Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ в СО

Ребенка травят в школе, попросила директора перевести на СО, отказала, что делать, куда жаловаться, на основании чего требовать?
14.04.2013 09:14:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только что перевела ребенка на СО
Прочитала, что Вы написали заявление. У Вас есть номер принятого заявления и роспись секретаря на копии ? Если нет- идите регистрируйте новое или не морочьтесь и отправьте его заказным письмом с описью вложения

Позвоните в свое окружное управление образования, скажите, что директор ставит Вам препоны и попроситье Вам помочь. Молчать в такой ситуации не надо, ищите поддержки. Я до того, как написать заявление, думала, что будут прессинговать в школе т.к. школе выгодно, чтобы мы учились очно, и сразу позвонила в окружное управление с вопросами. Если бы директор чинила мне препоны, жалобы на нее сразу бы отправила и в окружное управление образования и в департамент.

Помните: "без бумажки я букашка, а я бумажкой-человек"? Письменное обращение всегда будут рассматривать, в отличие от устного, при устном обращении даже нет доказательств, что оно было
16.04.2013 09:27:31, кузяка
у нас МО может в этом дело. 16.04.2013 19:15:24, Ольга77
Красно Солнышко
А с вами заключили договор на СО на следующий год?
До меня дошла информация, что новый "Закон об Образовании" некоторые трактуют так, что поскольку СО - это ВНЕ школы, то чтобы ребенок числился в школе он должен быть переведен на заочную форму. Но тогда как же выплаты по СО? Естественно все предпочтут ни к какой школе не прикрепляться, кому нужна лишняя головная боль? Раньше то прикреплялись потому что только так шла оплата, а теперь получается, что вроде бы наоборот :). Чудаки, короче, наши законотворцы. Писали-писали, но так ничего и не прописали нормально. Раньше путали экстернат и СО, а теперь будут путать СО и заочную форму.
[ссылка-1]
16.04.2013 10:41:10, Красно Солнышко
M0rning
напишите в личку - дам телефон в Департаменте, там посоветуют. Не обязательно на школу жаловаться даже. 15.04.2013 13:51:37, M0rning
я письменное заявление, конечно, оставила 14.04.2013 18:13:15, Ольга77
Красно Солнышко
Если оставили, причем, у вас есть тому подтверждение, то все, вы уже на СО. У директора еще будет время это осознать. 15.04.2013 14:31:22, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вам не надо просить. Вам надо оставить секретарю заявление о переводе на СО, потребовав с нее его зарегистрировать и написать входящий номер и расписаться на вашей копии. Если секретарь не станет этого делать, значит тут же зайти на почту и послать данное заявление с уведомлением и описью вложения. Дальше уже школа будет за вами бегать, чтобы оформить бумаги, а не вы за школой. 14.04.2013 11:29:08, Красно Солнышко
А на основании чего отказала? А вообще просить не надо, надо заявление на имя директора писать. И ждать письменного ответа. В случае отказа тоже просить письменный отказ с обоснованием.
На основании закона об образовании Вы имеете полное право обучать Вашего ребенка на СО.
14.04.2013 11:16:05, ДраКошка
Красно Солнышко
ОFF: Как кстати вам на СО? 14.04.2013 11:56:22, Красно Солнышко
Маш, так себе :) В основном мои тараканы, конечно. Дочка в восторге. Добавили к нашей куче занятий еще большой теннис. Все успеваем, не устает почти. Но я парюсь тем, что она мало общается. И хочется все меньше. И еще - то, как я ее организую, все-таки совсем не то, как в школе. Я только не могу понять, что лучше :) 14.04.2013 18:53:41, ДраКошка
Красно Солнышко
Да куда ж мало. У вас в семье сколько детей.
Вам там в Бутово есть смысл группу организовать для встреч, совместных чаепитий, прогулок и настольных игр. Договориться с какой-нибудь библиотекой о помещении. Библиотеки идут на это охотно. Район большой, наверняка много детей найдется, которые дома учатся. Таких групп уже много где создано. Знаю есть в Крылатском, в Гольяново, на Шаболовке вроде организуют. Я не присоединяюсь только потому, что у меня и так ребенок практически каждый день ходит в центр коррекции, который в пяти минутах от нашего дома, где куча всяких бесплатных занятий как групповых, так и индивидуальных.
16.04.2013 10:50:52, Красно Солнышко
А что, нас тут много :)? С детьми дома общается, конечно. И на развивалках тоже общается.
Я же говорю - мой таракан :))
16.04.2013 10:55:16, ДраКошка
Красно Солнышко
Наверняка много. Кинь клич на фриеду [ссылка-1], скорее всего найдешь единомышленников. 16.04.2013 10:58:44, Красно Солнышко
Businka
СО это ваше право на основании Закона об образовании, просить никого не нужно. Письменное заявление на имя директора в 2-х экз., на втором входящий номер. Если не берет, то по почте с уведомлением о вручении. Звонок в Департамент образования тоже очень отрезвит директора.
14.04.2013 10:33:32, Businka
Что значит "попросили директора"? Вы писали директору заявление о переводе на семейную форму обучения? Вы писали заявление о том, что в сложившейся ситуации Ваш ребенок не может посещать школу, т.к. для него это небезопасно и Вы просите принять меры?
Вам надо официально разговаривать с директором, потребуйте письменного разъяснения, объясните директору, что если на уровне школы решения не найдется Вы будете обращаться в департамент образования Вашего округа, т.к. Вы, как мама, обязаны следить за тем, чтоб ребенок получал образование.
Сами поймите что именно Вы хотите получить. Сейчас уже конец года, можно просто договориться, что ребенка в школу Вы водить не будете, но никак это оформлять тоже не будете, но ребенок должен быть переведен в следующий класс. Возможно директор отказала Вам из-за того, что неверно поняла Вас, в конце года практически невозможно оформить СО. Или Вы хотите оформить СО на следующий год?
14.04.2013 10:12:39, К.
Красно Солнышко
Кстати, да. Возможно директор не понял. В середине четвертой четверти СО официально оформлять действительно поздно. Только со следующего учебного года. Но тут, если есть хотя бы по три оценки в четверти по всем предметам, ребенка можно просто забрать и в школу не водить. Аттестовать все равно уже аттестуют. Да и что там осталось то уже? Через неделю майские, потом еще неделя - и конец учебного года. 14.04.2013 12:00:27, Красно Солнышко
СО можно оформлять в любое время, я только что перевела своего на СО. А с осени снова очно собираемся учиться 16.04.2013 09:30:26, кузяка
Красно Солнышко
А как аттестовываться договорились? 16.04.2013 10:55:05, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!