Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы рядом с Ярославской ж/д

Вопрос к знающим обстановку со школами в этом районе: Лось, Лосинка, Маленковская, Яуза, Москва-3.
Живем в Пушкино, дочь заканчивает 7 класс, чувствую, надо нам более сильную школу искать. Специализации особой ребенок пока не выказал, соображает хорошо по всем направлениям, немного больше нравится язык - думаю, здесь заслуга репетитора.
Пока узнала только про гимназию при МИИТ, отзыв один - очень положительный.
Может есть другие отзывы?
Буду очень благодарна за номера школ, и за отзывы - как положительные, так и отрицательные, для начала поисков хоть от чего-то оттолкнуться.
Большое спасибо заранее:)
23.05.2013 11:37:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте на пушкинском форуме про лицей в Строители, математический вроде. Мы тоже из Пушкино, к первому классу планируем перебираться в Москву (но мы правда изначально из Москвы), так как учится здесь, мне кажется, особо негде. Ну, может началку еще в восьмой школе можно попробовать закончить, а дальше точно тупик 24.05.2013 21:16:55, Vesna55
у Ярославки за МКАДом есть, лицей информационных технологий. я к нему присматриваюсь. но, по-моему, уже вступительные прошли. 23.05.2013 12:57:47, Umka
Спасибо, Аринка-Картинка тоже про него написала. Вступительные уже везде прошли:) Я как-то вдруг по результатам род. собрания почувствовала, что пора нам что-то подыскивать, но 8 класс можно еще будет рядом с домом перекантоваться. 23.05.2013 13:07:46, Tanya_M
попробовать стоит и сейчас(знаю, что год назад люди пришли в 1537 в июне! , поразили комиссию интеллектом:) и их взяли,Хотя набор был закрыт.
Дальше догонять программу будет сложнее, мне каж.
А в королеве лицей инженерный как? Не узнавали? Когда-то хвалили
23.05.2013 14:29:51, я я я
из Пушкино в Королёв добираться непросто, на Ярославке пробки, а на электричке с пересадкой. В Москву попроще будет:)
Я тут полезла в рейтинги всякие и отзывы, не знаю уж, что и делать, количество резко негативных отзывов обо ВСЕХ школах меня поразило, уж думаю, может и оставить эту идею, просто репетиторов поискать хороших.
Но дочке хочется еще и активной социальной жизни, в нашей школе она просто отсутствует, увы:(
23.05.2013 14:46:29, Tanya_M
да, по-моему тоже в лит намного удобнее добираться из Пушкино, и внеурочная деятельность там на высоте. и девчонок меньше, чем мальчишек:). Если будете поступать или звонить - поделитесь потом результатом. 23.05.2013 15:34:09, Umka
в 1537 удобно от ст. Лось, пешком; по Ярославке (по крайней мере в ближайшие годы в связи с реконструкцией) - не проехать будет 23.05.2013 15:43:09, Lubanya
Businka
Уточните, в этом году у Москвы и МО какие-то непонятки по приему подмосковных детей в московские школы и наоборот. 23.05.2013 12:14:07, Businka
Да мы на этот год уже вряд ли будем дергаться, а в следующем может послабление какое выйдет:), с новой школой бы определиться. 23.05.2013 12:27:47, Tanya_M
А не поздновато ли Вы задумались о переходе в другую школу? В "сильных школах" уже с марта-апреля идут вступительные экзамены! И в большинстве из них уже сформированы классы на следующий учебный год.
Посмотрите школу № 1568 (Лосиноостровская) или лицей информационных технологий № 1537 (Лось).
23.05.2013 11:54:49, Аринка-Картинка
так, чай, не 11 класс заканчивает:))) есть еще время и обдумать и поступить:)
Спасибо за информацию!
23.05.2013 12:05:57, Tanya_M
Да что уж...раз все равно ездить - проехать лишнюю остановку до "Москва-Ярославский вокзал" - и вы в центре города, где к вашим услугам лучшие столичные школы...девочка взрослая, может уже сама добираться...В районе ж-д станций, как правило, спальные районы - и школы соответственно....
23.05.2013 11:53:02, культурный шок
на школы для гениальных:) детей все-таки дочь не претендует, а просто хорошая крепкая школа её бы вполне устроила, тем более, есть разница - ехать до школы час или два. Ну, по крайней мере, нам с дочкой она очевидна:) 23.05.2013 12:09:09, Tanya_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!