Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пироговская школа?

Случайно сегодня в нее забрела (около м. Октябрьская). На первый взгляд сложилось очент приятное впечатление. А кто-нибудь про нее знает? Она государственная или частная?
21.04.2001 00:49:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emily
http://schools.keldysh.ru/pirogovsch/

Рамблер, как обычно, творит чудеса всего за минуту...
24.04.2001 13:33:11, Emily
А мне очень понравилось описание! Если ничего не изменится и мы не подберем к нужному моменту школу (не удержимся в ней) можно всерьез подумать о таком варианте. 24.04.2001 14:23:48, Ленка
Emily
Но возить-то как далеко! :-(
Что на метро в час пик не протолкнешься, что на машине к 9-15 в сторону центра не разгонишься. Муж, бывает, в пробках торчит, он как раз в это время едет... Может, имеет смысл поискать чего-нибудь поближе?
24.04.2001 23:02:25, Emily
Мне пока ничего не нравится:(( Видела топик, где просят подсказать школу в Беляево? И ни одного ответа по существу:(( А потом, я думала с 5-го класса все же отдавать. Я сама ездила, это не смертельно. 24.04.2001 23:18:59, Ленка
Вот-вот, я уже полгода спрашиваю, пытаюсь отыскать что-то в своих Черемушках или поблизости. 26.04.2001 15:22:40, Ольга М.
Вот и я уже который месяц пытаюсь подобрать школу в Беляево для дочки 3 класс, мы переезжаем с Водного ст. из анг.спец школы. Пока остановилась на Образовательном центре "Аспекты Образования" на ул. Генерала Антонова. С первого взгляда всё понравилось. Может кто-то знает о ней хоть что-нибудь!!! 26.04.2001 15:43:15, Юлия
Юлия, я видела Ваши сообщение, искренне хотела бы помочь, но все что я знаю, я уже миллион раз здесь писала. Английские школы есть вокруг нас - 1280(бывшая 42) где-то между Нахимовским и Кржижаноского, 1205 за Интероптикой, но туда пойди попади - разное про нее говорят, знаю что там учится внучка Черномырдина. Где-то между Теплым станом и Коньково есть английская школа- кто-то хвалит, кто-то ругает. Номера не знаю. Рядом есть французская.
Есть какая-то школа в районе м. Калужская, прикрепленная к МГИМО. Номера не знаю.
Рядом с нами, М.Новые Черемушки, есть вроде анлийская, где-то рядом с китайской.Номер не знаю. Там есть 3-я, но она это или нет - не знаю.
Ну и 109 - здесь про нее писали, это подальше, конечно.
И 45 на Академической.
Вот видите, какие отрывочные сведения. Напишите, если есть что-то в дополнение. Может хоть так объединимся.
27.04.2001 11:25:44, Ольга М.
Ольга большое спасибо за Ваше желание помочь!
Обо всех школах,которые Вы назвали у меня точно такиеже отрывочные сведения. А вот школу №1205 за Интероптикой знаю что называется изнутри:я сама её заканчивала,но давно, а несколько лет назад её закончила моя сестра. Неофициальный вступительный взнос туда около $4000.00, а что касается уровня подготовки - это не та школа за которую надо биться.
27.04.2001 12:58:11, Юлия
Проблема в том, что, по-моему, ни за одну указанных школ не надо биться:(( По крайней мере по отзывам изнутри:((( 27.04.2001 13:07:45, Ленка
То есть надо менять квартиру?
Ну что за район такой!
27.04.2001 16:48:45, Ольга М.
Загадка - район хороший, а школы нет:(( По крайней мере с начальной и средней школой проблемы. Но я всерьез думаю о корейской школе рядом с нами. Вдруг нам там понравится? О ней тоже диаметрально противоположные отзывы есть. но хоть возить не нужно:))) 27.04.2001 16:56:39, Ленка
Лена!
А что Вы знаете о Корейской школе, кто там учится, кто преподает, почему она"корейская", какие иностранные языки изучают.
Мне туда тоже очень удобно водиь, без всякого транспорта:))
Заранее благодарна.
28.04.2001 10:56:56, Юлия
Конечно не нагонит!
Это я уже от отчаинья хватаюсь за любую соломинку:(( Почему то я решила что там корейский не с начальной школы, как например в китайской.
Но всё равно спасибо!
28.04.2001 12:37:26, Юлия
Смотрите, какой положительный отзыв мне прислали. есть отрицательные тоже.

Поступление через собеседование. Много вопросов на логику. Надо знать
где живешь, как зовут маму, папу( полное имя,отчество,фамилия), где работают
родители. Но, как оказалось, что собеседования мало, нодо еще пройти
собеседование
с директором (соответственно "помощь школе"-как это сейчас называется).

Классы смешанные, как для корейских детей, так и для русских.
Преподование корейского(южного) идет с первого класса, со второго
добавляется еще
и английский.
Конечно при поступлении предпочтение отдается корейским детям,т.к. директор
кореянка.

Моя подруга довольна и преподаванием, и учителями, и отношением к ее не
корейскому ребенку.

Эта школа считается одной из лучших близлежащих школ.

Я только не поняла, для кого Вы смотрите: ведь Ваша дочка уже, наверное, не нагонит корейский?
28.04.2001 12:15:25, Ленка
А я о китайской. Только хорошее о ней слышу, но так трудно учить китайский! Да и не мечтала я об этом. А насчет района - много живет здесь новых русских и приближающихся к ним. Вот и получаются такие школы ка 45, 43, 1205. Когда есть спрос, будет и предложение. Если есть люди, которые готовы платить, найдутся люди, готовые брать. А к этому быстро привыкаешь. И дело не в том, что родители не могут собрать нужную сумму, многие готовы для ребенка отдать последнее. Просто нужно еще извратиться, чтобы до этого дошло( до платежа), а потом ребенок все время будет вращаться в сомнительной среде. Я бы не хотела, чтобы одноклассники моего ребенка говорили учительнице из продленки "Вот тебе 100 рублей, сделай за меня домашнее задание". Это я слышала про газпромовскую школу. 28.04.2001 10:55:29, Ольга М.
Emily
Ну, с пятого дело другое. Я сама отсюда ездила каждый день в школу к 8-30 на 2-ю Фрунзенскую (моя школа прямо за Семашко находится). Туда столько всяких пересадок приходилось делать... А что делать? Вот они, школы-то беляевские :-(( 25.04.2001 14:25:25, Emily
А я в 91-й на Арбате училась. Правда, ездила не отсюда, а с Профсоюзной. С двумя пересадками. 25.04.2001 14:29:29, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!