Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

И что теперь делать?

Девочки, подскажите, а что-то в ступоре... Записались в школу по электр. записи в установленный день-14 декабря что ли. Записались в 2 школы-1 территориальная, 2-я в которую хотим попасть.Заявление приняли, все ок.
Потом начались звонки из школы, кот.по террритор.признаку с приглашением к зачислению. Мы не пошли.
Вчера пошли на собрание в школу,в кот.хотим попасть, а там нас огорошили, что в эл.списке нас нет. И правда, захожу на сайт гос.услуг, а в моем заявлении только одна школа-по тнерритор. признаку, а школа по желанию исчезла как и не было. И потом, в школе, в которую хотим, сказали, что доп.списки им дадут только в конце мая, а возьмут нас туда или нет нам точно скажут только 1 августа! Что-то я в растерянности. Боюсь, что мы пролетим с обеими школами. Подскажите плиз, что в таких ситуациях делать, может кто сталкивался? Бежать в школу по территор.признаку зачтсляться или сидеть доп.списков ждать?
26.03.2013 16:19:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
& CoSKODAff
Сидеть ждать допсписков. В свою всегда успеете, даже31 августа можно прийти. А территориальная еще будет названивать и приглашать. Я тоже так вот сидела, а в территориальную не шла, на звонки отвечала, и каждый раз записывалась на прием, потом не ходила, придумывала что-то...

Только надо сделать так, чтоб вы были в нужной школе в списках, хоть в Б - но чтоб были.
28.03.2013 18:25:53, & CoSKODAff
В школу по террит. признаку возьмут по-любому, хоть в сентябре. У нас в классе так 2 чел. добавились. 26.03.2013 17:29:37, Ярославна
bel4enok
Да? Даже если мы сейчас отказ напишем, а в желаемую школу не попадем? 26.03.2013 17:42:05, bel4enok
& CoSKODAff
нельзя отказ писать. Потяните кота за хвост, под любыми предлогами... 28.03.2013 18:26:18, & CoSKODAff
Ну Вы-то сами как думаете, оставят ребенка без образования? Смотрите на вещи проще! 26.03.2013 20:39:22, Ярославна
Businka
ну без школы-то вас точно не оставят 26.03.2013 17:46:27, Businka
а в основной школе отказ писали? Без отказа в списки доп.школы не попадете 26.03.2013 16:41:07, Tomatut :)
bel4enok
нет не писали. А если напишем в основной отказ, а в желаемую не попадем? 26.03.2013 17:05:13, bel4enok
& CoSKODAff
отказ писать нельзя. Помню, что можно было сходить ногами в осип, если что-то не применилось по инету, или например нет вас в желаемой школе в списках.

сходить ногами и попросить проверить - мол вносила, не сохранилось....
28.03.2013 18:28:50, & CoSKODAff
КошМарочка
без отказа от основной в прошлом году совершенно точно НЕЛЬЗЯ было попасть в желаемую школу. 29.03.2013 09:42:25, КошМарочка
Без школы Вас точно не оставят, не будет мест во всех приписных, куратор ДО по месту регистрации, будет искать ближайшую где есть места 26.03.2013 19:20:21, 159
так если отказ не написать, точно в желаемую никак 26.03.2013 17:17:21, Tomatut :)
КалиНа*
в ОСИП идти 26.03.2013 16:26:26, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!