Это стандартная практика ремонтировать класс перед первым классом? Что-то нас так озадачили и никакой ясности нет: кто это будет делать, в какую сумму выльется...
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Школьные проблемы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
сейчас департамент вполне деньги на ремонты выделяет. и на окна, и на интерактивные доски.
21.06.2013 15:52:29, mako
В прошлом году делали косметический ремонт перед первым классом. Силами инициаливных родителей, остальные деньгами скидывались. Вышло недорого.
В этом году опять легкая косметика + пластиковые окна. За окна половину оплачивается из попечительского фонда. Так что опять не сильно дорого. 21.06.2013 14:17:13, ЛюбимицаКлаппа
В этом году опять легкая косметика + пластиковые окна. За окна половину оплачивается из попечительского фонда. Так что опять не сильно дорого. 21.06.2013 14:17:13, ЛюбимицаКлаппа

Мы делали ремонт в классе. Хотя особо он не нуждался, на первый взгляд. Но потом стало ясно что, за два года дети класс уделали :-)))
Мы красили стены, и меняли линолиум. Так решили родители. Парты дала школа. Нормальные вполне. В другом классе родители решили поменять парты.
Часть оборудования предыдущие родители забрали с собой в след класс. 21.06.2013 13:55:47, КошМарочка
А директор в курсе? Просто придет какая-нить комиссия, будет смотреть доки по ремонту, вы гарантированно закупаете все для детских учреждения, знаете где, чтобы не подделка??? Обычно директора боятся таких мероприятий.
20.06.2013 21:23:56, Tajka32

делали 3 года назад,"по собственному желанию"-т.к. ремонт никто не обещал,а класс был на ахти,а учиться 4 года.Вылилось в 5000руб. с каждого(27чел. в классе).
20.06.2013 21:02:29, Тагира
мы сами решили сделать ремонт. Дело в том, что началка переехала в другое здание с этого года, а там.. ну не ужас-ужас, но хотелось бы косметики. Школа предоставляет все материалы, а мы или своими силами можем сделать, или нанять бригаду... плюс -решили жалюзи поставить и поменять освещение - оно там еще с времен, когда мы учились, наверное :)
20.06.2013 21:02:00, лисёна и Алёшка
класс в который мы пришли ремонтировал кабинет а потом их как, класс с очень ответственными родителями перевели в другой кабинет не отремонтированный.
20.06.2013 20:53:07, Шуреночек
главное что по документам потом проведут как будто школа ремонтировала, так было в Москве с окнами, родители меняли а чиновники себе деньги потом в карман положили.
20.06.2013 20:54:16, Шуреночек

мы не стали делать ремонт в классе, но у нас есть активисты, которые добились того,что явные косяки нам убрали за счет школы (тк это все же их обязанность)
НО политика школы такая-ваши дети, хотите хорошее -платите, школа вам ничего не должна
PS к слову, у нас интерактивную доску (а это почти 180 тыс),документ-камеру, проектор- купил один родитель, тк школа сказала ждите...хотя, когда мы пришли, нам сказали и ПОКАЗАЛИ, что классы вас укомплектованные 20.06.2013 19:47:52, yazva_ya


PS то, чем и какие материалы- лучше не надо таким делать ремонт в классе..даже за лето фиг выветривается
20.06.2013 20:18:20, yazva_ya

Не хотят дети на обычную доску глядеть, им развлекаловку подавай в виде фильмов.
20.06.2013 20:57:52, Lena.@

Если есть желание - боритесь. Мой класс решил, что проще сделать самим, чем позволить детям год сидеть в классе, который "вполне еще ничего, а парты будут те, что соберем по всей школе"
20.06.2013 19:45:47, Lena.@
Мы заменили батареи, светильники, доску и купили учителю стол и стул. Это кроме ремонта пола. Такое впечатление, что классы просто бомбят пред приходом новых первоклассников.
29.07.2013 22:36:34, Svvetlana
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание