Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Чисто исследовательский интерес

Прочитала тему ниже.
Объясните мне, почему критические высказывания про школу, в которой учился/учится, поступил или поступает ребенок, воспринимаются некоторыми родителями как предательство? Учителей я еще могу понять, хотя и с натяжкой, родителей - вообще не могу.
Кто-то искренне верит, что существуют идеальные школы, без недостатков, подходящие буквально всем? Кто-то считает, что лучше в омут с головой, без проработки и подготовки, а там что будет, то и будет?
Я бы вот многое дала за то, чтобы знать то, что я знаю о школах, где учились или учатся мои дети, заранее. Недостатки - особенно. Потому что неожиданно возникшие достоинства - это всегда приятно, а вот неожиданно возникшие недостатки могут привести к очень серьезным проблемам, вплоть до того, что отношение к школе изменится с плюса на минус и школу просто придется менять и хорошо еще, если это удастся сделать. Ребенок то к школе привыкает. И желание хвалить свое "болото" не смотря ни на что у ребенка, в силу меньшего опыта и меньшей возможности для сравнения, часто даже сильнее, чем у его родителей.
Слава богу, давно у меня никто никуда не поступает, и не собирается, но ребята, если мы, родители, друг другу не поможем разобраться в нюансах, то кто нам еще поможет? Рейтинги? Смешно...
10.05.2013 13:54:02,

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отрицательные отзывы лучше осторожно и читать и писать. Вот у меня нет уверенности, что инцедент с мылом нанес ребенку травму. Это была реакция на то, что он матом обругал очень достойную учительницу. Учителей тоже надо охранять от детского произвола. Конечно очевидно, что педагог наказавший ребенка плохо контролирует себя. Но может именно за честные, открытые отношения дети очень любят его и уважают. И пострадавший мальчик, на мой взгляд, как раз на своем месте и ему в классе хорошо. И я знаю огромное количество учащихся и родителей довольных обучением у этого человека. Так зачем рассказывать ужастики и пугать людей, вдруг именно им это подходит. Действительно, давать рекомендации можно, только если лично знаешь ребенка.
Маме мальчика и Л2Ш, хочется сказать, что их поиски и метания во многом именно из-за того, что на этапе поступления все школы идеализируются, и потом даже мелкие недостатки очень раздражают и разочаровывают (в первую очередь маму). В вашей новой школе безусловно недостатки есть. И мнения Алекса и Оладушка возникли не на пустом месте. По ощущениям, это во много отражает действительность. Все мои сомнения возникли после того, как некотрые знакомые выпускники школы стали делиться воспоминаниями. При этом, все они по большому счету школой довольны. И однозначно человеку которого вы идеализируете присущи те же черты, что и вашему знакомому из истории про мыло: авторитарность, фанатизм и др. Это совсем не значит, что он плохой или мне не нравится. Думаю, что для того чтобы мальчик из л2ш был счастлив в новой школе, маме надо полностью устраниться от процесса, не ходить в школу, не вникать в программу, не общаться с родителями одноклассников, не читать отзывы, не смотреть тетради, не отслеживать рейтинги детей на олимпиадах. Можно спрашивать после школы что было в буфете, какая погода, какие планы на выходные, обсуждать прочитанное ( не из матана) и т.п. Вот я тоже совершенно безумная мама, первый год перестала вникать в процесс обучения и результаты не заставили себя ждать - и я и ребенок очень довольны школой. Дети очень чувствуют наше отношение и если у мамы даже молчаливое недовольство школой, это влияет на отношение ребенка.
12.05.2013 19:58:30, nasti
ИМХО, что бы ни СКАЗАЛ ученик, неприемлемо в школе травить его мылом и другим субстанциями, непригодными для еды. Даже если и руки распустил, уж лучше родителей вызвать или милицию привлечь. Уровень здоровья у всех разный, возможна тяжелая аллергия, осложнения со стороны пищеварения хуже. Нельзя наказывать, не считаясь с физиологией или ориентируясь на "среднюю температуру по палате".
А когда "педагог ...плохо контролирует себя" в психотравмирующих ситуациях, следует вспомнить, что любые угрожающие жизни катастрофы (пожар, землетрясение, физические травмы, угроза террористов и так далее) влияют на психику серьезнее, чем ругань. Но именно от своевременности и разумности действий взрослых в сложных ситуациях зависит ВЫЖИВАЕМОСТЬ детей. Поэтому никакая "достойность" учительницы не компенсирует её неумение взять действительно опасную ситуацию под свой контроль. А это уже страшно.
Когда мой сын учился в старших классах, были прецеденты звонков о "заминированности", когда всех учеников выводили на мороз, в школу прибывала команда с собаками, ищущими взрывчатку... Учитель, как минимум, должен проследить, что дети оделись. Если есть время, чтобы взяли вещи и расходились по домам. Если времени нет даже на одевание, то отвести в теплые помещения (магазины, административные здания). И уж, во всяком случае, проследить, чтобы не глазели с опасного расстояния на происходящее.
13.05.2013 06:47:53, Конек
Вот не педагогам расскажите, какие меры воздействия подходят великовозрастному отроку, кроющему матом в школе женщину-учителя, хорошего препа и воспитанного человека? Выгонять из класса нынче говорят, нельзя, писать в дневник бесполезно. Родители очевидно на позиции "лучшая защита- нападение".
мне кажется, у такого либо в семье по жизни неадекват, либо со здоровьем отклонения . Либо пороть надо было, пока поперек лавки)
13.05.2013 09:14:59, Леванта
т.е. если в классе находится вдруг один такой ученик, всё, педагог отстойный, а ученик-матершинник априори весь в белом? 13.05.2013 12:25:39, Леванта
Из обсуждаемых школ их просто попросят на раз-два. И мыло не нужно. 13.05.2013 11:35:02, abcbca
Знаете, у моего сына есть в классе не вполне адекватный субъект. Который и матом учителя может, да. Так вот что интересно - на трех-четырех предметах он ИДЕАЛЬНО себя ведет. Голоса не подаст, пока не скомандуют :) А на остальных - полный неадекват. О чем это говорит? Не о том, что ему ИНТЕРЕСНЫ предметы - там выбор специфический. А о том, что часть педагогов - профессионалы, а часть - нет. И все. И профессионалы знают,КАК справиться с неадекватом. И с адекватом. И с маленькими детьми. И с теми, кто постарше. А непрофессионалы затыкают рот мылом и жалеют об отсутствии в школе розог. Так как альтернативы не видят. Учились, видимо, плохо. 13.05.2013 10:49:34, ДраКошка
Мыло, может, и круто.
Но, с другой стороны, эти неадекваты тоже достали. Ну хорошо, не все учителя суперпрофессионалы, но много и тех, кто готов нормально работать, а дети у них учится, а эти неадекваты не дают.
13.05.2013 11:24:43, oleal
профессионализм нагонять страх чтобы подать голос? У меня в детстве была в школе такая учительница-завуч, которую боялись все. И по молодости,глав бух-стерва, того же разлива)
Со взрослой т.зрения у учителя мне кажется, было чистое манипулирование, психологическое давление и умение держать в страхе весь коллектив, некий бесконтактный прессинг, одним взглядом и фразой. Муху было слышно. Вот не хотела бы я чтобы весь коллектив учителей были такими профи, ибо обычным детям это не на пользу. Сколько же родителей верят в светлую сказку профессионализма...
13.05.2013 11:19:03, Леванта
[пусто] 13.05.2013 17:46:22
И что, теперь только один урок в школе будет проходить нормально? 13.05.2013 22:50:35, oleal
Кстати, да. У нам тоже біла такая учительница, у которой муху слішно. У всего класса от нее психотравма на всю жизнь. 13.05.2013 13:47:46, СветаЖД
Василиса из сказки
Ну, у моего ребенка есть такой учитель. Никако психотравмой даже и не пахнет. Более того, дочь говорит, что это - единственный педагог, который даже голос на них ни разу не повысил. Он просто спрашивает: "Поговорить захотел, милый? Ну, иди к доске, разговаривать будем". Двойку, правда, поставит, если плохо товарищ ответит. 13.05.2013 20:39:39, Василиса из сказки
Дети все разные, кого-то просто нельзя оставить без контроля, увы, как бы не хотелось. А так да, поменьше критики в сторону школы, побольше позитива и все практически везде будет ок. 12.05.2013 21:08:35, вменяемая
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
12.05.2013 20:50:43, ?????
мы знакомы лично с мамой из л2ш, поэтому мне и читать не надо было 12.05.2013 21:45:58, nasti
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
12.05.2013 22:30:32, Марина 173
Да не читайте вы уже ничего, не мучайтесь. 12.05.2013 20:57:50, Мальва
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
12.05.2013 21:05:01, ?????
[пусто] 12.05.2013 20:19:15
AleXXX, либо Вы плохо знаете "новейшую" историю Л2Ш, либо откровенно передергиваете.
Во-первых, смена директора с исходом части замечательных учителей в 192-ю и скандалы вокруг происходили не из-за "сумасшедших мамашек", а исключительно из-за скандала в коллективе учителей. Причем затеявшие все эти передряги потом сильно пожалели, но ситуация уже вертелось по пословице: "Прийде каяття, та не буде вороття".
Во-вторых, "папашки", горячо любящие РАЗНЫЕ инкарнации "Второй", прикладывают к школе куда больше сил, нежели все вместе взятые "мамашки", причем приложение происходит по принципу "лебедь, рак и щука": каждый хочет воскресить свою инкарнацию + развить собственные нереализованные идеи. В результате школу постоянно трясет: то какую-то странную компанию навязывают классу в качестве преподавателей (тут уж отбиваются ВСЕ родители), то кого-то выгоняют, то в школу приходят весьма странные личности на административные посты и получается уж совсем дичь. Может Вам не известно, что в начале 2000х (не без участия отдельных бывших выпускников) школу хотели перепрофилировать в экономическую под крылышко ВШЭ и сделать платной, состричь купоны с "богатых Буратин", а дальше "куда кривая вынесет". Родители и ученики (не без больших личных издержек) с трудом отбились.
В-третьих, ИМХО, при всех достоинствах "Второй" в преподавании математики и физики, перечисленные Вами закидоны, а также уйма оставшихся в тени не лучшим действует на учеников, проще говоря, ожесточает и коверкает характер. Поэтому, случись выбирать второй раз, я бы обошла эту школу "десятой дорогой".
13.05.2013 06:06:51, Конек
[пусто] 13.05.2013 13:41:11
Дубравка
Причем, эти анонимные игрища начались еще с предыдущей темы про 179 и 57, где меня непонятно за какие грехи склоняли.
там еще Таисия номерная с свежей регой была. Клиника.
13.05.2013 14:20:03, Дубравка
Я не очень ориентируюсь на публичные отзывы в форумах. Но если меня заинтересовала конкретная школа - то не в лом и в личку написать КОНКРЕТНОМУ участнику форума. Всегда в личке более подробно отвечают, и вопросы я уже задаю конкретные. Мне тоже много раз на почту писали мамы подготовишек,спрашивали про учительницу сына. Я очень подробно описывала и плюсы и минусы. Так что если действительно знать, что тебе как родителю нужно от школы - то информацию добыть можно. При том заранее. 12.05.2013 11:43:01, ольгастик
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
11.05.2013 23:53:42, ?????
Вот потому и не надо метать бисер перед свиньями... 12.05.2013 10:24:42, Мальва
Простите, если Вы называете бисером те помои... 12.05.2013 19:20:20, вменяемая
Я за нормальные отзывы, не важно плохие или хорошие, главное, что бы не было эмоций и сообщений типа: мне по пьяни один препод рассказывал... кто был пьяней и кто реально кому, что говорил, а у кого глюки, без бутылки не разберешь. Таких отзывов конечно не нужно. 11.05.2013 23:15:19, вменяемая
[пусто] 12.05.2013 17:49:59
У Вас есть ко мне вопросы? 12.05.2013 19:18:20, вменяемая
Никакой такой фразы про "по пьяни рассказывал" в обсуждении нет.
Нет предела человеческой глупости.
12.05.2013 10:28:02, Мальва
А если сказано про собутыльника, это не про по - пьяни))) У вас очень своеобразный подход к восприятию написанного))) И к оценке окружающих следом... 12.05.2013 13:49:27, Правда))
Конечно, это не одно и то же. Глупо этого не понимать. 12.05.2013 14:22:50, Мальва
Говорить ерунду, упрекая параллельно оппонента в глупости... Главное быть упорным в этом нелегком труде)))) Успехов 12.05.2013 14:28:59, Успехов))
sacha
смешно; а было б написано "за чашкой чая" - все сразу доверием прониклись бы? ну, если форма так заслоняет содержание, то лучше информацию черпать на официальных сайтах школ... 12.05.2013 14:02:04, sacha
Справедливости ради, там даже не было сказано "за бутылкой".:) Собутыльником можно назвать человека, с которым встречался в гостях, например. Ну, вообще, много вариантов. 12.05.2013 14:29:14, Мальва
sacha
угу, или на встрече выпускников... или вот день мехмата был... 12.05.2013 16:24:28, sacha
Если б было сказано "за чашкой чая", то это не по - пьяни, однозначно))) И переходить от "странной" трактовки к оценке умственных способностей собеседников - жутко смешно)))))) 12.05.2013 14:17:55, Правда))
Форма отзыва не имеет большого значения, если хотеть получить информацию. В реплике, которую вы приводите в пример, информация звучит очень ясная. Она - по делу. Если знать бэкграунд автора реплики и его семьи, тем более понятно, как к ней относиться.
А кто шел мимо и случайно увидел обсуждение, те, возможно, ничего и не поймут. Но это их проблемы. Тут никто не нанимался никого просвещать. Имеющий уши, да слышит.
12.05.2013 00:23:43, еще более вменяемая
Мы же тут отзывы обсуждаем. Так вот хочется что-бы человек написал что-то типа: у меня ребенок там учится в таком-то классе хорошо то-то, плохо то-то, или ребенок учился , потом перешли потому-то, нравилось там то-то. Все остальное эмоции и сплетни только осложняют выбор, потому как реальной информации не несут. 12.05.2013 08:58:20, вменяемая
Kiara
Хорошо бы фамилию ребенка и что-то очень личное, адрес там, серию и номер паспорта. Просто чтоб убедиться, что это те, за кого себя выдают 13.05.2013 17:55:01, Kiara
[пусто] 12.05.2013 17:51:22
"Просто не у всех хватает э-э-э ... сил понять это" - деликатный ты.:) 12.05.2013 18:13:56, Мальва
Так вам вторую часть того, что вы хотите, написали. А выкладывать ли личную информацию (в каком классе да почему ушли и т.п.) никто не обязан. Потом вот такие анонимы будут ею же тыкать при каждом удобном случае. 12.05.2013 09:14:50, нет подписи
Да, личной информации и не надо. Даже уникальных случаев по сути тоже не надо. Интересуют общие проблемы, например, у нас в школе самый сложный урок - история( много задают и спрашивают сверх программы), не все готовы тратить столько времени на ненужные предметы, какие предметы совсем в аутсайдерах, как ребенок справляется сам или с помощью, общая атмосфера в школе, насколько там ребенок чувствует себя комфортно и т.д.

Про замечания педагога в частной беседе можно сказать следующее: 1) он мог бахвалиться перед приятелем, 2) от мог не хотеть, что бы дети его собеседника учились в школе, в которой он преподает, по разным причинам, 3) собеседник его просто неправильно понял, у нас в школе с олимпиадниками тоже идет доп. работа, может быть он имел ввиду что-то в этом роде. Да еще может быть много всяких "причин". Да и вообще такого рода отзывы бессмысленны, вопрос то не задашь, потому что дети его там не учились и не будет же он приятелю звонить уточнять:)

Вот меня в 179 школе интересуют "ешки", но никто ничего про них не пишет, обсуждение было забито бредом:(
12.05.2013 19:16:38, вменяемая
Про "е" классы в 179-й уже тут писали тысячу раз. Для того есть функция поиска. 13.05.2013 11:37:30, Мальва
Не волнуйтесь, все все поняли, без ваших "просвещений". К чему делать вид, что существуют какие - то тайные толкования и толкователи)) Все на виду))) 12.05.2013 00:34:46, правда))
Это ваша иллюзия. 12.05.2013 00:38:34, правда))
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
12.05.2013 00:47:29, Про мальчика из Л2Ш
Вы тешите мое самолюбие)) У меня завелся личный клон))) 12.05.2013 00:45:16, снова правда, но могу и еще придумать ник))
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
12.05.2013 00:50:58, Про мальчика из Л2Ш
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
12.05.2013 01:11:19, Про мальчика из Л2Ш
Да, поддерживаю!! но боюсь, здесь это глас вопиющего в пустыне( 12.05.2013 01:14:20, снова правда, но могу еще придумать себе ник
Я, однако(;) 13.05.2013 01:07:04, пророк
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
12.05.2013 01:23:08, Про мальчика из Л2Ш
[пусто] 12.05.2013 17:53:57
Это кого - то из ваших клонов здешних забанили. А настоящая об этом здесь всем сообщила. Читайте внимательнее))) И разберитесь, кто вам из "ваших" хамит под чужим именем))) 12.05.2013 19:17:20, Правда))
[пусто] 13.05.2013 10:16:19
тоже посмотрела "список отключений", так все вы, да оладушек))) 13.05.2013 14:52:08, ПРавда))
Все так. Но ответственность за свару нам с вами лучше на себя не брать)) Собственные настоящие прегрешения найдутся, лишних не возьму)) 12.05.2013 01:27:47, Правда, согласна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
12.05.2013 01:36:47, Про мальчика из Л2Ш
пчела Майя
Московская олимпиада по математике - не про знания. Там пока что олимпиадные задачи, т.е. требуется определенный тип устройства мозгов. И да, некоторые школы успешно привлекают детей с нужным устройством мозгов. Но не генерируют. 12.05.2013 14:24:17, пчела Майя
Главное, чем больше мне приходится менять ники из - за клона, тем большую "мою" численность наблюдают оппоненты, что для них же самих, думаю, неудобно и искажает смысл дискуссии. Пока (на всякий случай) меня здесь мало, но...))) 12.05.2013 01:04:43, снова правда, но могу еще придумать ники
Маш, а почему когда я не разделила радости от поступления в суворовское, красоты военной формы и детей в строю, на меня все кинулись? Мол, либо помалкивай, либо не убудет похвалить?
Логика та же: свое - самое лучшее и ругать не моги. Иначе это воспринимается не как отношение к школе, а как отношение к ребенку.
11.05.2013 13:48:38, Конек
Mary-Lea
Да, совершенно согласна.
Вот еще что - я когда слышу чей-то отзыв о какой-то школе, очень хочу знать мотив, по которому в эту школу отдали. Потому что я про одну из школ, в которой мой сэр учился, могла бы говорить: "плохая - ах-ах". А на самом деле она просто категорически не подходила конкретному моему ребенку.
А если ребенок один и родители "не в теме", то отзывы надо бы делить на 200 - как-то так.
11.05.2013 12:17:28, Mary-Lea
Я не читала тему ниже, но когда я решала куда отдать младшую в 1 кл, я шерстила все отзывы на разных сайтах и пришла к выводу, что по отзывам судить крайне трудно. Только если знаешь конкретного человека, его отзыв может помочь. Остальное, к сожалению, оказывается неизвестно зачем написанным. Что положительное, что отрицательное. И по сути тоже пишут мало, ведь одно дело, когда не повезло с каким-то преподавателем, а другое - общий климат.
\А почему считают предательством - несколько вариантов. 1. Некоторые высказывания могут ставить под сомнение качество (например) образования оставшихся и довольных. 2. Там действительно все хорошо, а критические высказывания - ложь, вот и негодуют.
10.05.2013 23:14:27, Кетчуп
Красно Солнышко
Все зависит от того, что ты ищешь в отзывах. Если только факты, то любой отзыв очень даже в тему. Причем, отзыв может быть как отрицательным для автора, но положительным для тебя, если факты, в нем указанные, тебе как раз подходят, так и наоборот.

Хороший пример про мыло ниже. Услышав про мыло, я лично начну копать, что это за педагог такой, как о ним отзываются другие и будет ли пересекаться с ним мой ребенок в данной школе. Решение мое будет зависеть от результатов данного изыскания. Если факты подтвердятся - это будет очень серьезный минус, который трудно будет перекрыть.
11.05.2013 11:57:45, Красно Солнышко
Вот конкретно факты изложила в своем отзывы мама бывшего одноклассника моей дочери. Как человек, видевший ситуацию, я знаю, что там нет ни слова правды. Я знаю что они обиделись, но интерпретация обиды своеобразная - ребенка и в школу не пускали и каких только гадостей не делали. На самом деле ничего этого не было. Чем мог бы помочь такой отзыв?

Мне бы в отзыве интересно было узнать про атмосферу и администрацию. Потому что мыло может достать любой, другой вопрос как на это отреагирует администрация. А про ее реакцию пишут редко.

Зашла, почитала отзывы на школу младшей. Как есть школа никакая, так и отзывы никакие. Пишут сколько стоит пирожок с мясом и про тараканов. Тараканов, кстати, вроде нет последний год.

И беда в том, что таких школ большинство. Там мыло кусать не заставят, но сделают какую-нибудь дурь. Но а то, что не учат... это уже мало кого интересует. Но только не все могут ездить в верхушку рейтинга.
11.05.2013 15:46:19, Кетчуп
Мыло может достать не любой. Есть школы, в которых человек, доставший мыло, будет работать последний день. 11.05.2013 16:20:00, ЮлияС
Тем не менее достать его могут в любой школе. ИМХО. Рискну предположить, что в большинстве школ, человек останется работать, а уйдет наевшийся мыла. 11.05.2013 23:54:38, Кетчуп
spravedlivaya
Вот интересная статья. [ссылка-1] В конце вывод очень близкий к моему отношению к школе )) 10.05.2013 21:59:58, spravedlivaya
Мама Мими
хорошая статья. спасибо. 11.05.2013 11:59:23, Мама Мими
Для меня загадка, насколько подобные высказывания о школах формируют или меняют мнения об оной:) Однако, еще большая загадка, когда люди со знанием дела пишут о школе, в которой учится твой ребенок, вещи, не существующие в природе, наверное, по принципу ОБС. Зачем?! 10.05.2013 21:47:39, KENZO
Mary-Lea
Что-то я такого не припомню... 11.05.2013 12:18:58, Mary-Lea
Красно Солнышко
О каких вещах, несуществующих в природе, идет речь? Я чаще сталкиваюсь, что некоторые вещи люди как бы пытались не замечать. Видели отлично, но пытались не замечать. Я то думала, что тем, кто давал исключительно восторженные отзывы просто повезло, они с обратной стороной медали не столкнулись, а со временем, когда информации больше накопилось, оказалось, что тоже столкнулись, и даже оценили ровно так же, как и я потом оценивала (история очень похожая на то, что ниже написали, про мыло, только в растянутом варианте, не хочу вносить конкретики, поскольку очень уж узнаваемо), но решили, что не стоит тащить сор из избы. Хотя, если бы вытащили, то некоторые наверняка бы приняли другое решение, держались бы подальше изначально и избежали бы многих и многих проблем. 11.05.2013 10:00:39, Красно Солнышко
Есть школы, в которые достаточно войти и понять, что это не твое и не нужны никакие отзывы. А когда выбираешь лучшее из плохого, хочется нормальных отзывов, но их - нет.
Что касается твоей ситуации, то рискну предположить, что тут дело именно в том, что люди выбрали лучшее, а оказалось совсем не то, что ожидали. Признаться в этом не каждый может. Да и поймет не каждый, скажут, что это у тебя ребенок не такой.
11.05.2013 15:54:05, Кетчуп
А еще может быть такое, что остается год или два до поступлений в другие школы, а в текущей что-то не устраивает, с чем-то можно смириться, что-то есть хорошее, но переждать это время как-то надо. Другие школы будут либо хуже, либо точно такими же. А если в школе узнают про недовольство, то отношение к ребенку может измениться из хорошего в плохое. 11.05.2013 16:41:56, Мама не из топа
Вы думаете пережидающие пишут отзывы? Я думаю они просто тихо пережидают. 11.05.2013 23:56:13, Кетчуп
[пусто] 10.05.2013 22:00:36
Почему Вы приняли это на свой счет, я разве ссылалась на Вас? 10.05.2013 22:03:25, KENZO
[пусто] 10.05.2013 22:15:42
Принимается:) 10.05.2013 22:23:22, KENZO
Человек, как я поняла, заканчивает школу( его ребёнок). У школы взяли всё -знания, опыт, поступили, уверена.Терпели этот ужас целых 4года, а можно было уйти спокойно в ту же 179, или в 192, или в Л2Ш, наконец. А теперь нечего бояться, закончили , можно и ОБС! 10.05.2013 21:56:14, Про мальчика из Л2Ш
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
12.05.2013 21:27:28, Марина 173
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
12.05.2013 21:31:26, Про мальчика из Л2Ш
Там не было ничего про ужас. Было написано (несколько раз), что школа однозначно хорошая, что дети школу любят. НО есть некоторые минусы - вот такие. Всё.
А что началось в ответ...
12.05.2013 14:34:15, Мальва
пчела Майя
Судя по отключению, началось оно от одного и того же участника под тремя разными никами, что само по себе выводит дискуссию, так сказать, из зоны адеквата. 12.05.2013 14:39:02, пчела Майя
Да, а никак не разговор и пи... ках, ))) Да, дважды два, естественно, здесь 5)))) 12.05.2013 14:50:48, Успехов))
Поняла, спасибо. 12.05.2013 14:41:12, Мальва
[пусто] 10.05.2013 21:59:39
Мы там учимся. 10.05.2013 22:00:30, Про мальчика из Л2Ш
Красно Солнышко
Вместе учитесь? 11.05.2013 10:04:39, Красно Солнышко
[пусто] 12.05.2013 14:20:54
пчела Майя
В общем в норме учатся дети. Если родители тоже учатся, то это или про двоечников, или про спортсменов.
То, что вы написали не означает, что вы учитесь.
12.05.2013 14:26:02, пчела Майя
[пусто] 10.05.2013 22:13:06
Здесь не нужно, это лишнее. 10.05.2013 22:14:08, Про мальчика из Л2Ш
[пусто] 10.05.2013 22:26:26
А что дочку не отдали по стопам? 10.05.2013 22:48:57, Про мальчика из Л2Ш
Вы знаете, нормально.У нас хорошие учителя. Из недостатков только одно - массовый подход к математике.Но у каждого класса своя планка. Всё зависит не от учителя даже, а от набора детей в данный год. Если будет много сильных ребят в классе-одно дело,если много не очень сильных - другое. И спецмат, конечно, -один учитель на весь класс. Очень хорошие детки, добротное образование, не"помешанным на математике" советую. Я же говорю, в каждой школе свои нюансы.Вот программирование странноватое, в некоторых группах начиналось сидением до 9 вечера, в других - почти его нет. 10.05.2013 22:35:44, Про мальчика из Л2Ш
Здесь безбожно стёрто сообщений так 20 , а смысл изменён. 26.05.2013 21:27:27, ????????
Почему уходите? 10.05.2013 22:51:24, ????????
Ищешь, ищешь информацию о школах, а натыкаешься на междусобойчики. 30.05.2013 21:46:52, арена
Всё-таки как-то нехорошо быть анонимным, теперь этот ник никто не возьмёт, надоело. 26.05.2013 21:02:44, ????????
Пускай он теперь будет только мой. 26.05.2013 21:04:08, ????????
Особенно смешно читать когда все сообщения стёрты, и не понятно кто есть кто. 27.05.2013 12:05:51, арена
[пусто] 10.05.2013 22:59:21
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
11.05.2013 12:46:48, хочу спросить
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
11.05.2013 12:58:17, Про мальчика из Л2Ш
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
11.05.2013 12:51:44, Марина 173
Специфический контингент наличествует, что- то вроде дембелей в армии в "боевом " количестве. Самое дорогое, что у них есть - гордость за срок пребывания))) Никакие другие критерии в расчет не берутся. Своих не сдают, тех, кого они здесь назначают "новобранцами" не любят. С личным мнением - вопрос, есть ли оно... 11.05.2013 15:15:27, Правда))
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
11.05.2013 20:55:16, поддержу
НЕ совсем она, но тоже поддерживаю маму из л2ш. Думаю, что дело скорее в самоуважении. Как можно уважать себя и своего ребенка, если изо дня в день отправляешь его в школу, о которой потом (!) будешь так отзываться. Или срочно переводить (найдется, естественно куда в любой момент)), или... не уважать себя... Что здесь и проявляется очень ярко... 11.05.2013 21:06:16, правда))
[пусто] 12.05.2013 18:00:25
Нет, главное - быть самой в этом убежденной,... и сохранять уважение к себе ))) 12.05.2013 19:04:19, Правда))
[пусто] 12.05.2013 20:05:00
Кто кроме вас здесь про веру, а не про думать?)) 12.05.2013 21:31:03, Правда))
Да я не трогала никого, я о своём писала, с ником разобралась, кто-то в других конференциях использует наши ники,но их удалили. 11.05.2013 12:57:16, Про мальчика из Л2Ш
Красно Солнышко
Да просто опыт у других значительно больше. Они больше видели. Разных ситуаций. Ежедневной рутины, а не кружкового праздника раз в неделю. У вас то пока поверхностное впечатление.
Я не к тому, что вы непременно ошибаетесь. В конце концов, и дети же тоже разные. Но когда лично я слышу две стороны, одна из которых в ситуации недолго, а другая несколько лет, то, естественно, больше я буду верить второй стороне, а не первой.
Кроме того, не обижайтесь, но ваше "мы там учимся" - очень уж характерно и о многом говорит.
11.05.2013 10:10:55, Красно Солнышко

Показано 117 комментариев из 202


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!