Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ермачка

Нужен совет

Девочки. вот назрел вопрос.
Ребёнок занимается в музыкалке 2 класс скрипки. Дома из клавишных чуткий синтезатор в 4 актавы конца прошлого века! Тут назревает вопрос аккомпанемента в домашних условиях! Домой можно было бы пригласить аккомпаниатора, а не ездить час в школу чтобы поиграть 15 минут. А Заниматься полноценный час дома.
Как решить этот вопрос? Взять фортепьяно даром и заплатить за доставку и подъём или потратить деньги на электронное пианино? Сколько это будет стоить?
Бюджет ограничен.

спасибо большое всем откликнувшимся.
23.04.2013 17:30:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для скрипача я бы точно электронное посоветовала. Для вас ф-но не основной инструмент, для общего ф-но подойдет и электронный инструмент. Зато не нужно будет постоянно настраивать, для скрипача очень критично, чтобы был идеально настроенный инструмент.
К тому же если брать старый инструмент "за самовывоз" - еще неизвестно, удастся ли его хорошо настроить, очень часто старые инструменты приходится настраивать чуть ниже, чтобы относительно себя они чисто звучали. Ваш ребенок замучается так постоянно уши перестраивать:). Да и скрипку:).
Я по своей сужу, в музыкальной школе, конечно, инструменты хорошо настроены, а вот выступаем иногда в детских садах-школах, где ниже строй - очень тяжело с таким аккомпанементом играть.

У нас дома самое дешевое из линейки Casio. Я сама своей аккомпанирую, для аккомпанемента вполне годится. Для себя играть я, правда, лучше бы купила, может быть, заменим на более дорогую модель.
28.04.2013 16:19:26, sveta_vas
Взять старое. как раз сегодня сын сетовал, что на электронном совершенно другие ощущения и надо было искать старое. Электронное у нас достаточно дорогое. Только старое перед перевозкой лучше показать настройщику 25.04.2013 00:08:07, nasti
Фортепиано будет нужно и для сольфеджио, и для общего фортепиано. Поэтому надо покупать, за 30 тыс немецкое вполне можно выбрать...Бывает, что и даром отдают - за самовывоз - российское. Электронное только для сольфеджио годится. 24.04.2013 13:40:43, культурный шок
КленовыйЛис
Считайте сами. Пианино самовывозом, предположим с первого этажа или с грузовым лифтом, год назад стоило 5 000 + настройщик от 2 000. В идеале выбирать пианино нужно с настройщиком, т.к. хорошо бы проверить в каком состоянии начинка и не рассыплется ли оно при переезде. Электронный вариант - Ваш. Теперь сравнивайте цену 23.04.2013 20:29:39, КленовыйЛис
брали даром , недорого вполне доставка и подъем обошлись. За эти деньги никакого электронного варианта нормального не купишь. Фоно удачное , просто повезло, строй держит суперски, хотя 15 лет стояло без дела. Это такая лотерея, впрочем. Хорошо бы смотреть инструмент со спецом-настройщиком или взять с личной рекомендацией. Даже здесь, то в СП, то в Отдам даром такие темы бывают- отдать хороший инструмент в нужные руки, т.к. никто играть не будет. 23.04.2013 18:17:25, Соничко
Мы в прошлом году покупали как летний вариант на дачу электронное пианино casio. стоило 11.5 тыс. Как Вам уже сказали спустить-поднять-довезти дрова, которые обычно отдают бесплатно, выйдет дороже. Для общего ф-но электронное пианино вполне подойдет. Звук там, конечно, не сравнить с акустическим пианино, но у вас же это и не основной инструмент. Приличного б/у меньше 30 тыс сложно найти. Нам 2 года назад повезло: купили неплохой Рёниш за 20, но опять же около 10 тыс заплатили за доставку и потом еще 10 за настройку и доведение его до ума. По-хорошему, нужно было калки менять на нем, чтобы совсем хорошо звучало, но я решила сначала посмотреть, пойдет ли у нас это дело. Сейчас вижу, что пошло, поэтому вся в сомнениях: то ли менять калки, то ли вообще инструмент на что-то более достойное... 24.04.2013 18:06:00, tvg
Цены не реальные у вас. год назад мне фортепиано перевезли с под'ьемом на 13 этаж по лестнице за 5 тыс. руб. Настройка обойдется от 1500 до 4500. На синтезаторе за 11 играть ребенку точно не надо, а на скрипке тоже имеет смысл играть с нормально звучащим аккомпанементом 25.04.2013 00:19:53, nasti
ШаНуар
Вот как раз цены tvg более реальные за по настоящему хороший инструмент с приемлимым соотношением цены качества,к сожалению. 25.04.2013 19:17:38, ШаНуар
ШаНуар
Знаете,это Вам фантастически повезло.За такие деньги мне настройщик забраковал все.И получалось что-то тоже порядка 20000 с перевозкой,подъемом без грузового лифта и работой настройщика,а то и побольше.Да и места При условии,что это не основной инструмент, думаю сейчас купить все-таки электронное,а то бедный ребенок третий класс заканчивает и все на синтезаторе.Вот кстати ,может кто посоветует конкретное электронное,цена 11,5 мне очень понравилась:)) 25.04.2013 12:17:46, ШаНуар
Посмотрите поиском, здесь были советы по конкретным электронным, даже был совет от чьей-то мамы-преподавателя фоно. Самый распространенный вариант Касио Привиа, мне же в Аккорде приятны на слух электронные инструменты от 50 тыс и выше))) Ямахи и Касио.
Взять хороший инструмент не сложно, часто просто люди не знают, что есть кому отдать. Мы дали клич по друзьям, кто работает в больших компаниях, они у себя в объявлениях повесили, предложений было достаточно, выбрали самое первое наугад без просмотра. Обращаться просто нужно изначально к профессиональным настройщикам, профессиональным перевозчикам-грузчикам. Мне вообще с Таганки на противоположную окраину привозили и пешком подняли на 6 этаж. На все про все ушло час с копейками , подъем без лифта так вовсе скоростной, сама в шоке. Ребята профи. Если ясно, что инструмент потребует дорогостоящей настройки, никакого смысла его брать и нет.
25.04.2013 12:35:36, Соничко
ШаНуар
Да,именно к профессиональному настройщику обращалась и в профи фирму по перевозке именно роялей и фортепиано.Если не из соседнего дома,то доставка с подъемом,получалась порядка 6 тыс.Плюс за бесплатно ,которые я выбрала,настройщик назвал дровами.Получалось,что надо смотреть те ,за которые просят порядка 10000,плюс серьезная настройка.У меня такое фоно за бесплатно у свекрови вообще стоит,стенвей,золотое выйдет,чтобы с Тверской к нам на Полежаевскую привезти из одного сталинского дома в другой,этажи не первые:)(это я к высоте этажей и отсутствию грузовых лифтов),да еще потом в хотя бы удовлетворительный вид его привести.Ну мы уже решили с мужем подарок ребенку на ДР скорый как раз сделать,так что только надо определиться с маркой.Про превию знаю,спасибо. 25.04.2013 19:15:05, ШаНуар
мне стоило около 100 долл.Оттуда лифт, у меня- без, этаж не первый и не второй + первичная настройка 2 тыс. руб , последующие настройки раз в 2 года делаем ( очень хорошо держит строй) по полторы тыс. Ничего ни разу не меняли из внутренностей, один раз клавиша западать стала, и всё, пианино брали у приличной интеллигентной семьи юристов) Да сам настройщик говорит, что пианино очень хорошее, если надоест, он нам даже готов помочь продать. Инструмент изначально был основной. Звук отличный. Не немецкое, но не хуже. 24.04.2013 19:48:17, Соничко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!