Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отказаться от 1 предмета в школе?

подскажите всезнающие) ситуация следующая
в силу ряда "идеологических" причин меня как родителя и ребенка как "cпецифического" с нежной психикой ученика не устраивает преподавание обществознания в 5-ом классе. Остальным родителям и детям преподаватель нравится.
Могу ли я отказаться от уроков обществознания в 5-ом классе (1 час в неделю) и что мне нужно сделать?
Написать заявление на имя директора и ссылаться на то, что ребенка обучать по данному предмету будем сами, а в школе ребенок будет проходить отдельную/персональную аттестацию по этому предмету у другого учителя?
Cпасибо за ответы и комментарии
10.04.2013 22:25:31,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
По обязательной программе обществознания в 5 класс быть не должно, только в гимн. классах и гимназиях. В вашем случае я бы написала заявление на частичный экстернат. Учите дома, 1-2 раза в год сдаете. 10.04.2013 23:53:06, Businka
По новым ФГОС есть, в каждом районе есть школа, которая идет экспериментально по новым ФГОС. 11.04.2013 00:04:30, Кетчуп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!