Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте школы в Гольяново

Добрый день, вот потихоньку начали выбирать школу, ребенку 6 лет, через год в 1 класс идти.. сейчас надо определяться с подготовкой к школе. Живем на Алтайской, потом переедем на Курганскую. Там есть 3 школы по Камчатской улице - 1688, 1167 и 1320. Они ближайшие, но впринципе мы готовы в пределах района и подвозить ребенка в школу.. сами склоняемся к 1320 и 1352, но она с уклоном английского.. не знаю потянем ли... Может кто сможет поделиться отзывами?
15.06.2013 18:19:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1352 вроде как стала лучшей "на районе", почитайте отзывы на [ссылка-1]
1516?
17.06.2013 23:10:53, живу в Гольяново
мне так кажется что в 1352 требования довольно высокие, ребенок не вундеркинд, боюсь не потянем, хотя как вариант не исключаем, просто не хотелось бы сильно перегружать ребенка. опять же относительно начальной школы даже проконсульт ироваться не с кем.. а про 1516 знаете что? как там обстановка? директор там производит впечаление неплохое, такая дельная :) видно держит все в своих руках.. 18.06.2013 19:59:18, Kariglazaya1 (kapushkina)
директор которая там была - Поликашина - умерла недавно(
народ с которым я общалась рекомендовал как вариант среднюю школу, в началку я записывалась на собеседование 1 апреля лет эдак 5 назад (посмотрела на людей в очереди на записи)))
из нашей школы туда дети переходили, не жаловались пока)
Но я лично не понимаю подхода "жалко ребенка перегружать"? перегружать чем именно?
18.06.2013 23:58:31, живу в Гольяново
наш сад прикреплен например к гимназии Вертикаль, нас воспитатели туда прочили.. но нам туда очень неудобно возить и у знакомой там дети учатся, так она когда рассказывает как там преподают по программе, как к детям относятся, что дети во 2 классе такие например задачи решают, которые по программе только в 5 классе, жалко их становится.. понимаю когда ребенок явно выделяется по своим способностям, его можно в школу отдавать с уклоном, в гимназию.. а когда ребенок обычный ничем не выделюящийся, так сказать среднестатистический, я считаю и общей программы будет на первом этапе достаточно, а там и видно будет.. какие у него способности,но это не значит что надо отдавать ребенка в школу слабую.. в началке в 1 классе конечно минимум нагрузки, но все равно требования разные. 19.06.2013 07:00:12, Kariglazaya1 (kapushkina)
в Вертикали просто в началке было очень много детей в классах, директор Вертикали бывшая теперь РОНО рулит всем ВАО.
Я ходила в Вертикаль на "день открытых дверей" с рассказом о том, что хочу перевести ребенка к ним. Директор меня сама водила по этажам и рассказывала и показывала все, но сказала что не возьмет, потому что детей много в классах.
Ищите тогда учителя в началке в любой школе района по рекомендации знакомых в которых вы уверены и на учителя идите.
Лично я продолжаю считать что в школе (гимназии или простой) не учат, если родители не будут учить дома... увы
19.06.2013 12:20:28, живу в Гольяново
Мой учится в 1167. Пишите в личку-отвечу 17.06.2013 19:43:43, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!