Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

По поводу покупки рабочих тетрадей

Очень интересно.
[ссылка-1]

Оказывается, школы не только учебниками обязаны обеспечивать бесплатно, но и рабочими тетрадями тоже. Для меня самой это открытие. Но если родители с готовностью закупают все сами и за свой счет, понятно, что школы только рады и будут поддерживать сложившееся заблуждение всеми методами.
26.05.2013 12:10:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С каких пор можно писать в библиотечных книгах? У нас такая азбука была - аккуратно вписывали карандашом, а потом стирали. Ну его нафиг, рабочие тетради проще купить.
А так да, рабочие тетради есть в библиотеке.
27.05.2013 17:35:11, Манаус
У нас есть рабочие тетради в библиотеке, но в них нельзя работать :) ручкой и фломастерами, а только простым карандашом, и в конце года стереть ластиком и вернуть в библиотеку.

Поэтому лично в нашем классе все покупают. Но если бы кто захотел взять в библиотеке - есть такая возможность.
27.05.2013 13:12:13, культурный шок
Мы все покупаем, т.к. почти все учебники не по программе. 27.05.2013 11:04:21, oleal
Может быть тетрадями, которые идут в комплекте с учебниками? У нас Шклярова, еще что-то, но все в форме предложения - "если не против закупим, будем заниматься". Если кто-то будет против, просто будем заниматься только по учебнику, никто ничего дополнительного не выдаст. 26.05.2013 18:05:42, Кетчуп
Красно Солнышко
Разумеется речь идет о тетрадях входящих в УМК. Не знаю на счет остальных программ, но по занковской программе такие есть по каждому предмету и в классе сына все они покупались, причем, за родительский счет. Сумма там не меньше 2-3 тысяч была. Точнее не скажу, потому что своему ребенку ничего со всеми покупать не стала. А вы покупали? За чей счет? 26.05.2013 19:27:59, Красно Солнышко
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Все занковские тетради стоят во 2 классе 800 рублей. 27.05.2013 11:12:15, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Красно Солнышко
Ну так для кого-то и это деньги. Зачем их выбрасывать? 27.05.2013 14:54:46, Красно Солнышко
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Несомненно. Просто к сведению, что не 2-3 тысячи, не усугублять и без того непростой вопрос. 28.05.2013 13:45:46, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Красно Солнышко
Я написала о том, сколько у нас собирали. Наверняка это были не только занковские учебники. Я не вникала на что конкретно деньги потратили, поскольку денег сдавать не стала, мне это не нужно было. 28.05.2013 15:59:47, Красно Солнышко
Я вот не знаю конкретно занковские покупаем или выдают. Английский точно покупаем - раб.тетрадь и Барашкову. И много всяких книжек дополнительно - Шклярова, словарные слова, учусь чего-то писать, тесты. Собрали по 1 тыс. 26.05.2013 19:47:50, Кетчуп
Надо же :) А у меня даже на семейном пытались деньги за рабочие тетради выкружить :) 26.05.2013 15:34:02, ДраКошка
и в одной , и в другой школах покупали только доп.учебники и доп.литературу по английскому.Всё остальное выдавали в школах бесплатно. 26.05.2013 12:20:37, Ксенина
Сын учится в дворовой школе, все выдавалось бесплатно оба класса. Программа у нас новая - Перспектива. 26.05.2013 13:46:30, Аник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!