Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Помогите решить вопрос о смене школы

Помогите, пожалуйста, принять решение
Очень нужно перевести сына в 4й класс математической прогимназии
Плюсов масса
Сложности
-другая, более навороченная программа по русскому языку. Сын пишет грамотно, но придется за лето учить кучу правил, которые по нашей программе не проходили
-Патерсон- сильно впереди по математике, для меня это самое легкое и интересное- нагнать математику, проблема только с оформлением, но это ерунда уже
-главное- АНГЛИЙСКИЙ, который прогимназия учит 3 года, сын учил французский
Сейчас у сына красивое портфолио, все 5ки за оба года
Как вариант- остаться в старой школе, попробовать перевестись в группу англ.языка- КТО ЗНАЕТ КАК? перевестись в эту группу? Ездить на допзанятия в матшколах, в которые хотим поступать
Перевод реально ОЧЕНЬ желателен- у нас очень слабый учитель, сын понимает программу математики лучше нее, закладывает крайне неправильные алгоритмы решений и действий, по русскому то же самое, предметы типа окружающего и литературы вовсе не изучаются...
Но меня останавливает то, что все программы к концу 4го класса сойдутся, а мы будем напрягаться все лето только чтобы изучить разницу.(а может наоборот- совсем деградируем с таким учителем(( И английский- испортим все оценки, когда можно его активно учить в течении 4класса
И вот я на распутье- либо БЕГОМ начинать заниматься, вкалывать все лето, чего не очень хочется, либо медленно учить все в 4ом... а потом не поступить в 5й в нормальные школы(((
18.06.2013 16:31:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilurus
для поступления в 5-й сильной школы нужны будут:
- и сильная математика (да.. патерсон точно не должен быть к этому моменту впереди)
- английский (не знаю куда вы планируете поступать, но в части школ просто зачет/незачет, а где-то вполне себе конкурсные баллы по нему)
- и русский другого уровня

т.е. либо за лето нагонять, либо за 4-й класс пытаться нагнать.. и посмотрев варианты по математике в нескольких школах при поступлении - больше нужна школьная программа, чем олимпиадная. Да вы сами посмотрите - варианты выложены были..
20.06.2013 12:47:34, Lilurus
А прямо в новой школе задать эти вопросы? Поговорите с классным руководителем или с завучем. Тем более, у вас с ними цели совпадают - высокие балы, красивое портфолио...Они,как и вы, хотят, чтобы ваш ребенок был у них отличником! 19.06.2013 15:22:52, культурный шок
Дина (Джума)
Позицию классного руководителя я поняла как "у вас способный ребенок, у меня спокойная жизнь и сформированный класс. Дотянете до нашего уровня- велкам, не дотянете- ваши проблемы" 19.06.2013 15:49:45, Дина (Джума)
мы так делали. Ровно при тех же вводных. Программа в школе - Гармония, язык - французский. С 1-го класса я дома с ним занималась петерсон, плюс олимпиады, плюс заочный мат.кружок 2х2, плюс дважды в неделю репетитор по английскому все 4 года . В 4-м классе - подготовительные курсы в школу, куда решили поступать в 5 класс. 19.06.2013 11:11:42, Ёлка++++
Дина (Джума)
Вот то же самое вплоть до 2х2))))
Расскажите результат, пожалуйста- поступили?
И что с английским- как удалось сочетать два языка?
19.06.2013 15:45:45, Дина (Джума)
Да, поступили. Нормально сочеталось. В школе французский, дома английский. Постараемся французский сохранить, будем искать репетиторов. Про английский в гимназии на подготовишке сказали, что знания хорошие, даже перевели в группу посильнее. Что дальше будет - посмотрим. 19.06.2013 16:16:48, Ёлка++++
Красно Солнышко
Программы то сойдутся. Но в 5-ом классе. Они начнут от печки, петерсоновцы будут стоять на месте полгода то точно. Только вот при поступлении вам дадут задания уровня Петерсон. 18.06.2013 17:57:52, Красно Солнышко
Дина (Джума)
Я думала параллельно с 4ым пойти на курсы при матшколе
На месте не будут стоять- там гимназическая математика- дальше двинут(((
18.06.2013 18:45:48, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Еще момент- я совершенно не боюсь математики- до 7-8класса и сама соображу, дальше- у меня сосед сам эти учебники пишет) Он и мне когда-то сильно помогал..
Я не хочу заниматься русским- потому что пишет ребенок грамотно, но тормозит с падежами, определениями, пересказом правил и тд- ну не могу я бессмысленно время тратить(( Не понадобятся ему никогда все эти склонения и правила(
Ну и язык, который там тоже гимназический, а у нас не просто другой уровень, а вовсе даже язык не тот(((
18.06.2013 18:48:13, Дина (Джума)
Красно Солнышко
Ему то не понадобится. А при поступлении понадобятся. 18.06.2013 19:06:23, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!