Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти хорошую школу в районе м.

Помогите найти хорошую школу в районе м.Беляево. Переезжаем с Водного Стадиона, где дочка учится в классической английской спецшколе. В Беляево нашли частную школу "Аспекты Образования", но хотелось бы знать мнение родителей. Еще очень интересует информация о школах №17 и №49.
Буду благодарна за любые сведения
18.04.2001 13:44:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия, Вы не подскажите, а в Happy Day занятия ведут учителя, которые будут набирать потом первые классы или необязательно они? Учителя после Happy Day отбирают себе учеников из разных подготовительных групп или берут группу целиком? Надо ли выбирать группу в Happy Day? Мы в этом году не подходим по возрасту, берут с 6,5 лет, а нам 6,3 к сентябрю, может будем в этом году прорываться, а может в Happy Day пойдем. 23.04.2001 22:51:06, Tan
Занятия в Happy Day ведут те учителя, которые потом набирают 1-ые классы. Очень советую разузнать о них побольше, так как выбрать группу очень реально, да и перевестись из одной в другую в начале года тоже можно.
Учеников после Happy Day учителя не выбирают, а берут группу полностью за исключением тех, кто не прошёл собеседование.
24.04.2001 16:07:28, Юлия
Юлия, а Ваша дочка в этом году заканчивает начальную школу? Если да, то поделитесь информацией об учителях, которые работают с 3-ми классами, наверное они будут набирать 1-е классы. Как Вашу учительницу зовут? Кто из учителей лучше? Англичанки все сильные в начальной школе, или как попадет? 19.04.2001 23:13:50, Tan
Нашу учительницу зовут Татьяна Николаевна, всё бы ничего, да у неё маленький ребёнок. Когда поступали в школу, она считалась в параллели самой сильной, на деле это оказалась не совсем так. Других учителей знаю плохо. Есть одна старенькая, почти пенсионерка, к ней точно идти не надо. Что касается англичанок, то все очень разные. Наш класс делится на 3 группы. Одна очень силиная - Елена Васильевна, очень много задаёт на дом, но и базу даёт хорошую. Мы в её группе. Туда в основном попали дети тех родителей, кто имел "неформальные" отношения с классной руководительницей, именно она распределяет англ. группы.
Во второй группе англичанка послабее, но тоже очень ничего, родитель довольны. В третьей группе просто ужас, молодая, неопытная, дети на уроках орут, ходят по классу, вот Вам и спец школа!!!
Так что если Вы идете в нашу школу,очень советую наладить контакт с будущей классной!
20.04.2001 10:25:55, Юлия
Юлия, большое спасибо за ответы! Вы не подскажите, а в Happy Day занятия ведут учителя, которые будут набирать потом первые классы или необязательно они? Учителя после Happy Day отбирают себе учеников из разных подготовительных групп или берут группу целиком? Надо ли выбирать группу в Happy Day? Мы в этом году не подходим по возрасту, берут с 6,5 лет, а нам 6,3 к сентябрю, может будем в этом году прорываться, а может в Happy Day пойдем. 20.04.2001 15:31:21, Tan
Nata Gorsky
Юлия, если не трудно, оставьте, пожалуйста, отклик о школе 1223 в рейтинге школ.

Еще вопросы: сколько языков изучается в школе 1223 помимо английского (например, дополнительный язык с 5-го класса)? Трудно ли туда поступить? Хорошо ли преподают основные предметы (помимо английского)? Много ли времени уходит у ребенка на учебу, сильно ли он загружен? Какая программа обучения используется в начальных классах (1-3, 1-4 - Занков, Эльконин, давыдов и т. д.)?
Можно писать на e-mail...
19.04.2001 13:55:58, Nata Gorsky
Юля, а можно поточнее, где эта школа находится (1223), адрес? 19.04.2001 13:05:01, Ильда
Школа №1223 находится по адресу
Проезд Черепановых д.13А
Поступить туда не так уж просто, но реально. Мы целый год ходили на подготовительные курсы при этой школе"Happy Day". В конце года дочка проболела целый месяц, и мы,чтобы избежать неожиданностей, занимались индивидуально с нашей будущей учительницей ($10.00 за 1 урок), которая потом была в приёмной комиссии. Из группы "Happy day" поступают 90% и еще берут несколько человек в каждый класс за деньги. Что касается особых программ, то их в начальной школе нет. Второй язык с 5-го класса по выбору (Немецкий и французкий).
19.04.2001 15:37:05, Юлия
Nata Gorsky
Уточнение по поводу адреса: не Михалковская улица? 19.04.2001 15:45:59, Nata Gorsky
Школа №1223 стоит на Михалковской улице, но если я не ошибаюсь её официальный адрес пр-д Черепановых (этот проезд пересекает Михалковскую улицу) 19.04.2001 15:50:31, Юлия
Nata Gorsky
Вы случайно не из школы 1250 "переезжаете"? 18.04.2001 14:26:37, Nata Gorsky
Нет, мы переезжаем из школы №1223,недалеко от м.Войковская 18.04.2001 15:39:18, Юлия
Юлия, поделитесь пожалуйста впечатлениями о школе 1223, мы туда собеседование проходили. 18.04.2001 16:33:49, Tan
В принципе я школой довольна!
Если бы не переезд никогда от туда бы не ушли. Дочка закончивает 3-ий класс, поэтому могу судить только о начальной школе. Для меня при выборе школы было важно, чтобы дети учильсь из приличных семей и английский яз. был бы на должном уровне. С этим здесь всё нормально.
Что касается учителя, то тут я не могу сказать, что нам очень повезло, где-то на 3+, а вот англичанка у нас очень сильная.
Если есть еще вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу!
19.04.2001 11:19:13, Юлия
Юлия, скажите пожалуйста, правда что во 2-ом классе дети учаться во 2-ую смену? 23.04.2001 15:19:22, Марина
Да, к сожалению все вторые классы учатся во вторую смену! 23.04.2001 17:17:54, Юлия
Юлия, скажите, Ваш ребенок ходил на продленку? Если да, то до которого часа? Есть ли летний лагерь? Спасибо! 23.04.2001 11:04:14, Марина
На продлёнку моя дочка не ходила, но в принципе продлёнка существуе, правда не знаю до какого часа.
Про летний лагерь тоже ничего не знаю.
23.04.2001 11:45:19, Юлия

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!