Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КИТ

Ну и как это называется?!

Дочерь принесла 3 в четверти по литературе. Гляжу в электронный журнал: 4, 5, 4, 4, 4, 2. В четверти - 3. Дочь три недели болела, вышла в понедельник. Двойка поставлена в понедельник же на уроке, тема урока - письменная работа по "Алым парусам", домашка не задана. Спрашиваю дочь - никакой работы не было, двойка за забытый учебник. Сегодня, в последний учебный день, учительница объявляет, что двойка - за ненаписанную работу по "Алым парусам", которую надо было написать дома и сдать. Одноклассники не предупреждали, в электронном журнале никаких сведений об этом нет. Ну что, к директору идти? Учительница - завуч началки, отвратная дама, терпеть ее не могу:(. За все 6 лет - первая тройка в четверти:((((((((((
22.03.2013 20:29:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Сходить к директору. Своих надо защищать. 23.03.2013 21:04:58, Лиметт
А нельзя все свои вопросы задать учительнице в электронном дневнике? Ну если уж вы на них не получите ответа или ответ вас не устроит, то можно пойти поговорить лично. Причем - не обязательно на каникулах (мало ли, может ваша учительница уехала с детьми на экскурсию). После каникул тоже вполне можно исправить оценку. 23.03.2013 19:05:42, hanhi
Идти к директору и требовать увольнения идиотки. Дочери подарок купить. 23.03.2013 14:15:31, Liskai
Irkin
Если для ребенка это важно я бы сходила. Если она к этому спокойно относится, то фиг с этой 3. Нервы дороже :) 22.03.2013 22:28:21, Irkin
КИТ
Она ревела от обиды, да и я завелась( 22.03.2013 22:32:55, КИТ
Irkin
Тогда нужно успокоится и попробовать сходить к директору :) 23.03.2013 10:57:38, Irkin
КИТ
ходила сегодня, в школе, кажется, пробный ЕГЭ - учителям не до посетителей. Учительница, которая поставила трояк, будет дежурить в понедельник весь день, пойду для начала к ней, потом по ситуации. 23.03.2013 12:36:13, КИТ
В первый день после болезни не имеют права вызывать ребенка отвечать, тем более ставить 2. Вы вполне можете опротестовать двойку и четвертную тройку. 22.03.2013 22:21:48, школьный учитель
Извините, но если у ребенка 1 оценка и все, заболел, Вы как его оцениваете в конце четверти? Я например спрашиваю и после болезни, потому что есть такие дети, которых если не спросишь, когда они есть на уроке, больше можно до конца четверти и не увидеть. При этом д/з должно быть прописаны в эл. Журнале, обязательно.
Если д-з нет, спрашиваю на понимание новой темы, которую изучили на уроке. А иначе как?
23.03.2013 12:18:46, Тоже учитель
Молча. Ребенок после болезни имеет право не знать д.з. У него может не быть телефона, компьютера, выхода в интернет. Вызываются родители, и ребенок получает задание персонально из рук учителя, можно за подписью родителя. На основе данного задания и оценивать знания ребенка. Можно пригласить ребенка после уроков, на каникулы в конце концов. Вопрос у здравомыслящего педагога ВСЕГДА решается в пользу ученика. Было бы желание. 25.03.2013 21:32:32, школьный учитель
КИТ
А скажите, пожалуйста, какую четвертную Вы бы вывели при таком наборе оценок: 4,5,4,4,4, и эта сомнительная 2? Средняя оценка вместе с двойкой - 3,83. Лично мой уровень знаний по математике не позволяет округлить даже это до 3. 23.03.2013 12:39:47, КИТ
Я думаю в эл.журнал у Вас выставлены не все оценки, с таким набором 3 быть не может, может в обычном журнале стоят другие?. У нас в школе после 2 должна стоять положительная оценка( хотя бы 3), иначе это минус учителю(плохо занимается с отстающими) .
При таком количестве оценок поставила бы 4.
23.03.2013 13:55:33, тоже учитель
+100
но я бы пошла только в том случае, если бы ребенку из-за этой тройки годовая выходила бы не "5"
Если так и так "4", то сберегла бы свои нервные клетки.
23.03.2013 09:32:35, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!