Раздел: Форма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nirva

Вопрос про форму на школу.

У нас собираются вводить одинаковую форму с 5 по 11 класс. Т.е. массово, через фабрику заказывать.Поиск приемлемого варианта свалили на родком школы. В связи с чем вопрос: может, кто что посоветует по параметрам цена/внешний вид/качество? Сейчас такое море разливанное предложений, что не хотелось бы какую-нибудь откровенную дрянь закупить.
19.04.2013 09:29:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлом году в фирме Гулливер покупали на весь класс кардиганы и жилеты серого цвета. Очень мягкие и не даркие. Цена жилета 1000, кардиган 1700. И 500 рублей пришить лого в ателье и метку с фамилией именем ребенка на внутреннюю сторону. 22.04.2013 21:43:55, Aфина
Колокольчик полевой
[ссылка-1]
статья о форме, если интересно)
19.04.2013 18:36:05, Колокольчик полевой
это вообще бред какой-то!!! дети-то все разные!
толстые, тощие, длинные, короткие! у кого-то аллергия на шерсть, у кого-то на полиэстр! как можно на всех заказать в одной фирме?!

Я за форму! Но мне кажется, достаточно просто определиться, что все в темно-синих костюмах, например.
19.04.2013 16:43:36, RitaK
ШаНуар
Ваше мнение,как и мое,увы никакого влияния на данное событие не окажет:(. Я например вообще против формы.Только,только наши дети после началки с формой "отдохнули" пару лет от этой уравниловки, и вот опять их хотят обстругать всех под эстетические понятия кучки маразматиков,у которых свои дети уже либо выросли давно,либо в принципе не интересны.Кстати в началке,да ,форма очень удобна и оправдана,при Вами описанных условиях-рекомендованный цвет(у нас так было). Но теперь то они уже девушки и юноши,стремящиеся к самовыражению.Плюс ориентировочная стоимость названа прелестная-3000 руб за комплект,а он естественно не включает блузки,которые надо менять каждый день(итого 6 шт),спортивную форму.Т.е. если сейчас у меня дочь ходит модная, красивая,в экологичном хлопке за эти же деньги-джинсы 1800+6 толстовочек, футболочек по 200-300 р.,то потом мне надо будет тратить немеряные деньги,потому что я буду покупать дорогие натуральные материалы и шить на заказ модели,подобные рекомендованным,т.к мой ребенок в "стекле"не ходил и ходить не будет. 19.04.2013 17:51:00, ШаНуар
Почему именно в темно-синих?))(-) 19.04.2013 17:18:24, Линдaaа
серых, черных, бордовых - темно-синих не принципиально 19.04.2013 17:37:31, RitaK
nirva
Ну раньше-то все ходили в одинаковой и ничего))) За границей кое-где у каждой школы своя форма с логотипом.Одинаковая по фасону и цвету. 19.04.2013 17:07:13, nirva
За границей не "кое-где", а в самых дорогих колледжах :). При которых есть свои пошивочные мастерские, которые шьют по меркам.
В обычных муниципальных школах ходи в чем хочешь.
19.04.2013 17:38:46, RitaK
nirva
Ну вот я потому и написала "кое-где", что не везде.)) У нас дир. хочет, чтобы тоже еще и с лого были) Пальцы кидает. 19.04.2013 17:43:56, nirva
А у нас с "лого"!

Форма состоит в заявленном темно-синем цвете брюки/пиждак/жилетка, юбки/жилетки/сарафаны любых производителей, каждый покупает сам. А эмблему тканую централизованно за 100 руб/шт заказываем и пришиваем/прикалываем к форме.

Очень здорово! И все с эмблемой, как в лучших колледжах)))), и родители одевают детей по своему вкусу/кошельку.
19.04.2013 19:10:49, RitaK
nirva
хм... надо бы предложить. Но дир. зациклилась на центролизованной покупке. 19.04.2013 20:14:37, nirva
Катя_О
ну так на откат надеется, видимо:) 20.04.2013 12:05:42, Катя_О
Знакома с фирмами Старт и Перемена.Причем с 1 класса по 11 у моих в школах форма-нормально совершенно .Старт знаю шьет и на заказ-то есть у них есть ателье,если совсем уж нестандартная фигура.Единственно что не могу заценить-это брюки,у меня обе девочки и брюк как-то не носили,сарафаны-юбки-жилетки.Состав ткани у формы хороший,половина шерсть,половина синтетика.На мой вкус у Перемены бОльше разнообразие в расцветках чем у Старта.Если мальчики-тут надо спрашивать у мам мальчиков,они смотрю ходят в пиджаках в основном,не знаю насколько пиджаки удобны у этих фирм.У Перемены помимо жилетов из ткани,есть и трикотажные жилеты,это если школа допускает у мальчиков)) трикотажные жилеты вместо пиджака думаю будет и удобно и хорошо выглядеть 19.04.2013 12:44:01, Линдaaа
nirva
Старт я как раз знаю по брюкам) своим там брала. если вы говорите, что для девочек тоже прилично, то, пожалуй пока он на 1 м месте.перемену гляну.счпасибо) 19.04.2013 15:01:04, nirva
ШаНуар
Какая у Вас школа замечательная,прогибистая такая:). Закон только сегодня в госдуме будут принимать,а вы уже впереди планеты всей.Не торопитесь, скоро всю страну оденут ,как кормчие решат,а то зря деньги выкинете. 19.04.2013 11:59:05, ШаНуар
nirva
У нас давно об этом говорили. Но тут дира конкретно торкнуло. 19.04.2013 14:58:54, nirva
по закону вроде бы вид формы, производителя школа имеет права выбирать сама 19.04.2013 12:14:12, ?
Нам сказали, что у всех будет одинаковая форма, какая - будет известно летом. Никакой местечковой самодеятельности. До сих пор не было никакой. 19.04.2013 15:04:40, hanhi
ШаНуар
Закона еще нет,сегодня как раз обсуждают.По радио было сказано-будет разработана форма единого образца,из отечественных материалов,производства отечественных производителей,что позволит влить в нашу "лееееганькую" промышленность порядка 36 млрд руб. А откаты, откаты какие будут ,представляете? Кто ж откажется. 19.04.2013 12:34:25, ШаНуар
Filia
Так пока разработают, пока нашьют. Разве успеют к 1 сентября? 19.04.2013 16:14:16, Filia
Elefan
Закона нет, но уже по всем регионам разослали рекомендации по школьной форме [ссылка-1]

Это указания которые разослали по школам у нас - "Каждая школа должна будет разработать и принять до 1 сентября свой акт о наличии, комплектности, цветовой гамме и т.п. одежды для школьников"

А это из указаний, которые разослало министерство --
В письме министерства образования РФ от 28 марта 2013 года указаны требования к одежде обучающихся. По рекомендации федерального ведомства, видов формы для учеников должно быть три - парадная, повседневная и спортивная. Вариантов, правда, здесь немного. Парадная форма для мальчиков преобразуется из повседневной - если ее дополнить светлой сорочкой или праздничным аксессуаром. То же и для девочек, только вместо рубашки - светлая блузка.

- Никаких жестких требований к цвету, комплектности, фасону письмо не предъявляет: это все на усмотрение родителей. Есть вариант, когда в школе вводится и единая спортивная форма - думаю, мы к этому в конечном итоге придем. Отдельно подчеркивается, что вид и одежда школьника должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и носить светский характер. Минобразования не рекомендует носить в школе одежду, обувь и аксессуары с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, пропагандирующей психоактивные вещества и противоправное поведение

Пока так.
19.04.2013 14:35:27, Elefan
ШаНуар
Ключевые слова "Пока так":). Письмо это письмо,а закон совсем другие грабли:). Надо сегодня почитать,до чего думачи добазарятся. А насчет "не успеют к 1 сентября",я Вас умоляю.Качественно не успеют никогда,а сляпать,отчитаться и откаты поделить,для этого и месяца хватит. 19.04.2013 16:34:47, ШаНуар
вот еще мальчикам вариант, Беларусь , бобруйская фабрика шьет хорошие костюмы (на девочек мне меньше нравится) Договориться напрямую с фабрикой. Возят же сюда ярмарки всякие. 19.04.2013 11:37:16, Марошка
мне кажется, это невозможно, одну с 5 по 11.
Вот для девочек, лучшее, что я вижу это школьная форма Noble People. Есть более строгие варианты сарафанчиков в стиле Жаклин Кеннеди, но в основном очень девичья, романтичная. Много вариантов и фасонов, поэтому можно подобрать на любую комплекцию. Цвет основного гардероба темно-синий, черный. Блузки чаще всего белые. есть трикотаж. У подруни дочь такую носила всю началку и 5 класс, состояние идеальное, еще младшей пошла. Но в розницу она не очень дешево стоит. Школа, инициативная группа родкома ведь может закупить оптом? Пишут, что до 16 лет, но полагаю, что это все равно не очень большие размеры.
Мальчикам самое оптимальное - любые черные классические брюки (или костюм, у нас так, любой, что по карману, главное- классика) рубашка классическая , галстук как парадная форма ; на будни разрешить носить поло с коротким и длинным рукавом ( белые, голубые, еще какой-то цвет) Поло есть во многих фирмах. Я бы выбрала те, которые можно многократно стирать без потери вида.
Самая основная проблема, что много сейчас детей крупных и есть очень худые . У нас по седьмому очень большой разброс. Самые низкие ребята 15, есть очень высокие -190. Размер от 40 до 52 российского. Девочки тоже разнокалиберные, есть дюймовочки, а некоторые уже сейчас носят 50 р и бюст С. Вот какая на них форма в 11 классе? На 11 класс проще шить, под определенный стиль. Или регламентировать 1 элемент, не ограничивая производителем (например, черные брюки, черная юбка до колена) А блузки любые.
19.04.2013 11:34:38, Марошка
nirva
Ну, она не прямо одна. черный низ-светлый верх, жилеты и кардиганы. В одном стиле просто. 19.04.2013 14:58:17, nirva
Желток
маркс и спенсер? она бывает в москве летом, есть брюки, рубашки, сарафаны, юбки, кардиганы, если заказывать в лондоне - есть даже пиджаки 19.04.2013 10:06:33, Желток
nirva
На всю школу? Я боюсь, родители не одобрят. Как одиночный вариант, это хорошо, но массово хотят нашу контору( 19.04.2013 10:45:15, nirva
Желток
так она в москве бывает в продаже - перед первым сентября все магазины завалены, я очень довольна - не мнется - не рвется, не скатывается 19.04.2013 11:00:12, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!