Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в Бескудниково и Восточном Дегунино

Сын пойдет в 4 класс. Сейчас учится в 231 школе. Парень способный, учится очень хорошо. Хотелось бы перевести его в школу посильнее. Если кто знает, подскажите сильные школы в Бескудниково и Восточном Дегунино. Рассматриваются также Дмитровский и Западное Дегунино.
03.06.2013 09:26:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Мими
Мой сын учится в 183 (в 7 перешел). Школа ни чем не слита, директор одна и та же нескольких десятков лет. Школа в целом неплохая. Стабильный преподавательский состав, но в средней школе программа очень средняя. Гимназических классов нет (были раньше). По математике сильный учитель Конышева Татьяна Владимировна, по русскому - Мачинская Марина Борисовна. Если не они будут вести вашем будущем 5 классе, то можно школу и не менять. 05.06.2013 10:17:11, Мама Мими
Mams
Постою послушаю. Про 231 у меня несколько другое мнение. Дочь училась, ушла в колледж после 9го по причине общей слабости школы. Из ее выпуска, тех кто закончил 11, поступивших на бюджет единицы. Началка сильная была всегда, а вот средняя школа, увы... Может, за последние несколько лет что-то изменилось...

У меня сын в 1383, но мы постарше, перешли в 9й. Учится неплохо, несколько четверок всего, остальные пятерки. Больше технарь, чем лирик. На всякий случай, думаем насчет перехода (ищем варианты) по причине последних новостей...

Объединили 231 и 1383, плюс два сада 399 и 400. Приказ подписан... Теперь у обеих школ будет один директор, кто это будет директором - не совсем ясно, поскольку директора 231 отправили на пенсию, и наша уже не девочка давно. Возраст тоже приличный... Что будет вообще со всем этим холдингом - очень большой вопрос.. Знаю, что 231 была против слияния, наши тоже не в восторге, но у нас обычно никого не спрашивают... Решили - слили...
04.06.2013 22:31:51, Mams
Почему Вы думаете, что объединение ухудшит Вам ситуацию? Я, кстати, тоже этого опасаюсь. 05.06.2013 12:23:11, Кумпарсита
Mams
Мы же школа с углубленным изучением языка. Опасаемся, что смешают классы и все наши усилия в этом направлении будут напрасными. У нас сложившийся коллектив педагогов, школа небольшая, около 700 человек. У Вас свой коллектив, детей больше раза в два, если я не ошибаюсь. Ошиблась, кстати. В 231 тоже чуть больше 700 детей...

У нас нет никакой информации о том, куда и как дети придут 1 сентября. Это напрягает довольно сильно. Неизвестность, как правило, рождает домыслы... Было собрание в мае - объявили только об объединении и все, остальное - тишина. Пытаемся выяснить хоть что-то, но наши - молчат, как партизаны...

Я вообще не понимаю смысла в объединении двух разных школ, да еще и двух садов, тоже, кстати, работающих по разной программе. В общем, полная неизвестность и каша...

В нашей меня устраивала именно стабильность, можно было заниматься где-то на стороне подготовкой к поступлению, не опасаясь за базовый уровень. А сейчас - все нестабильно как-то... Поэтому и смотрю на всякий случай варианты ухода. У меня мальчик, техникум пока не рассматриваем, а вот школу к 10му классу сменить - вариант...
05.06.2013 18:54:28, Mams
И я не понимаю смысла в этом объединении. 06.06.2013 12:00:08, Кумпарсита
Т. Карлсон и малыши
Как-то обсуждались школы в нашем районе. Таких вот чтобы "АХ" у нас к сожалению нет. В вашу 231 как раз народ из нашего садика рвется.:-) Сын у меня пойдет в 1029. Школа обычная, но учителя набирают хорошие. У вас ребенок к чему тяготеет? Некоторые хвалят иностранный в гимназии 1592, можно попробовать туда. Еще неплохая школа 183. 1296 считается лучшей у нас. В 1121 с 8 класса организовываются профильные классы с сильными педагогами в основном физ-мат направленности. Если брать Дмитровской район, то знакомые учатся в 1291 и в 1631. И те и другие довольны. 03.06.2013 22:25:55, Т. Карлсон и малыши
Мама Мими
Пожалуйста, напишите мне на подник кто есть сильный учитель по математике в 1121. 05.06.2013 10:31:48, Мама Мими
Тяготеет к технарству и точным наукам, пока мечтает стать программистом. Я тоже думаю насчет 1121. О 183 школе я слышала только хорошие отзывы, но если брать обычные школы, и о нашей 231 очень неплохо отзываются. 04.06.2013 10:40:00, Кумпарсита
Т. Карлсон и малыши
Вот о чем и речь! О вашей действительно неплохо отзываются. К слову, старший сын сейчас в 1121 учится как раз в физ-мат классе, нагрузочка там конечно есть, но и знания им закладывают крепкие. В конце 7 класса они писали тесты и по результатам этого тестирования их зачисляли в этот класс. 04.06.2013 10:47:05, Т. Карлсон и малыши
Спасибо, буду иметь в виду! 04.06.2013 14:25:06, Кумпарсита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!