Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте своих скайп-учителей по разным предметам

Кручу в голове идею найти хорошего скайп-учителя по истории. Сама история как предмет в будущем вроде не актуально, но у меня самой был потрясающий учитель истории, который учил думать.

Он спрашивал почему полководец поставил пушки именно в этот лесок, чем руководствовался король, когда вводил данный закон, можно ли было предсказать данную войну еще до нее и прочее. Постоянная интересная информация, потом вопросы на подумать, потом диалоги-дискуссии, помню их до сих пор.

Мне это помогло потом в умении вести обсуждения не смущаясь подростково, видеть ситуацию с нескольких сторон, рассчитывать риски и прочее.

В школе у сына такого учителя нет. И возникла идея хотя бы раз в неделю по скайпу, чтобы у него был такой просвещенный и думающий историк в учителях.

С другой стороны я понимаю, что и по другим предметам настоящий классный учитель может дать существенный толчок в развитии и интересе к учебе.

В общем, если у вас есть такие учителя для рекомендации, от общения с которыми ребенок начинает думать, развиваться или делает существенное продвижение в мотивации, интересу к предмету - буду необычайно благодарна.

P.S. Скайп как инструмент очень подошел моему ребенку, без потери дополнительного времени общение с любым человеком, имеющим интернет.
20.05.2013 08:32:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, это в идеале должно быть совсем живое общение и обязательно в небольшой группе. В музее (историческом, археологическом, литературном) кружок или при школе, например, по ссылке
И для постарше, если очень хорошо с английским. У большинства известных западных университетов есть бесплатные онлайн курсы ( слушаете лекцию преподавателя, выполняете тесты, пишете эссе)
20.05.2013 09:25:44, бывший историк
Вау. С английским очень хорошо, большое спасибо за информацию по онлайн-курсам. Как хорошо что я спросила, это же чудесные возможности открываются!

С кружками в Москве практически не выполнимо, к сожалению. Поэтому и спрашивала про скайп )
20.05.2013 10:14:53, ABDDoff
Найти бы еще такие же ссылки на дистантные курсы при западных университетах, может быть подскажете где смотреть?

Я сама такого не встречала еще.
20.05.2013 10:26:56, ABDDoff
coursera вам в помощь. там чего только нет и большая часть бесплатно. качество хорошее, но требуется много самодисциплины 20.05.2013 15:34:31, mako
Это все же уровень университета, так как очень многие курсы требуют прослушанных курсов либо старшей школы , либо университета курса так 1-2.
Но есть и совсем простые курсы
Плюс, если хочется в итоге получить диплом, то надо делать домашние задания и сдавать их на проверку, а они бывают довольно объемные, типа по 10 часов в неделю самостоятельной работы, то есть мало того , что надо слушать лекции несколько раз в неделю , но и каждый день по паре часов уделять самостоятельной работе, сдавая при этом что-то преподавателю.
20.05.2013 16:49:02, lacerta(gkfdey в системе)
там много очень разных курсов. есть из чего выбрать. 21.05.2013 10:22:02, mako
ABD
спасибо. копирую 20.05.2013 16:32:12, ABD
А зачем вам университеты ? Там же уровень рассчитан на определенный уровень знаний во-первых по самой истории,а во-вторых специфичных терминов на английском 20.05.2013 11:40:31, lacerta(gkfdey в системе)
С университетами я, пожалуй, погорячилась. Думала будут курсы на понимание ( такие хорошо вне привязки к пройденному материалу).

Отложу в копилку в будущее. Может сама посмотрю )
20.05.2013 11:44:38, ABDDoff
да много их, надо подбирать самостоятельно под свои запросы... просто заходите на страницы универов и смотрите что предлагают , для примера
[ссылка-1]
[ссылка-2]
20.05.2013 11:35:34, бывший историк
Спасибо. Копирую 20.05.2013 11:46:47, ABDDoff
tiri
[ссылка-1] 20.05.2013 11:14:16, tiri
Только вы учтите, что там уровень рассчитан класс на 10-11 нашей школы 20.05.2013 11:17:34, lacerta(gkfdey в системе)
Уровень предметов, а не английского имеете в виду?
Пусть попробует, конечно не все получится, но даже по-немногу будет очень полезно.
Не потянет - значит позже еще раз начнет.

Какие они молодцы, что делают такие вещи.
20.05.2013 11:27:32, ABDDoff
Да, уровень предметов.Математика, кажется, там есть чуть ли не с азов, а вот другие предметы все-таки рассчитаны на старшеклассников 20.05.2013 11:31:45, lacerta(gkfdey в системе)
Спасибо за наводку - начнем с математики. 20.05.2013 11:45:40, ABDDoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!