Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FibiBuffe

"Логика", "Риторика" что за зверь?

Девчат, нас вчера на собрании озадачили.
Будут два платных предмета. В первом классе. Логика и Риторика.
Платить совсем неохота. С обедами, кружками и платными этими уроками набегает минимум 6 тыр. Я в декрет ухожу, найду этим деньгам и другое применение)
Может, кто-нибудь ходил, знает, надо ли оно вообще?
Нам сказали, что у детей после 4 класса что-то типа ЕГЭ. И такие дополнительные платные уроки очень способствуют хорошей сдаче этого теста.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.08.2013 07:27:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
точно развод... у нас бесплатно была риторика - толку ноль - так и не понял ребенок что за зверь - понял, толькло что орать могут на уроке:( 29.08.2013 17:21:54, Алена5
Платно не надо. А бесплатно, для желающих, только после основных уроков. ЕГЭ они никак не помогут сдать. 29.08.2013 16:47:18, Яснотка
У ребенка были, бесплатно, ес-но. Платить там не за что особо. На крайняк сами купите эти рабочие тетради и позанимаетесь, ничего там недоступного нет. ЕГЭ в 4м классе в этом году было по математике и русскому по жребию - это ж пока эксперимент. Классу, где учился мой ребенок, достался русский. К нему готовили именно в 4м классе, там тесты. Судя по результатам класса - несложно было. 29.08.2013 13:08:02, brolly from work
FibiBuffe
У нас каждый по 750 рэ в месяц 29.08.2013 13:24:34, FibiBuffe
Очень дорого! 29.08.2013 16:47:32, Яснотка
FibiBuffe
И это с учетом, что они, по-моему, раз в неделю и чередуются. Т.е. Всего по 2 урока в месяц каждый предмет 29.08.2013 17:07:57, FibiBuffe
За месячную оплату Вы точно купите все книжки для занятий. Будет делать задания по логике. И будете ее слушать (на заданную тему) по риторике. У меня тоже старший (о котором выше речь) из говорунов. Получается надо просто помогать систематизировать, и т.д. 29.08.2013 16:05:49, brolly from work
Разводит вас школа. Не поддавайтесь. 29.08.2013 12:56:59, ольгастик
Лютики-цветочки
У ребенка были такие предметы. Считаю их удачными - у нас учительница с большим удовольствием по ним учила - они упорядочивают общие знания, помогают детям думать 29.08.2013 12:53:50, Лютики-цветочки
мини ЕГЭ сдаются по основным предметам, логика и риторика , имхо, ненужно потраченные деньги и время, я бы не платила, я в свое время активно боролась простив курса"умники и умницы", "информатика" и еще что-то, что вела наша же уч-ца, и чаще это заключалось в том, чтобы всучить детям тетради с печатной основой и пусть решают... 29.08.2013 11:58:16, Fidget
al_gol
Да конечно ничего не нужно:-) Чем меньше уроков, тем лучше. 29.08.2013 10:23:25, al_gol
VaryasMom
Мне кажется эти предметы более востребованы в старших классах. У нас логика была колледже. Мне было интересно и полезно, да и препод была сильная. из университета. А всякие допзанятия в школе, особенно платные так и преподносятся - "без них не сдатите то, не сдадите сё" 29.08.2013 10:11:51, VaryasMom
Iriska
У нас были такие предметы.. Ну так.. Ни о чем:)
За деньги точно не стала бы брать.
29.08.2013 09:32:51, Iriska
Mari_ya
К этому мини Егэ в 4 классе их и готовят, дети все сдают оч. хорошо, без логики и риторики.
Там несложные тесты.
29.08.2013 08:45:23, Mari_ya
МыльнаяВедьмОчка
мы ходим на риторику.
как мне объяснила учительница- это умение разговаривать.
правильно построить фразу и тыды.
они там что-то обсуждают, стараются разговорить детей= которые от природы немногословны:)

если бы мне сказали- что это платно- ххххх мы бы туда пошли.
вот честно пречестно- ничего оно не дает-для тех тестов.
для дальнейшей жизни мож и даст. но не для тестов.

логика- из той же песни. у нас вся эта ***(пииии цензура) логика упихана во всю программу обучения.
удавить хочется человека, который по своей логике придумал задачи и теперь их дают нашим детям.
29.08.2013 08:44:42, МыльнаяВедьмОчка
FibiBuffe
Немногословны?.. Мне б урок, чтоб Соньку молчать научили)) 29.08.2013 13:25:29, FibiBuffe
))) Моя в начале 2-го класса гудела на уроке! Причем не признавалась, что это она! Потом мне по секрету сказала, что молчала весь урок и испугалась, что потеряла голос ))) Чтобы проверить, стала гудеть ))) В 1м классе ходила в частную школу, видимо, там всегда давали возможность высказаться ))) 29.08.2013 15:30:55, Ярославна
FibiBuffe
Ржу))))) вот это она нашла выход из положения)))))) 29.08.2013 16:10:38, FibiBuffe
ЛЯLУШКА
Вопрос первый: а Вам оно надо "хорошая сдача теста"? Ну сдаст его ребенок плохо(что почти невозможно) и что? Из школы исключат? Пусть лучше на уроках учат, а не на деньги раскручивают. Бесполезные это предметы в реалиях нашей школы. Чисто для зарабатывания денег. 29.08.2013 08:01:51, ЛЯLУШКА
FibiBuffe
Вопрос хороший! Просто у нас с пятого класса всякие гимназии/лицеи. Вдруг очень надо будет прям на отлично сдать?) 29.08.2013 13:37:35, FibiBuffe
Цветик-семицветик
+мильярд 29.08.2013 08:46:06, Цветик-семицветик
starlet97
Если за 20 лет ничего не поменялось, то риторика весч хорошая, учит правильно подбирать слова (заменять некрасивые по звучанию на приличные без потери смысла), правильно произносить, только у нас это было сильно позже 1го класса
А логика - ну нафих, никакой там логики человеческой нет и в помине
29.08.2013 07:57:22, starlet97
& CoSKODAff
названия-то хорошие, я б с удовольствием отдала своих. Интересно, что в реальности там будет. Если все сведется к решению логических мат задач типа пушок темнее барсика но светлее тузика- кто самый светлый? и декламированию стихов - то нафик((((((((((( 29.08.2013 07:51:25, & CoSKODAff
ЛЯLУШКА
К этому и сведется. У моих в расписании был предмет РТС(развитие творческих способностей). Вот тузиками и барсиками они там и занимались. 29.08.2013 08:03:31, ЛЯLУШКА
МыльнаяВедьмОчка
так и есть. у нас то же самое. ну нафиг.
еще и платно.
29.08.2013 08:45:16, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!