Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки,помогите разобраться, срочно

пойдем в первый класс, школа по прописке, обычная. Осенью общее собрание, на котором говорят, что на подготовку к ним можно ходить-не ходить, никаких приоритетов она не дает, кроме психологического комфорта и тд. В декабре как и все записываюсь через госуслуги, через 2 недели приношу документы, меня спрашивают в какой класс (программу) хочется, отвечаю петерсон, на заявлении помечают, что петерсон. Далее, неделю назад вызывают всех на собеседование (тех, кто не ходил на подготовку0, детей делят по группам и уводят. Результат через неделю. Пришла, мне сказали что мой ребенок выполнил плохо, только половину решил, записали на программу 2100. Причем детьми кто не ходил на подготовку делали уже добор. Вопрсы такие: какие правила приема в школу, какие приоритеты первостепенные: прописка, хождение на поготовку, тестирование по баллам (причем законно ли оно вообще?), подскажите как быть в этой ситуации? хочу пойти к ним еще,спасибо кто ответит
18.04.2013 22:51:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вас не взяли в класс где будет математика по программе Питерсон, можете считать что вам крупно повезло. У меня дочь в 5 классе, в нашей школе эта программа была у всего потока, так сейчас у всех проблемы. Из трех классов набирется от силы человек 10 у кого нет проблем с устным счетом. Школа после четырех лет использования этой программы полностью от нее отказалась, т.к. результаты мягко говоря сомнительные. Если она вам так нравиться купите учебник-тетрадь и занимайтесь дополнительно(как дополнительный материал она подходит). 21.04.2013 18:34:20, Петелька
КленовыйЛис
Ерунда. Очень сильно зависит от педагога. По-видимому Вам не повезло. У меня старший занимался по Петерсон. Сейчас замечательно все считает и вообще с математикой никаких проблем.
По программе 2100 математика идет в виде Демидовой-Козловой. Это обкусанный вариант Петерсон. По мне, так уж лучше Моро, чем это недоразумение.
22.04.2013 15:08:18, КленовыйЛис
совершенно согласна. Демидова много хуже Петерсон. старшая отучилась в началке по Петерсон - никаких проблем. поступили в 5 класс в сильную школу, с математикой все в порядке. Младшую тоже хочу отдать с школу с математикой по Петерсон. ну или по Гейдману. 23.04.2013 14:24:09, mako
А мои дети учились и по Петерсон, и по Демидовой - оба в сильных школах, с математикой всё замечательно.
Ну совершенно не важна программа в началке.
23.04.2013 14:42:05, Мальва с работы
XXL
+ много много 22.04.2013 10:43:30, XXL
перевели нас на программу "перспектива", какие отзывы про нее? 19.04.2013 12:11:32, zinna
Вероятность
хорошо, что школа пошла навстречу.
Но на мой взгляд, личность учителя на порядок важнее выбранной программы.
19.04.2013 14:11:00, Вероятность
+1. На мой вкус как раз Петерсон ужасна.Говорят под нее обязательно должен быть хороший учитель. 19.04.2013 14:46:34, Линдaaа
Желток
ну там хотя бы явных ляпов нет :), и база нормальная, Козлова - Тонких вообще ужас ужасный :( 19.04.2013 17:35:50, Желток
Желток
перспектива - это петерсон 19.04.2013 12:14:08, Желток
Мой младший учился по программе 2100, нам с ребёнком всё нравилось: и русский по Бунеевым, и математика по Демидовой-Козловой, и окружайка Вахрушева. Совсем не понимаю недовольства этой программой. Видимо, как всегда, дело в учителе, а не в программе. 19.04.2013 10:02:49, Мальва с работы
Businka
У нас по программе 2100 математика именно Петерсон. Не всем она подходит 19.04.2013 09:31:43, Businka
Желток
это вам повезло :), в стандарте идет Козлова, 19.04.2013 09:43:17, Желток
Раньше Петерсон была по 2100,потом на Козлову заменили,мы как раз попали уже на нее. Но у меня ребенок Петерсон до школы прорешал за 1-2 класс пос собственному желанию,поэтому над Козловой смеялись,конечно,все эти Вани-маши-Кати-Пети-Миши,которым надо "помогать" решать каждую задачку,это ,конечно ,совсем лишнее в учебнике математике,а в остальном ничего особенного,Вашего "ужаса"не разделяю совершенно. 19.04.2013 18:37:36, проходили
Желток
у нас 2100, это ужас - я бы руки поотрубала бы всем кто ее писал, деградировавшие уроды, если есть возможность - переводите любыми методами, математика безграмотная, вал информации и все бессмысленно, большинство детей просто не врубаются - в начале первого класса римские цифры, в середине первого класса уравнения - галопом, перевод см- дм, автоматизации устного счета при этом нет и не будет - слишком мало заданий, написано плохо, авторы путают число и цифру постоянно, моей после петерсона за первый класс - легко, другим детям тяжело, русский -просто кошмар - в учебнике второго класса- не одного правила :(, окружающий мир вообще "ни о чем" 19.04.2013 09:27:57, Желток
Так что же вы не поменяете школу? Если все так плохо и программа отстой, но зайцы продолжают есть кактус.... 19.04.2013 12:45:45, чего мучаться
Желток
а у меня есть выбор? французская школа с моро? или дворовая с таджиками и наркоманами? лучше уж английская с более менее нормальным контингентом 19.04.2013 17:34:55, Желток
французская школа с Моро хороший вариант. Английскому в школе не учит никто, все равно нужны будут курсы, репетиторы. Моро - классика советского образования, база будет крепкой, все основные умения будут отработаны . Гейдмана (усложненный вариант Моро, тоже очень хороший учебник) мало где берут 19.04.2013 18:13:05, Зе Бест
Желток
на гейдмана я бы пошла, на моро не согласна - имхо это для неосваивающих математику программа, а английский у нас хороший, с нулевого класса идет, французский может тоже будет неплохой -но куда его потом девать - работать с французами тяжело :) 19.04.2013 18:37:31, Желток
смешно)особенно учитывая то, что наши дети в очень сильном физмате ,средние и старшие классы уже. У нас в началке Петерсон. 2/3 класса в итоге не потянули конкурс по профилю в 6 класе, сейчас в нашем классе много тех, кто пришел со стороны, кто в прежних своих школах шел именно по Моро, а потом ездил в мат. кружки класса с пятого или воообще сам по себе . Моя племянница отучилась по Моро, отличница, 9 класс заканчивает, одна из тех, у кого самые стабильные результаты по алгебре, легко учится, очень сильная девочка. Очень удивляет уверенность родителей, что раз их дети учат исп, англ, фр, то непременно будут работать с иностранцами) А кто ж с снг и россиянами-то будет, все теперь языки учат. Куда девать язык? для себя, путешествовать, девочка еще замуж может выйдет) 20.04.2013 12:21:14, Зе Бест
Желток
вы знаете я работала и с теми с другими, с иностранцами в каком-то смысле легче, в каком-то тяжелее, но определенно интереснее, а девочка у меня вообще похоже несмотря на довольно большие способности к математике пойдет по другой стезе - абсолютно гуманитарной, и язык ей в такой ситуации будет очень даже нужен :)

кстати моя петерсон тянула за первый класс даже в подготовишке, ничего там сложного нет, в принципе Коздлова почти из той же оперы - только с большими ляпами, гораздо хуже структурирована (и это по сравнению с Петерсон), и гораздо меньше заданий на логику, в результате дома гейдмана летом за второй класс будем проходить + русский - рамзаеву, что бы потом весь год не маяться дурью - у нас на это времени нет
20.04.2013 17:42:57, Желток
никто и называет Петерсон сложной. Она местами бессистемная, нелогичная, есть темы, которые появляются вдруг и совсем не имеют потом продолжения, там мало моментов на отработку навыков. Странно сейчас сетовать на дефицит задачек на логику, такой доп литературы море 20.04.2013 19:53:30, Лапина
Желток
и кстати зачем вы повели ребенка на тестирование? это ваше право отказать школе в тестировании 19.04.2013 09:28:47, Желток
Вы задаете вопрос о правилах приема в школу, но в школу-то Вас берут. А вот выбрать класс...
На сколько я знаю, нет каких-то правил приема в конкретный класс. Только договоренность.
19.04.2013 09:21:37, oleal
А 2100 теперь без Петерсон? Раньше у нас как раз ее математика была по этой программе. 18.04.2013 23:59:11, ?

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!