жить, имея достоверную информацию, а не охи и ахи про прекрасную директрису... 04.09.2013 12:49:05, ушли из 1450
XXL
Достоверной информации нет и не будет никогда, ибо все субъективно. А уважительный тон дискуссии всегда останется признаком воспитания. Ну думаю автор топика разберется, кроме наших мнений есть еще масса отзывов в интернете, сарафанное радио и дни открытых дверей. Есть такое выражение: как ни выбирай, все равно пожалеешь :). надеюсь, у автора все будет иначе. 04.09.2013 14:03:44, XXL
Моя дочка тоже перешла в этом году из 1450 в 1534. Но это не мешает мне сказать добрые слова о 1450, хотя я часто выступала против отдельных образовательных моментов. Началка хорошая, есть сильные педагоги, атмосфера в школе доброжелательная и комфортная. То что можно пропустить по договоренности тоже было для меня плюсом, поскольку вместо 1 физ-ры ходили на плаванье. Да, я много занималась с ребенком дополнительно. Но это моя личная позиция. Я хочу и могу это делать. А можно было обойтись и без этого. Результат был бы скромнее, но программа начальной школы была бы усвоена не хуже, чем во многих других хороших, но нетоповых школах. Я считаю, что 1450 очень хороша, как дворовая школа. Младший сын через год тоже скорее всего пойдет в эту же школу (если только меня не переклинет с бредовой идеей по поводу сильной соседней "армянской" школы), как раз класс будет набирать педагог, к которому хочется попасть. 02.09.2013 22:55:42, Мармыш
XXL
наша учительница в началке, в 4 классе, как раз пришла из армянской школы (мы началку учились в гимназии на южной). по ее рассказам точно поняла, что нам туда не надо, этнический компонент дает некоторую специфику школе. к тому же ваша позиция очень разумна, хорошая началка в доброжелательной обстановке и дополнительные занятия для дальнейшего поступления в топовую школу. 03.09.2013 08:34:53, XXL
Да, этнический компонент меня очень смущает. А про свою школу я знаю и все хорошее, и все плохое. С сыном будем проходить тот же путь: началка под боком, а дальше по ситуации в зависимости от проявившихся способностей. Наверное, в наш 5Б перешли? Ребята у нас очень хорошие, дружные. 03.09.2013 20:37:41, Мармыш
XXL
Мы сейчас в 7 а. Перешли в 5 два года назад. Класс очень хороший, классная замечательная, атмосфера доброжелательная. Но я реально оцениваю способности моего ребенка, сама тоже с ней много занимаюсь, и из многих школ мы выбрали самый оптимальный для себя вариант. 04.09.2013 08:54:29, XXL
Понятно. А я-то решила, что в этом году перешли. А скажите мне, что вы думаете по поводу анг.спец.школы на Артековской. Она же у вас где-то под боком? Там хорошая началка и средняя школа? Отойдем от обсуждения 1450 к другим, не менее достойным субъектам. 04.09.2013 15:19:04, Мармыш
Видела? 1279 в последнем рейтинге школ поднялось и неплохое место занимает... 01.09.2013 00:11:09, Vanilla
XXL
Мы учимся в ЦО 1450, за москворецким рынком. Нам очень нравится школа, там замечательный директор. Почитайте отзывы, будут вопросы, пишите. Живем У Ангары, много про школы в округе знаю. 30.08.2013 22:33:20, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!