Раздел: Форма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про форму - почти крик души.

Вот подозревала я, что с формой будет какая-то засада. Но чтоб настолько...
Форму в нашей школе ввели в хитрую клетку, чтоб купить только одной фирмы и в паре конкретных фирменных магазинов. По спискам - скидка. На собрании расписывали удобство покупки, дескать если вдруг нет нужного размера, оставляете свой телефон, как привезут - позвонят и отложат. Щаз...
Я пришла в конце июня, размеров не оказалось ни нужного, ни следующего, ни послеследующего, ни предыдущего. Телефон оставила - до сих пор никто не перезвонил.
Зашла в начале июля, когда обещали завоз. Жилеток размеров нет даже близко. Штаны есть следующий - но во всех штанах более-менее подходящих размеров брак (другие я не смотрела) - резинка-утяжка намертво пристрочена к поясу и ничего не регулирует : (( Обратила внимание "фирменных" продавцов на брак - те вяло покачали головами - дескать, это не наше дело, вам надо, вы и связывайтесь с фабрикой, может это вообще не брак, а дизайн такой. С фабрикой я связалась, они брак признали и обещали исправить.
Звоню в магазин сейчас, через полтора месяца после первого визита - нет, размеров нет, когда будет приход неизвестно, ждите. Спрашиваю, есть ли шансы купить до сентября - говорят, конечно есть. Ну да, за полтора месяца не получилось, а теперь, когда все за этой формой рвануться, все получится.
При этом и штаны и жилетка - 100% п/э, качество ой... Цена не заоблачная, но явно завышенная за такое Г. 700 с копейками за предмет, с обещанной скидкой чуть меньше.
Штаны я конечно уже купила, благо они просто серые - нормального состава и качества, к тому же дешевле. И жилетку купила - просто серую, без клетки. Буду стараться купить и форменную, но, честно говоря, мне уже надоело прилагать усилия к тому, чтоб местный производитель продолжал радовать нас поганым качеством и сервисом.
14.08.2013 11:43:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алисандра
А у нас "обсуждение" формы будет только 27 августа. И если дадут определенный артикул, ну вот не знаю куда за ним идти. Я еще в середине июля разговаривала с продавцами формы, так они сказали, что уже есть не все размеры. Вот делать мне нечего, как в последние дни мотаться в поисках... 18.08.2013 12:55:04, Алисандра
Ой... Да, это засада. Удачи, пусть не будет строгих критерием. 19.08.2013 15:10:47, ЛюбимицаКлаппа
у нас тоже типа хитрая клетка. Ес-но только у одного производителя. По факту - я купила только эту жилетку, пиджак и брюки взяла там, где мне удобно (брбки в ЗШ, пиджак в ближайшем гипере на 500 ре дешевле). Про оттенок пусть даже не заикаются
Девочек прекрасно уже одевают у других производителей в нужном цвете (бордо).
В магазине ес-но очередина (магазинчик маленький). Очередью в кассу дружно смеялись над родителями первоклашек, которые ожидали ОБСЛУЖИВАНИЯ.

Жилетки хватает на 2 года. Следующую форму я надеюсь другого цвета
15.08.2013 14:13:58, ex_muha
Вам считай повезло, оно хотя бы в магазине есть 8 )) Очередь - ладно, но тут 2 недели до 1 сентября, полтора месяца попыток, а толку ноль. 16.08.2013 09:24:17, ЛюбимицаКлаппа
Я бы уже написала письмо на имя диркетора школы. Что-то типа того, что :"Довожу до Вашего сведения, что выбранная Управляющим Советов вверенной Вам школы фирма Х не может обеспечить учащихся школьной формой". Далее коротенько суть проблемы:"не могу купить брюки нужного размера, ездила 3 раза, заказ оставляла такого-то и там-то" или что там у Вас не подходит. И далее:"Прошу оказать содействие в покупке или же не возражать против посещения школы моим ребенком б одежде другого производителя, без клечатой жилетки (или опять-таки что там у Вас)". И все! Дальше сесть на попу ровно и ждать. Или Вам позвонят из фирмы и предложат подъехать за вещью (что наиболее вероятно, не станут они все-таки со школой ссориться), или же будете ходить в чем сочтете нужным, на замечания отмахиваться письмом директору со входящим из канцелярии. 18.08.2013 00:35:08, RitaK
Спасибо, вариант. Я сделаю еще пару попыток, а если нет, попробую заявление, чтобы и себя подстраховать и на следующий год с этой фирмой не связывались. 18.08.2013 10:49:10, ЛюбимицаКлаппа
я 2 раза приезжала в магазин. В обед. Первый раз ужаснулась очереди и ушла. На след. день отпросилась пораньше на обед, и купила. Не купила бы - пошел бы без жилетки, пиджак есть и хорошо. Но это мой в 3 класс идет, нам уже все пофигу 16.08.2013 14:04:03, ex_muha
Очередь у меня видимо еще на закуску будет.
У меня уже 11 классов старшей позади, форма была в двух школах, вспоминаю фасоны и качество с содроганием, только в третьей был офисный стиль. Но с магазинами такого безобразия не было, максимум 2 визита и если обещали, что можно будет заказать - привозили и отзванивались. Но тогда форма и не была обязательной.
16.08.2013 16:06:27, ЛюбимицаКлаппа
Вам хорошо, что хоть серое, а нас такая клетка (форма перемена), что я уже всех производителей пересмотрела и возможные иностранные инет-магазины, ничего похожего найти не могу, придется ребенку , видимо, в таком Г.... ходить 14.08.2013 23:41:22, Fidget
Сочувствую...
У нас только штаны серые, жилет - как раз клетка оттенки серого и немного бордового. Похожего тоже нет нигде : ( Так что купленная жилетка на форменную ни разу не похожа.
Завидую школам, где прописан просто деловой стиль без указания цвета.
15.08.2013 10:28:09, ЛюбимицаКлаппа
вот я тоже не понимаю, почему просто не прописать деловой стиль одежды, нет надо это уродство на детей надевать,
я когда в в фирменном магазине была, покупая юбку, так и хотелось посмотреть в глаза производителю и предложить им сами такое поносить
15.08.2013 13:50:55, Fidget
Filia
и еще администрацию школы надо в эту одежду одеть :) 15.08.2013 14:41:03, Filia
+1:) особенно изящно будет смотреться вот это
[ссылка-1]
16.08.2013 00:32:03, Fidget
это пристёгивается к юбке 16.08.2013 09:26:52, мамовтороклашки
вот пусть производители и прочие деятели к своим юбкам это и пристегивают, так нет же, всю это красоту заботливо только детям рекомендуют. 16.08.2013 14:06:32, Fidget
Гы : ))) Супер! 16.08.2013 09:25:04, ЛюбимицаКлаппа
О, у нашего производителя на сайте восторженные отзывы под копирку. Я написала свои впечатления от качества, отзыв модерацию не прошел.
А чего им напрягаться, если можно договориться с администрацией школ и все равно купят...
15.08.2013 14:22:54, ЛюбимицаКлаппа
КленовыйЛис
У нас тоже форма. Но многие берут просто что-то близкое, но то, что больше устраивает по качеству или по цене.
Я б не переживала из-за этого
14.08.2013 18:51:49, КленовыйЛис
Да я не переживаю, просто уже забыла насколько форма неудобна. Близкого нет ничего, клетка такая только у этой фирмы : ( 14.08.2013 19:12:35, ЛюбимицаКлаппа
Брюки есть, жилетка есть - отлично. Все остальное - ерунда:) 14.08.2013 15:32:42, Вахмурка и Гржмелик
Еще бы администрация к неполному форменному соответствия лояльно отнеслась. Я планировала купить и в начале сентября в ней походить, а потом плавно на неформенные перейти. 14.08.2013 19:15:23, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!