Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Был спорт. класс, теперь говорят досвидания!Что делать?

История такая: три года назад в шестом классе сын и вся команда перешли в спорт класс, я не знаю как остальные, мы ушли из более-менее приличной школы, акцент был сделан на тренировки, некоторых предметов у нас нет.Сейчас сын в 8 классе и нам объявили, что школа закрывает спортивный профиль и наши дети могут идти куда хотят в 9 класс никого брать не собираются( причем все остаются в команде и продолжают тренироватся),спорт остается каки был просто всем теперь надо разбегатся в другие школы!Скажите мне насколько это правомерно? И можно ли чего-то просить у администрации школы. Уточню у нас обычная общеобразовательная школа, но со спортивными классами?Чего делать?Накидайте умных мыслей, плиз!
26.04.2013 16:16:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пока рассмтриваем вариант на павелецкой, а на аэропорт еще дальше от нас! 29.04.2013 10:30:59, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
lenalar
У нас сделали так же, сначала переманили из престижной школы(об этом не жалею), потом в 9 классе закрыли спортклассы. Оставили до 9 включительно, а в 10 пожалуйте в физмат или языковой. При слабом английском, да и математика у нас на троечку. Вот это жаль, но ничего не поделаешь. 5 лет хотя бы пожили нормально. 27.04.2013 00:29:32, lenalar
И пытатся боротся бесполезно видимо, я так понимаю? 27.04.2013 09:34:40, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Личные дела где лежат? В этой школе, наверное? Ничего не делать, ничего не искать, оставаться в этой школе, но предметы у них будут все, они будут обычным классом. 26.04.2013 17:47:43, Кетчуп
Так и не берут их в обычный класс,и просто из них сделать обычный не хотят я вот думаю , чтобы мне отдали дело, я должна принести из другой школы справку о зачислении из другой школы, а вот емли я вообще ничего не буду делать, не пойду искать другую школу, чем мне и моему сыну этот грозит? 26.04.2013 18:15:28, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Ничем. Пока сын числится в этой школе, они обязаны его учить. 26.04.2013 18:21:16, Кетчуп
Колокольчик полевой
Если не получится договорится в своей школе:
Найдите школу, которая возьмет весь ваш класс, с условием продолжения спортивного профиля.
Сейчас много школ с недокомплектом детей, при подушевом финансировании это будет выгодно школе, а вам - сохранение профиля. Пусть ваш спортивный руководитель с родителями поищет адекватного директора. Школ в Москве много.

Это первое, что приходит в голову.
26.04.2013 16:43:07, Колокольчик полевой
Вот и говорят возьмем, но без спортивного профиля, если сборы обучение сами как хотите нагоняйте! 26.04.2013 16:46:54, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Умных мыслей нет. Есть мысли грустные, а именно о отом, что голос родителей никто не услышит. У нас ситуация немного другая - нас объединяют с другими школами. Осенью все классы школы провели родительствик собрания и отослали протоколы в Депратмент образования, чтобы нашу школу не трогали. Вчера объявили, что нас таки присоединяют, а директора на пенсию. Боюсь что и у вас нечто подобное. Т.е. пытаться можно, но параллельно нужно искать "посадочную площадку" - попроситесь назад в вашу первую школу. Теоретически вас должны автоматически куда-то перевести, но лучше поискать самим.
Сочувствую. Удачи!
26.04.2013 16:38:48, starka
У нас уволили директора спорт. школы с этого все и начилось, он находил деньги на все на участие в первенстве ( теперь с нас собрали), на сборы( теперь с нас) и на многое другое! Теперь нет ни на что!!!И дети наши отданные под его крыло никому не нужны, а он всех потом пристраивал и в колледжи и в вузы, или даже зарубеж!!! 26.04.2013 16:45:55, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Пантерка
Умка? 27.04.2013 00:34:23, Пантерка
Нет трудовые резервы. 27.04.2013 09:33:43, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Пантерка
Товарищи по несчастью.... 27.04.2013 13:56:56, Пантерка
Какая-то странная тенденция в детском спорте!!!Я еще про некоторые команды знаю(футбольные) , у Вас в Умке хоккей же помоему? 27.04.2013 20:29:14, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Пантерка
Да... Хоккей и фигурное катание... Тенденция ужасная.... 28.04.2013 22:57:41, Пантерка
И футбол!!!Все только на словах! 29.04.2013 09:12:22, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!