Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marea

ищу соратников по несчастью -жителей Митино...

не получается у меня пока переехать из Митино -записалась на подготовку в школу 1747. Ребенку сейчас 5,5. головой, конечно, не готов в школу идти. По знаниям - читает не по слогам, пишет, считает (сложение вычитание) в пределах 30 ну и тд... Школу бессмысленно было тут выбирать по уровню знаний и душевности, поэтому исходила из того, чтобы было время на другую, отличную от сего заведения, жизнь( кружки-спорт-допобразование-друзья). Записались на подготовку в 1747 (смысла в принципе не вижу, но для того чтобы к системе занятий, месту, людям привык надо...)
Собственно вопрос- девочки, вы что-нить в районе тушино-строгино искали/нашли более удобоваримое ? Мне в основном нужно чтобы тягу к знаниям не убили преподаватели...
11.07.2013 11:39:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина_малина
Вот прочитала пост.. и ужаснулась.. оказывается я живу в фиговом районе, где все несчастью.... хаха...надо тогда мадам ехать по месту регистрации.

теперь по делу... надо искать не школу (и в хваленой 1944 не все супер-пупер) а учителя (особенно в началке). мы закончили школу 1090 (отличный учитель ХОхлова). далее пошли в гимназию (подбирали учителей на потоке 1549) и очень довольны... т.к. ребенок развитый то было главное не упустить уже нажитое и получить что то новое и главное не отбить тягу к знаниям.. пока получается.. 6 класс уже.
16.07.2013 14:06:51, Ирина_малина
Marea
посыл по месту регистрации улыбнул)))
к сожалению на Академическую (если не знаете- есть такой район в Москве) ехать в ближайшие 2 года нет никакой возможности...
Так что придется довольствоваться Митино.
Расскажите -что в этом районе супер-пупер хорошего для детей?
Отсутствие хорошего тренера, холод и не айс раздевалки в бассейне Жемчужина?, отсутствие кружков не для "просто заткнуть свободное время у ребенка" с вменяемыми преподавателями (как физподготовка , так и гуманитарные направления)? отсутствие нормального ресторана , где можно вкусно и без нацменов поесть? ну и тд...??
16.07.2013 14:17:50, Marea
Ирина_малина
Супер-пупер нет ни в одном районе.... в том числе на академической.. (представляете.. в Москве даже родилась моя прабабушка.. т.ч. я наслышалась про периферийные районы типа академический, который теперь за центр почитается)
Ну раз Жемчужина не подошла... ведь можно пойти в фитнес центр - там вроде и с раздевалками все прекрасно (где то между митинской и дубравной расположен). кружки есть в центре культурном митино... уж не знаю что конкретно вам надо.. но вроде там интересно для детей (по отзывам)...
Т.к. мое твердое убеждение - что супер-пупер создают только родители для своих детей - то я и сама организую своему ребенку досуг... не переживая за раздевалки и т.д.но у нас интересы такие, что я фиг найду подобное на окраинах Москвы, а не в центре.
Про рестораны....ну если хоть немного отъехать от митино в сторону новой риги - то там ресторанов навалом, которые вас удовлетворят...думаю и в митино есть... но я не хожу по ним.
Про нац менов... ну митино еще очень даже не нацменский район....слава богу...и пожалуй только в ресторанах Новикова и иже подобных я не видела нац состав.. а так они везде... увы. Лично у меня нет привязки к нац или не нац... меня исключительно интересует интеллигентен человек или нет! Среди коренного и особенно "понаехавшего" населения (считающего себя коренными москвичами хаха) с этим тоже проблемы.. не менее чем нац.

Вот.. и еще что я скажу...пессимистичный настрой и недовольство нынешним положением дел(который чувствуются у вас в каждой строке) не прибавит вам хорошего досуга... По любому.. спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ходите, знакомьтесь, узнавайте - будьте позитивны..
Кстати.. .живала пару лет я в ваших районах (по месту регистрации)... ничего особенного... не понравилось мне... правда и я приехала не из митино тогда туда... а из центра самого.. т.ч. у вас проблема не в митино... а в том что для вас это новое место и непривычное...когда приспособитесь, найдете нужных учителей и кружки - все будет отлично! я уверена! можете кстати отводить ребенка в Инглиш Фест.. там обычно для мелких хорошие компании хороших детишек подбираются...м. Дубравная. Зима будет - ходите в лес кататься на лыжах с детем - вроде детишкам там нравится). По Барышихе У дома 33 - корпус 1 есть дорожка для роликов. Там же есть новый каток, который построили в этом году - много разных тренеров как я заметила, которые обучают мелкотню (музыка, свет.. все вроде симпатично со стороны было). Почему пишу эти адреса - судя по выбранной школе вы где то недалеко живете...
Еще в парке митино (что между 8 м микрорайоном и дубравной) есть горки и тоже каток - мой деть туда бегал всю зиму с друзьями... ему нравилось.
26.07.2013 09:41:21, Ирина_малина
Всё Тушино сейчас под объединением. Первый год объединения был провальным. Что будет через год непонятно. Кстати,хорошую началку в Тушино не проблема найти (я лично при поиске своему сыну первого учителя, видела очень много приличных учителей).Вам через год в школу? Знаю как раз в ващ год будут хорошие учителя набирать в бывшей 593,1005,106,прогимназия в Строгино,в прогимназии в Тушино. Сейчас эти все школы под реорганизацией,поэтому могло многое измениться не в лучшую сторону. 11.07.2013 16:13:36, ольгастик
Тягу к знаниям убивает не школа, а конкретный человек. В супершколе может попасться один дурной учитель (преподаватель продленки) и ребенок будет реветь по дороге в школу. Тем более 6-летний. Он же еще малыш.
Мой взгляд - школа это совокупность условий. На первом месте, безусловно, Первый учитель. Но у нас в школе перед 1 классом (в последнюю неделю мая)поменяли учителей, берущих 1-е классы, и узнали мы об этом на первом родительском собрании. Так что выбор учителя на стадии подачи документов 100% гарантии не дает.
Второе - это школьные порядки. Меня лично не устраивают школы с жесткой дисциплиной (когда детей после уроков не отпускают на кружки, так как в плане школы записан "День прыгуна" и на нем все обязаны присутсвовать). И жесткий контроль посещаемости, когда вместо того, чтобы пару дней подержать дома приболевшего ребенка, нужно его тащить по морозу за справкой в поликлинику, меня тоже не устраивает.
Третье - удаленность школы. Если нет возможности быстро вернутся за забытой сменкой, быстро забрать ребенка при отмене урока или успеть сбегать пообедать в перерыве между уроками и назначенной экскурсией - это неудобно.
Четвертое - степень вовлечения родителей в школьную жизнь. Не у всех есть возможность красить заборы по субботам, сопровождать детей на экскурсии в рабочее время или организовывать ремонт школьного крыльца за счет родителей. И если ребенок почувствует, что вы в бешенстве от краски, забора и крыльца его школы, он тоже эту школу вряд ли полюбит.
11.07.2013 13:32:21, starka
Увы, ни в Тушино, ни в Строгино нормальных школ нет. У вас в Митино же есть совершенно чудесная 1944 - все, кто там учатся, очень довольны. И она гораздо сильнее школ Тушино и Строгино. А если искать учителя началки под себя - это можно и рядом с домом делать, смысла нет далеко ездить.
А в 5-й будете смотреть уже по ситуации. С нынешней скоростью перемен ничего нельзя предсказать. До недавнего времени в 5 надо было идти (если в СЗАО) или в Курчатовскую или в 1517, в зависимости от. Но за 5 лет еще все изменится.
11.07.2013 13:19:44, Живем в Тушино
Marea
увы я не в состоянии 10 евро занести чтобы приняли в первый класс. Родители детей из начальной школы стонут от отсутствия свободного времени у ребенка и срывов последних от большой нагрузки. 11.07.2013 13:38:02, Marea
Уже три года в 1944 берут всех записавшихся. В этом году набрали 8 первых классов, они будут в другом здании - арендуют этаж у соседней школы. Но взяли всех, и тех кто ходил на подготовку, и тех, кто не ходил. В началке разные программы: 1-3, 1-4, только с английским или с английским и немецким. Что касается учителей, тут как фишка ляжет. В 1747 тоже много параллелей и разные учителя. Выбирать Вам. 11.07.2013 20:45:51, likot
Красно Солнышко
Вы как то рановато озаботились, мне кажется. И подготовка не нужна. Лучшая школа в началке - по прописке, а туда без всякой подготовки возьмут. 11.07.2013 11:42:07, Красно Солнышко
Marea
мы прописаны в другом районе москвы 11.07.2013 11:46:05, Marea
Красно Солнышко
Без прописки вас во вторую очередь только примут. И никакая подготовка не поможет. 11.07.2013 12:07:52, Красно Солнышко
Marea
КАК нас примут это второстепенный вопрос. Я спрашивала о другом. 11.07.2013 12:41:36, Marea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!